网站首页 > 济宁市看守所、拘留所迁建项目配电室电力及安装工程 中标候选人公示

济宁市看守所、拘留所迁建项目配电室电力及安装工程 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

 

变更中标候选人公示

变更中标候选人公示

项目编号:

E3708010374005058007

招标人:

济宁市公安局

项目名称:

济宁市看守所、拘留所迁建项目配电室电力及安装工程

招标范围:

本工程为济宁市看守所、拘留所迁建项目配电室电力及安装工程,主要内容包括新建配电室及10KV供电线路的施工,具体内容详见本工程施工图纸及工程量清单。

建设地点:

济宁市任城区二十里铺街道,任城监狱西南侧,共建路以东,日兰高速以北

代理机构:

山东信一项目管理有限公司

开标日期:

2020年11月11日09时30分

唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

工期

1

山东恩泰电力工程有限公司

3840514.97

叶彪

60日历天

2

山东容大电气有限公司

3878508.26

盛春伦

60日历天

3

济宁东方电控设备有限公司

3967893.43

欧阳志超

60日历天

4

山东凯莱电气设备有限公司

3975436.77

江善福

60日历天

5

圣道天德电气(山东)有限公司

4011950.58

耿林同

60日历天

6

山东军辉建设集团有限公司

4025304.29

李秋生

60日历天

7

山东济宁圣地电业集团有限公司

4027431.45

杨本磊

60日历天

8

山东弘升电力工程有限公司

4032162.57

李合春

60日历天

9

迪尔集团有限公司

4053941.59

李长缨

60日历天

10

济宁市华鲁电气安装有限公司

4054321.56

谭绪权

60日历天

11

淄博瑞安输变电工程有限公司

4057442.19

张峰

60日历天

12

济宁建威安装工程有限公司

4092501.67

陈小龙

60日历天

13

山东国能工程有限公司

4130071.62

邹斌斌

60日历天

14

盛隆电气集团电力工程有限公司

4130825.12

邵恒

60日历天

15

山东中奥电力设备有限公司

4150156.85

姜新国

60日历天

16

山东省邮电工程有限公司

4161364.49

张源圣

60日历天

17

中建投(山东)环境工程有限公司

4162052.39

刘焕巨

60日历天

18

山东得胜电力股份有限公司

4181844.58

李广亮

60日历天

19

智联信通科技股份有限公司

4188830.59

刘茂宽

60日历天

20

宁夏衡昌建设工程有限公司

4209010.08

谢娟

60日历天

21

中民汇联实业有限公司

4209979.93

王开虎

60日历天

22

天津东方奥特建设集团有限公司

4219022.27

耿雅静

60日历天

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

智联信通科技股份有限公司、山东省邮电工程有限公司、山东济宁圣地电业集团有限公司、山东得胜电力股份有限公司、济宁市华鲁电气安装有限公司、济宁建威安装工程有限公司、济宁东方电控设备有限公司

原因:投标文件技术标暗标有标记。

依据:根据招标文件3.7.3技术标施工组织设计(暗标)投标文件应严格按照第八章“投标文件格式”中的“技术标施工组织设计(暗标)编制要求”编制,否则评标委员会将否决其投标。”,投标文件不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标被否决。

2

山东凯莱电气设备有限公司

原因:未通过济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台注册验证报送企业基本信息,未办理诚信一体化平台注册并审核通过。

依据:不符合投标人资格要求

 评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标平均分

商务标得分

资信标得分

总得分

天津东方奥特建设集团有限公司

16.74

16.02

16.06

16.17

16.08

16.214

67.866

7.75

91.719

山东弘升电力工程有限公司

18.69

18.35

18.39

18.26

18.44

18.426

64.539

7.5

90.432

山东中奥电力设备有限公司

18.13

17.99

18.01

18.01

18.03

18.034

64.14

7.5

89.657

盛隆电气集团电力工程有限公司

17.29

16.95

16.95

17.00

16.97

17.032

64.238

6.5

87.711

迪尔集团有限公司

18.16

17.95

18.02

18.03

18.1

18.052

62.43

7

87.48

宁夏衡昌建设工程有限公司

17.2

16.73

16.75

16.69

16.77

16.828

65.17

5.5

87.42

山东军辉建设集团有限公司

16.96

16.45

16.44

16.43

16.46

16.548

62.803

8

87.253

中民汇联实业有限公司

17.35

16.7

16.8

16.88

16.81

16.908

64.3

6

87.13

圣道天德电气(山东)有限公司

17.79

17.74

17.74

17.65

17.76

17.736

62.849

6.5

87.096

中建投(山东)环境工程有限公司

18.14

17.8

17.78

17.86

17.85

17.886

62.187

6

86.024

山东国能工程有限公司

18.24

18.01

18.08

17.92

18.1

18.07

60.227

6.5

84.79

淄博瑞安输变电工程有限公司

16.82

15.84

15.82

15.81

15.84

16.026

62.014

6.5

84.347

山东容大电气有限公司

17.07

16.16

16.16

16.3

16.18

16.374

61.887

5.25

83.35

山东恩泰电力工程有限公司

16.73

15.64

15.6

15.67

15.62

15.852

57.677

4.5

77.82

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人姓名

项目负责人证书编号

项目负责人专业

投标总报价(元)

质量

工期

1

天津东方奥特建设集团有限公司

输变电工程专业承包一级、承装(修、试)三级

耿雅静

00352758

机电工程

4219022.27

达到国家相关质量评定合格的标准

60日历天

2

山东弘升电力工程有限公司

电力工程施工总承包三级、承装(修、试)三

李合春

00620705

机电工程

4032162.57

达到国家相关质量评定合格的标准

60日历天

3

山东中奥电力设备有限公司

电力工程施工总承包三级、承装(修、试)二

姜新国

0804912

机电工程

4150156.85

达到国家相关质量评定合格的标准

60日历天

 

公示说明:

济宁市看守所、拘留所迁建项目配电室电力及安装工程,因第一中标候选人天津东方奥特建设集团有限公司项目负责人存在在建工程,不符合规定,依据招标文件规定及评标委员会提出的中标候选人名单,现顺延第二名山东弘升电力工程有限公司为中标单位。

公示时间:

2020年11月23日-2020年11月26日

投诉电话:

0537-7817171

2020年11月23日

 


企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

投标人资质

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李合春(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘利华(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

武卫东(安全负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李合春(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

孙善光(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

郑楠(材料负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李小敏(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王洋(技术员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1天津东方奥特建设集团有限公司92.3691.6491.6891.7991.791.83491.719
2山东弘升电力工程有限公司90.7390.3990.4390.390.4890.46690.432
3山东中奥电力设备有限公司89.7789.6389.6589.6589.6789.67489.657
4盛隆电气集团电力工程有限公司88.0387.6987.6987.7487.7187.77287.711
5迪尔集团有限公司87.5987.3887.4587.4687.5387.48287.48
6宁夏衡昌建设工程有限公司87.8787.487.4287.3687.4487.49887.42
7山东军辉建设集团有限公司87.7687.2587.2487.2387.2687.34887.253
8中民汇联实业有限公司87.658787.187.1887.1187.20887.13
9圣道天德电气(山东)有限公司87.1487.0987.098787.1187.08687.096
10中建投(山东)环境工程有限公司86.3385.9985.9786.0586.0486.07686.024
11山东国能工程有限公司84.9784.7484.8184.6584.8384.884.79
12淄博瑞安输变电工程有限公司85.3384.3584.3384.3284.3584.53684.347
13山东容大电气有限公司84.2183.383.383.4483.3283.51483.35
14山东恩泰电力工程有限公司78.9177.8277.7877.8577.878.03277.82