招标项目编号 | E3708010374005488001 | ||
招 标 人 | 山东海达开发建设股份有限公司 | ||
项目名称 | 济宁高新区退城进园及配套设施建设项目工程总承包(EPC) | ||
招标范围 | 本项目位于高新区雪花路以北,幸福路以西,地块规划建设用地168000平方米。总建筑面积202112平方米,生产车间建筑面积169736平方米,办公研发楼建筑面积32418平方米。容积率1.3,建筑密度57.06%,绿地率14.37%。项目总投资额约8.9亿元。具体详见资格预审文件第五章:项目建设概况。 | ||
建设地点 | 位于高新区雪花路以北,幸福路以西 | ||
代理机构 | 同诚工程咨询集团股份有限公司 | ||
申请人资格要求 | 1、申请人(联合体各成员)具备独立法人资格; 2、同时具备①建筑行业(建筑工程)设计甲级或工程设计综合甲级资质②建筑工程施工总承包一级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工、采购等能力; 3、项目总负责人具有建筑工程专业一级注册建造师(须在施工单位注册)及建造师安全生产考核合格证书(B证);设计负责人应具有一级注册建筑师或一级注册结构师; 4、具备有效的营业执照; 5、具备有效的安全生产许可证(如为联合体投标,其中施工总承包单位应满足此要求); 6、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格; 7、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,申请人不得为失信被执行人(以提交资格预审申请文件截止时间“信用中国”记录的结果为准); 8、本工程接受联合体投标,联合体成员家数不超过2家(含2家)。如组成联合体,联合体牵头人一方必须为施工总承包单位。联合体各成员须签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。联合体各成员不得再以自己名义单独或者参加其他联合体在同一项目中投标; 9、资格审查方式:资格预审; 10、申请人在提交资格预审申请文件截止时间前须同时通过“山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”和“济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台”(http://120.224.81.15:21433/JNJW_WEB/f)注册验证报送企业基本信息。(若是组成联合体投标的,联合体所有成员均须通过注册验证)(特别提示:由于企业注册信息审核需一定时间,建议各申请人在提交资格预审申请文件截止时间前3个工作日,完成上述两个平台的注册申请。) | ||
资格预审方法 | 本次资格预审有效申请人少于九家(含九家),本次资格预审采用合格制。 | ||
资格预审不通过 申请人名称 | 不通过申请人 | 预审结论 | 原因 |
浩天建工集团有限公司 (联合体成员:北京建谊高能建筑设计研究院有限公司) | 不通过 | 未通过“山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”的注册验证。 | |
中国二十冶集团有限公司 (联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司) | 不通过 | 未通过“山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”和“济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台”的注册验证;在投标企业及人员证件业绩扫描件模块中未上传联合体协议书。 | |
江苏省建工集团有限公司 (联合体成员:同圆设计集团股份有限公司) | 不通过 | 未通过“山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”和“济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台”的注册验证 | |
投诉电话 | 0537-3239831 |