济宁市看守所、拘留所迁建智能化项目(施工)
资格预审结果公告
招标项目编号 | E3708010374005058003 | ||
招 标 人 | 济宁市公安局 | ||
项目名称 | 济宁市看守所、拘留所迁建智能化项目(施工) | ||
招标范围 | 本项目位于济宁市任城区二十里铺街道,任城监狱西南侧,共建路以东,日兰高速以北。总建筑面积66563㎡。其中1#楼为办公楼(五层)共7642㎡;2#、3#为备勤楼(二层)共7804㎡;4#拘留所(三层+局部4层)6417㎡;5#为伙房(二层)共1600㎡;6#为法庭楼(单层)共600㎡;7#为入监、体检用房(单层)1795㎡;8#为提审室(单层)共2929㎡;9#、10#楼为男子监区(二层)18820㎡;11#楼为女子监区(二层)8527㎡;12#楼为特殊监区(一层)共2500㎡;13#楼为监区医院(二层)共5170㎡;14#楼为武警楼(三层)2786㎡;本次招标为济宁市看守所、拘留所迁建智能化项目(施工)。 | ||
建设地点 | 济宁市任城区二十里铺街道,任城监狱西南侧,共建路以东,日兰高速以北。 | ||
代理机构 | 山东信一项目管理有限公司 | ||
申请人资格要求 | 1、具备独立法人资格; 2、具备建设行政主管部门核发的电子与智能化工程专业承包壹级资质的企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3、项目负责人必须为机电工程专业壹级注册建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建建设工程项目的项目负责人,该项目负责人在本工程招标过程中不得更换; 4、具备有效的营业执照和安全生产许可证; 5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格; 6、本工程不接受联合体投标; 7、资格审查方式:资格预审; 8、提交资格预审申请文件截止时间前须已通过山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台注册验收报送企业基本信息。 | ||
资格预审方法 | 本次资格预审经过详细审查的申请人多于九家,采用有限数量制。 | ||
资格预审不通过申请人 | 不通过申请人 | 预审结论 | 原因 |
中通服建设有限公司 | 未通过 | 项目负责人存在在建工程 | |
成都三零盛安信息系统有限公司 | 未通过 | 综合得分未入围前9名 | |
北京通建泰利特智能系统工程技术 有限公司 | 未通过 | 资格审查未通过 | |
中创智慧(天津)科技发展股份有限 公司 | 未通过 | 资格审查未通过 | |
天博电子信息科技有限公司 | 未通过 | 资格审查未通过 | |
浙江大华系统工程有限公司 | 未通过 | 资格审查未通过 | |
山东科威达信息科技股份有限公司 | 未通过 | 资格审查未通过 | |
监督电话 | 济宁市住房和城乡建设局:0537-7817171 济宁市公共资源交易服务中心:0537-7817025 |