网站首页 > 济宁市加油站数字监管平台采购项目中标候选人公示

济宁市加油站数字监管平台采购项目中标候选人公示

济宁市加油站数字监管平台采购项目中标候选人公示

招标项目名称

济宁市加油站数字监管平台采购项目

项目编号

SZZH-2024-G0033

固定资产投资项目代码

/

招标人名称

山东惠通管理服务集团有限公司

招标类别及范围

具体要求详见招标文件第五章技术标准及要求

建设地点

济宁市

招标代理机构名称

天勤工程咨询有限公司

开标日期

2025年1月9日09时30分

开标地点

济宁市公共资源交易网首页——济宁市不见面开标大厅

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

浪潮云洲工业互联网有限公司

电子投标文件封面法定代表人未签名或盖章

招标文件第二章 投标人须知 投标人须知前附表 3.7.3电子投标文件电子签章要求 “投标人必须且仅需在“投标文件格式”中封面规定的签章处加盖单位电子公章、法定代表人电子签名或盖章(视为对其提交的投标文件全部内容认可),否则,评标委员会将否决其投标。”

招标文件第二章 投标人须知 投标人须知正文部分6.3初步评审 6.3.2判断其投标是否被否决,“投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(5)电子投标文件未按招标文件要求在“投标文件格式”中封面规定的签章处加盖单位电子公章、法定代表人电子签名或盖章的;”

2

智联信通科技股份有限公司

投标文件中:加油机内安装的数据采集设备未提供防爆特性的防爆合格证及检验报告

招标文件第五章 技术标准及要求 “3.1.2加油机数据采集服务 3防爆要求 ★加油机内安装的数据采集设备需要提供防爆特性的防爆合格证及检验报告;注:★必须满足,不满足视为无效投标”

二、中标候选人

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

北京银信长远科技股份有限公司

山东浪潮智慧建筑科技有限公司

山东克莱默电子科技有限公司

评标评分

95.983

92.704

91.231

投标

总报价(元)

44985850

46510240

48034620

、评标情况

评标委员会由7名专家组成,开标时间20251月909时30分,开标地点:济宁市公共资源交易网首页--济宁市不见面开标大厅。评标于20251910002025191500在济宁市公共资源交易服务中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

202519-2025114

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:马慧,联系电话:13181331941

其他事项