网站首页 > 济宁市公共卫生中医医疗中心项目医疗污废水处理系统专项定标候选人公示

济宁市公共卫生中医医疗中心项目医疗污废水处理系统专项定标候选人公示

济宁市公共卫生中医医疗中心项目医疗污废水处理系统专项

定标候选人公示

招标项目名称

济宁市公共卫生中医医疗中心项目医疗污废水处理系统专项

项目编号

SZZH-2023-G0014

固定资产投资项目代码

/

招标人

名称

 

济宁市城投文化旅游产业有限公司

 

招标类别及范围

济宁市公共卫生中医医疗中心项目医疗污废水处理系统专项,包括图纸范围内的污水处理站内工艺设备及管道的安装、调试全部内容(含垃圾处理站),具体内容详见施工图纸及工程量清单。

建设地点

项目位于济宁市区火炬路东、洸府河路西、渔皇路南、东赵路北

招标代理机构名称

山东大嘉工程咨询有限公司

开标日期

2023年8月301430

开标地点

济宁市公共资源交易中心

 一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

山东红石环保科技有限公司

投标文件中未提供市政公用工程施工总承包资质证书

不符合招标文件第二章投标文件须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉要求。

2

山东水发鲁润水务科技有限公司

投标文件中未提供项目负责人建造师证书及建造师安全生产考核合格证书(B证)

不符合招标文件第二章投标文件须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉要求。

二、不排序定标候选人

定标候选人名称

河南盛悦环保科技有限公司

河南泰戈建设工程有限公司

四川永沁环境工程有限公司

山东澳盛市政工程有限公司

山东城林市政工程有限公司

山东纳驰环境科技有限公司

中地寅岗建设集团有限公司

企业资质等级

环保工程专业承包贰级、市政公用工程施工总承包叁级、安全许可证

环保工程专业承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级、安全许可证

环保工程专业承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级、安全许可证

环保工程专业承包叁级、市政公用工程施工总承包贰级、安全许可证

环保工程专业承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级、安全许可证

环保工程专业承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级、安全许可证

环保工程专业承包一级、市政公用工程施工总承包一级、安全许可证

投标总报价(元)

3823977.08

3563305.68

2981597.4

4201551.90

2963314.05

3818784.23

3650703.01

供货安装期

45日历天

45日历天

45日历天

45日历天

45日历天

45日历天

45日历天

质保期

4年

4年

4年

4年

4年

4年

4年

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称

定标候选人名称:河南盛悦环保科技有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

曹伟大

项目负责人

市政公用工程

专业二级注册建造师

241212289364

定标候选人名称:河南泰戈建设工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

袁书印

项目负责人

市政公用工程

专业二级注册建造师

241111225134

定标候选人名称:四川永沁环境工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

卢丹

项目负责人

市政公用工程

专业二级注册建造师

2512017201806182

定标候选人名称:山东澳盛市政工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

王凯

项目负责人

建筑工程、机电工程

专业二级注册建造师

2372019202282714

定标候选人名称:山东城林市政工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

李建

项目负责人

市政公用工程

专业二级注册建造师

208101408501

定标候选人名称:山东纳驰环境科技有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

丁伟

项目负责人

市政公用工程

专业二级注册建造师

2372016202264306

定标候选人名称:中地寅岗建设集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

宋旭生

项目负责人

市政公用工程

专业二级注册建造师

NMG2507744

四、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间2023年8月301430分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心4楼不见面开标一室 。评标于2023年8月301440分至2023年8月301843在济宁市公共资源交易服务中心5楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2023年8月31-2023年95

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在定标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:王红、冯瑞卿,联系电话:18654799394、13053777117

其他事项