济宁市第一人民医院总院区改造提升工程(一期)1#、2#楼改造项目(施工)
中标候选人公示
招标项目名称 |
济宁市第一人民医院总院区改造提升工程(一期)1#、2#楼改造项目(施工) |
||||||
项目编号 |
E3708010374005853005 |
固定资产投资项目代码 |
2311-370800-04-01-143927 |
||||
招标人名称 |
济宁市第一人民医院 |
招标类别及范围 |
招标类别:施工 招标范围:本项目为济宁市第一人民医院总院区改造提升工程(一期)1#、2#楼改造项目(施工),改造施工内容主要包括1#、2#楼原建筑部分的拆除及外运、结构加固、外立面及屋面等土建部分,消防、安防、给排水、强电等安装部分,室内标识、装饰装修及室外配套工程等相关内容。 |
||||
建设地点 |
济宁市第一人民医院总院区(济宁市健康路6号) |
招标代理机构名称 |
山东汇鑫建安工程项目管理有限公司 |
||||
开标日期 |
2025年3月27日09时10分 |
开标地点 |
济宁市公共资源交易公共服务平台首页—不见面开标大厅 |
||||
一、否决投标情况汇总表 |
|||||||
序号 |
投标人名称 |
原因 |
依据 |
||||
1 |
中建七局第四建筑有限公司 |
未按招标文件“投标保证”要求上传缴纳保费的回单扫描件 |
依据招标文件第二章投标人须知前附表第3.4.1投标保证“③开具纸质保函的,投标人应在标书编制软件【投标保证金】节点中,设置保函基本信息,并导入投标人基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件、保函扫描件和缴纳保费的回单扫描件,上传扫描件应清晰可辨。④采用保险保函、银行保函、担保公司保函的,其保费必须从投标人在市公共资源交易服务中心登记的基本账户转出,不得以一般账户或分支机构等其他名义的账户转出。⑤投标人未按招标文件的要求提供投标保函或者投标保证金的,作为无效投标文件,评标委员会否决其投标。”之规定,评标委员会否决其投标。 |
||||
二、不排序中标候选人(排名不分先后) |
|||||||
中标候选人名称 |
上海宝冶集团有限公司 |
山西二建集团有限公司 |
中建深圳装饰有限公司 |
中铁建工集团有限公司 |
中铁建设集团有限公司 |
中铁十一局集团有限公司 |
中冶天工集团有限公司 |
企业资质等级 |
建筑工程施工总承包特级 |
建筑工程施工总承包特级 |
建筑工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包特级 |
建筑工程施工总承包特级 |
建筑工程施工总承包特级 |
建筑工程施工总承包特级 |
投标总报价(元) |
125113976.88 |
125527962.65 |
116519431.14 |
116502054.46 |
116746724.03 |
116219638.5 |
117899092.37 |
措施费报价(元) |
3679861.63 |
3663318.35 |
3661339.56 |
3507332.88 |
3239540.28 |
3388072.89 |
3663793.89 |
质量 |
达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 |
达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 |
达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 |
达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 |
达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 |
达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 |
达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 |
工期 |
330日历天 |
330日历天 |
330日历天 |
330日历天 |
330日历天 |
330日历天 |
330日历天 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
三、中标候选人项目负责人 |
|||||||
中标候选人名称: 上海宝冶集团有限公司 |
|||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
|||
1 |
孙辉明 |
项目负责人 |
一级注册建造师 |
沪1312011201100747 |
|||
中标候选人名称: 山西二建集团有限公司 |
|||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
|||
1 |
杨晓丽 |
项目负责人 |
一级注册建造师 |
晋1142016201606658 |
|||
中标候选人名称: 中建深圳装饰有限公司 |
|||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
|||
1 |
夏庆 |
项目负责人 |
一级注册建造师 |
粤1442006200808825 |
|||
中标候选人名称: 中铁建工集团有限公司 |
|||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
|||
1 |
褚宏臣 |
项目负责人 |
一级注册建造师 |
京1112018201907399 |
|||
中标候选人名称: 中铁建设集团有限公司 |
|||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
|||
1 |
闫海强 |
项目负责人 |
一级注册建造师 |
京1112016201640378 |
|||
中标候选人名称: 中铁十一局集团有限公司 |
|||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
|||
1 |
张文 |
项目负责人 |
一级注册建造师 |
鄂1422016201621804 |
|||
中标候选人名称: 中冶天工集团有限公司 |
|||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
|||
1 |
贺全甫 |
项目负责人 |
一级注册建造师 |
津1122016201612540 |
|||
四、评标情况 |
|||||||
评标委员会成员共7人,其中,招标人代表2人,评标专家5人,本项目于2025年3月27日09:10在济宁市公共资源交易服务中心不见面开标大厅公开开标,评标于2025年3月27日09:40至2025年3月28日10:50在济宁市公共资源交易服务中心5楼评标室完成评审,评标委员会严肃评标纪律,严格按照评标原则、评标办法进行封闭评标,开评标过程顺利且纪律严明。 |
|||||||
公示说明 |
/ |
||||||
公示起止时间 |
2025年3月30日--2025年4月2日 |
||||||
提出异议的渠道和方式 |
提出异议截止时间 |
提出渠道及答复方式 |
答复期限 |
||||
应当在中标候选人公示期间 |
通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 |
招标人应当自收到异议之日起3日内 |
|||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:刘洋 ,联系电话:15562280881 |
|||||||
其他事项 |
/ |