嘉祥化工产业园孵化器二期项目消防设施改造工程(施工)
定标候选人公示
招标项目名称  | 嘉祥化工产业园孵化器二期项目消防设施改造工程(施工)  | |||||||||||||||
项目编号  | E3708290666000410001001  | 固定资产投资项目代码  | 2018-370829-47-03041503  | |||||||||||||
招标人名称  | 济宁园祥投资有限公司  | 招标类别及范围  | 详见招标文件  | |||||||||||||
建设地点  | 嘉祥县  | 招标代理机构名称  | 山东鲁顺造价咨询有限公司  | |||||||||||||
开标日期  | 2022年9月26日  | 开标地点  | 济宁市公共资源交易服务中心嘉祥分中心  | |||||||||||||
一、否决投标情况汇总表  | ||||||||||||||||
序号  | 投标人名称  | 原因  | 依据  | |||||||||||||
1  | 贵州建工集团有限公司  | 未上传消防设施工程专业承包资质,不予认可。  | 根据投标人须知前附表1.4.1应具备建筑工程施工总承包叁级及以上及消防设施工程专业承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力  | |||||||||||||
二、不排序定标候选人  | ||||||||||||||||
定标候选人名称  | 浩天建工集团有限公司  | 宁夏视通建设集团有限公司  | 山东鸿顺建工集团有限公司  | 四川腾阁建筑工程有限公司  | 兴润建设集团有限公司  | 中海诚壹建设集团有限公司  | 中明建投建设集团有限责任公司  | |||||||||
企业资质等级  | 建筑工程施工总承包一级及消防设施工程专业承包一级  | 建筑工程施工总承包一级及消防设施工程专业承包一级  | 建筑工程施工总承包一级及消防设施工程专业承包一级  | 建筑工程施工总承包二级及消防设施工程专业承包二级  | 建筑工程施工总承包一级及消防设施工程专业承包一级  | 建筑工程施工总承包一级及消防设施工程专业承包二级  | 建筑工程施工总承包特级及消防设施工程专业承包一级  | |||||||||
投标总报价(元)  | 3718003.42  | 3581331  | 3633111.94  | 3635046.59  | 3655188.69  | 3715866.17  | 3675610.38  | |||||||||
措施费报价(元)  | 119505.99  | 146261.12  | 139372.68  | 109104.23  | 117935.74  | 104441.34  | 123009.41  | |||||||||
质量  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | |||||||||
工期  | 80日历天  | 80日历天  | 80日历天  | 80日历天  | 80日历天  | 80日历天  | 80日历天  | |||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | |||||||||
三、定标候选人项目负责人  | ||||||||||||||||
定标候选人名称:浩天建工集团有限公司  | ||||||||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||||||||||
1  | 伍雄  | 项目负责人  | 建筑工程二级注册建造师  | 湘243171859693  | ||||||||||||
定标候选人名称:宁夏视通建设集团有限公司  | ||||||||||||||||
1  | 魏思勰  | 项目负责人  | 建筑工程二级注册建造师  | 宁2642008200900973  | ||||||||||||
定标候选人名称:山东鸿顺建工集团有限公司  | ||||||||||||||||
1  | 李丽  | 项目负责人  | 建筑工程一级注册建造师  | 鲁1372019202001232  | ||||||||||||
定标候选人名称:四川腾阁建筑工程有限公司  | ||||||||||||||||
1  | 彭福林  | 项目负责人  | 建筑工程一级注册建造师  | 川1512018201904611  | ||||||||||||
定标候选人名称:兴润建设集团有限公司  | ||||||||||||||||
1  | 苏晓楠  | 项目负责人  | 建筑工程二级注册建造师  | 鲁2372012202247601  | ||||||||||||
定标候选人名称:中海诚壹建设集团有限公司  | ||||||||||||||||
1  | 张美友  | 项目负责人  | 建筑工程一级注册建造师  | 赣1362006201003602  | ||||||||||||
定标候选人名称:中明建投建设集团有限责任公司  | ||||||||||||||||
1  | 姚智  | 项目负责人  | 建筑工程一级注册建造师  | 陕1612014201614513  | ||||||||||||
四、评标情况  | ||||||||||||||||
评标委员会由五名专家组成,开标时间:2022年09月26日09:00,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心嘉祥分中心。评标于2022年09月26日09:30至2022年09月26日20:00在济宁市公共资源交易服务中心嘉祥分中心三楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。  | ||||||||||||||||
公示说明  | 无  | |||||||||||||||
公示起止时间  | 2022年9月26日—2022年9月29日  | |||||||||||||||
提出异议的渠道和方式  | 提出异议截止时间  | 提出渠道及答复方式  | 答复期限  | |||||||||||||
应当在中标候选人公示期间  | 通过济宁市公共资源交易 系统提出和答复  | 招标人应当自收到异议之日起3日内  | ||||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:李依朵,联系电话:17864589660  | ||||||||||||||||
其他事项  | 无  | |||||||||||||||