嘉祥县水岸祥城(黄李河沟安置房)建设项目总承包(EPC)
定标候选人公示
招标项目名称  | 嘉祥县水岸祥城(黄李河沟安置房)建设项目总承包(EPC)  | |||||||||
项目编号  | E3708290666000338001  | 固定资产投资项目代码  | 2111-370829-04-05-352378  | |||||||
招标人名称  | 嘉祥城市建设集团有限公司  | 招标类别及范围  | 详见招标文件  | |||||||
建设地点  | 嘉祥县  | 招标代理机构名称  | 山东佳兴招标代理有限公司  | |||||||
开标日期  | 2022年1月7日  | 开标地点  | 济宁市公共资源交易服务中心嘉祥分中心  | |||||||
一、否决投标情况汇总表  | ||||||||||
序号  | 投标人名称  | 原因  | 依据  | |||||||
1  | 中国电建集团山东电力建设有限公司  | 未上传施工项目负责人安全生产考核合格证书(B证)  | 依据招标文件中投标人须知部分第5.2条“投标企业及人员证 件业绩的提交 ”  | |||||||
二、不排序定标候选人  | ||||||||||
定标候选人名称  | 中国电建集团湖北工程有限公司、山东鸿顺建工集团有限公司、湖北省电力勘测设计院有限公司  | 宏盾建设有限公司、中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司  | 中建力天集团有限公司、菏泽建工建筑设计研究院  | 山东兴华建设集团有限公司  | 武汉中琛建筑工程有限公司、湖北省建筑设计院有限公司  | |||||
企业资质等级  | 建筑工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)设计甲级  | 建筑工程施工总承包壹级、工程设计综合资质甲级  | 建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)设计甲级  | 建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)设计甲级  | 建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)设计甲级  | |||||
建安费下浮率  | 3.2%  | 3%  | 3.08%  | 3.3%  | 3.45%  | |||||
设计费(元)  | 5831700  | 575000  | 5800000  | 5893700  | 6000000  | |||||
质量  | 达到“合格”标准  | 达到“合格”标准  | 达到“合格”标准  | 达到“合格”标准  | 达到“合格”标准  | |||||
工期(交货期)  | 720日历天  | 720日历天  | 720日历天  | 720日历天  | 720日历天  | |||||
响应招标文件要求的资格能力条件  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | |||||
三、定标候选人施工项目负责人  | ||||||||||
定标候选人名称:中国电建集团湖北工程有限公司  | ||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||||
1  | 龙双胜  | 施工项目负责人  | 建筑工程一级注册建造师  | 00152769  | ||||||
2  | 张永炜  | 设计项目负责人  | 建筑一级注册建筑师  | 144201045  | ||||||
定标候选人名称:宏盾建设有限公司  | ||||||||||
1  | 彭磊  | 施工项目负责人  | 建筑工程一级注册建造师  | 鄂1422020202103873  | ||||||
2  | 蒋利宏  | 设计项目负责人  | 建筑一级注册建筑师  | 115300401  | ||||||
定标候选人名称:中建力天集团有限公司  | ||||||||||
1  | 杜选思  | 施工项目负责人  | 建筑工程一级注册建造师  | 闽1352017201822648  | ||||||
2  | 胡晓青  | 设计项目负责人  | 建筑一级注册建筑师  | 096500231  | ||||||
定标候选人名称:山东兴华建设集团有限公司  | ||||||||||
1  | 陈成光  | 施工项目负责人  | 建筑工程一级注册建造师  | 鲁1372019202002300  | ||||||
2  | 马岚  | 设计项目负责人  | 建筑一级注册建筑师  | 121104211  | ||||||
定标候选人名称:武汉中琛建筑工程有限公司  | ||||||||||
1  | 郑文  | 施工项目负责人  | 建筑工程一级注册建造师  | 鄂1422006200803047  | ||||||
2  | 梁海林  | 设计项目负责人  | 建筑一级注册建筑师  | 154201127  | ||||||
四、评标情况  | ||||||||||
无  | ||||||||||
公示说明  | 无  | |||||||||
公示起止时间  | 2022年1月7日至2022年12日  | |||||||||
提出异议的渠道和方式  | 提出异议截止时间  | 提出渠道及答复方式  | 答复期限  | |||||||
应当在中标候选人公示期间  | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复  | 招标人应当自收到异议之日起3日内  | ||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:苏远威 ,联系电话:15668106773  | ||||||||||
其他事项  | 无  | |||||||||