网站首页 > 金乡县人防指挥中心配电室和 10 KV配电安装工程 中标候选人公示

金乡县人防指挥中心配电室和 10 KV配电安装工程 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

 

乡县人防指挥中心配电室和10KV配电安装工程中标候选人公示

项目编号:

E3708280665000183001

标段编号:

E3708280665000183001001

  人:

金乡县人防服务中心

项目名称:

金乡县人防指挥中心配电室和10KV配电安装工程

标段名称:

金乡县人防指挥中心配电室和10KV配电安装工程

招标范围:

施工图纸及工程量清单范围内的所有施工内容、验收及保修等,具体内容详见施工图纸及工程量清单。

建设地点:

济宁市金乡县光明路以北、青年路以东、山阳路以西、金珠路以南

代理机构:

山东祺栋工程造价咨询有限公司

开标日期:

2021年0513日09时30分

唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

项目负责人级别

1

 山东亿九电气发展有限公司

19538846.20

孔朋坤

二级

2

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

18278108.26

张杰

二级

3

山东欣瑞电气有限公司

19567954.02

赵加敏

机电专业二级建造师

4

 山东东方圣阳电力有限公司  

19563502.99

张德东

二级

5

圣道天德电气(山东)有限公司

19550093.15

毕景春

二级

6

 德州六和电力工程有限公司

19381270.03

单国静

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

技术负责人职称证书无法认定为机电专业,依照招标文件“项目技术负责人具有机电工程相关专业中级及以上职称,项目管理班子配备不符合招标文件中投标人须知附录要求的最低标准的,其投标将被否决。”否决中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司投标。

2

德州六和电力工程有限公司

未按照规定签章,依据招标文件“投标人必须且仅需在“投标文件格式”中封面规定的签章处加盖单位电子公章、法定代表人电子签名或盖章(视为对其提交的投标文件全部内容认可),否则,评标委员会将否决其投标。” 否决德州六合电力工程有限公司投标。

评委评分汇总表

序号

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

商务标得分

资信标得分

最终得分

1

 山东亿九电气发展有限公司

17.05

17.4

16.8

17.35

16.95

64.53

14.5

96.14

2

圣道天德电气(山东)有限公司

15.5

14.9

15.9

15.6

15.65

64.47

11

90.98

3

 山东欣瑞电气有限公司  

15.45

14.5

15.4

15.3

15.45

64.38

11

90.6

4

山东东方圣阳电力有限公司

15

14.65

14.75

14.7

15.55

64.4

9

88.33

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人姓名

项目负责人

专业

项目负责人

注册编号

投标总报价(元)

质量标准

工期

1

山东亿九电气发展有限公司

电力工程施工总承包叁级及承装(修、试)四级电力设施许可证

孔朋坤

贰级

0816756

19538846.20

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

120日历天

2

圣道天德电气(山东)有限公司

电力工程施工总承包叁级及承装(修、试)四级电力设施许可证

毕景春

贰级

0811838

19550093.15

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

120日历天

3

山东欣瑞电气有限公司

电力工程施工总承包叁级及承装(修、试)三级电力设施许可证

赵加敏

机电工程专业贰级

170860040

19567954.02

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

120日历天

公示说明:

公示时间:

2021年514日-2021年05月18

投诉电话:

金乡县人防服务中心:05378725008

电子邮箱:jnzdyg@163.com

金乡县公共资源交易服务中心:0537-8773206

电子邮箱:z8773206@163.com

金乡县建设工程招标投标监督管理办公室:0537-6566815

电子邮箱:zjjscjgk@ji.shangdong.cn

山东祺栋工程造价咨询有限公司:13181347007/0537-6162666

电子邮箱:sdqdgs@163.com

2021年0514

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

项目技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

专职安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

投标人管理体系认证

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

“守合同重信用”企业

  • 扫描件

  • 扫描件

高压配电柜

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

低压配电柜

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

高新技术企业

  • 扫描件

孔朋坤(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

杨兴宇(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王红波(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

周苗苗(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王晴晴(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

翟洪团(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

李伟(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

和长访(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

张欢欢(材料负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

王国庆(机械员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

魏遵书(劳管员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1山东亿九电气发展有限公司96.0896.4395.8396.3895.9896.1496.14
2圣道天德电气(山东)有限公司90.9790.3791.3791.0791.1290.9890.98
3山东欣瑞电气有限公司90.8389.8890.7890.6890.8390.690.6
4山东东方圣阳电力有限公司88.488.0588.1588.188.9588.3388.33