网站首页 > 济宁金能热力有限公司协鑫、晟泰、聚优、衡兴蒸汽管道工程项目(施工) 中标候选人公示

济宁金能热力有限公司协鑫、晟泰、聚优、衡兴蒸汽管道工程项目(施工) 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同


 

中标候选人公示

项目编号

E3708280665000171001

招标人

济宁金能热力有限公司

项目名称

济宁金能热力有限公司协鑫、晟泰、聚优、衡兴蒸汽管道工程项目(施工)

招标范围

本项目为济宁金能热力有限公司协鑫、晟泰、聚优、衡兴蒸汽管道工程项目(具体详见技术标准和要求)。

建设地点

济宁市金乡县

代理机构

山东恒诚信工程项目管理有限公司

开标日期

2021年3月2日09时30分

唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人姓名

项目负责人级别

1

山东益通安装有限公司

1528297.3

肖华平

二级

2

山东四方安装工程有限公司

1629680.25

马腾

二级

3

山东山河公路机械有限公司

1647729.18

董文明

二级

4

山东皓德威集团有限公司

1747375.7

许文辉

二级

5

山东军辉建设集团有限公司

1757497.48

武因忠

二级

6

信邦建设集团有限公司

1797524.41

刘国

二级

7

肥城建发工程有限公司

1806940.36

秦永生

二级

8

一安建设集团有限公司

1816232.43

陈位印

二级

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

山东益通安装有限公司

建造师注册证时间已过期。不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉第三条“项目负责人必须为机电工程专业贰级及以上注册建造师(须在本单位注册),同时具备有效的安全生产考核合格(B证)”否决其投标。

2

肥城建发工程有限公司

注册建造师安全考核合格B证过期。不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉第三条“项目负责人必须为机电工程专业贰级及以上注册建造师(须在本单位注册),同时具备有效的安全生产考核合格(B证)”否决其投标。

3

山东四方安装工程有限公司

相关证件未上传至系统模块中。不符合招标文件投标人须知前附表5.2投标企业及人员证件业绩的提交,否决其投标。

投标报价偏离值表

序号

投标单位名称

投标报价(元)

基准值

偏离值

1

山东山河公路机械有限公司

1647729.18

1689220.999

41491.81896

2

山东皓德威集团有限公司

1747375.7

1689220.999

58154.70104

3

山东军辉建设集团有限公司

1757497.48

1689220.999

68276.48104

4

信邦建设集团有限公司

1797524.41

1689220.999

108303.41104

5

一安建设集团有限公司

1816232.43

1689220.999

127011.43104

招标控制价(元)

   1872435.01

K1

96.50%

K2

90%

Q1

60%

Q2

40%

报价算数平均值(A)

1753271.84

评标基准值

1689220.999

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人姓名

项目负责人证书编号

项目负责人专业

投标总报价(元)

质量

工期

1

山东山河公路机械有限公司

机电工程施工总承包壹级/特种设备安装许可证压力管道GC2级

董文明

1703159

机电工程

1647729.18

合格

35日历天

2

山东皓德威集团有限公司

机电工程施工总承包壹级/特种设备安装许可证压力管道GC1级

许文辉

0812292

机电工程

1747375.7

合格

35日历天

3

山东军辉建设集团有限公司

机电工程施工总承包壹级/特种设备安装许可证压力管道GC1级

武因忠

0900344

机电

1757497.48

合格

35日历天

公示说明

公示时间

2021年3月2日-2021年3月5日

投诉电话

金乡县建设工程招标投标监督管理办公室:0537-6566815       

电子邮箱:zjjscjgk@ji.shandong.cn

金乡县公共资源交易服务中心:0537-8773206    

电子邮箱:z8773206@163.com

济宁金能热力有限公司:17616570108

电子邮箱:jnrl2014@163.com

山东恒诚信工程项目管理有限公司:18605373757

电子邮箱:sdhcxjnzb@163.com

2021年3月2日

  

 


企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

董文明(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

郝忠磊(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

冀有仓(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

孙全海(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

练雪银(材料负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李娜(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件