网站首页 > 金乡县霄云煤矿2023年度霄云镇赵院等5村采煤塌陷地治理项目施工(五标段)定标候选人公示

金乡县霄云煤矿2023年度霄云镇赵院等5村采煤塌陷地治理项目施工(五标段)定标候选人公示

金乡县霄云煤矿2023年度霄云镇赵院等5村采煤塌陷地治理项目施工(标段)定标候选人公示

招标项目名称

金乡县霄云煤矿2023年度霄云镇赵院等5村采煤塌陷地治理项目施工(标段)

项目编号

JXZH-2023-G0007

固定资产投资项目代码

/

招标人名称

金乡县霄云镇人民政府

招标类别及范围

本项目为金乡县霄云煤矿2023年度霄云镇赵院等5村采煤塌陷地治理项目施工(五标段),主要内容为:涵闸工程建设,共一座,招标控制价为:2372393.49元。具体内容详见招标文件、图纸及工程量清单。

建设地点

金乡县霄云镇驻地

招标代理机构名称

济宁市顺诚招标代理有限公司

开标日期

2023040709:00

开标地点

金乡县公共资源交易网首页—不见面开标大厅

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

山东海建水利工程有限公司

未按招标文件要求提交投标保函附件

根据招标文件第二章,投标人须知3.3.2投标保证

二、不排序定标候选人(排名不分先后,按照定标候选人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行展示,第一个字首字母相同的则按照第二个字首字母的前后展示,以此类推。)

定标候选人名称

济宁世纪园林市政工程有限公司

山东迈源建设集团有限公司

山东仁诚建安有限公司

企业资质等级

水利水电工程施工总承包叁级

水利水电工程施工总承包

水利水电工程施工总承包

投标总报价(元)

2354212.58元

2361711.81元

2365578.13元

质量要求

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

安全要求

达到国家现行施工安全的合格标准

达到国家现行施工安全的合格标准

达到国家现行施工安全的合格标准

工期

120日历天

120日历天

120日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目负责人

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

定标候选人名称:济宁世纪园林市政工程有限公司

1

王继程

项目负责人

级注册建造师

2372019202258038

定标候选人名称:山东迈源建设集团有限公司

2

刁萍

项目负责人

级注册建造师

2372020202271002

定标候选人名称:山东仁诚建安有限公司

3

邱帅帅

项目负责人

级注册建造师

2372012202251689

四、评标情况

/

公示说明

公示起止时间

20230407-20230412

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:李玉龙,联系电话:15650539918。

其他事项