济宁经济技术开发区城区排涝综合整治项目(二期)监理中标候选人公示
| 招标项目名称 | 济宁经济技术开发区城区排涝综合整治项目(二期)监理 | |||||||
| 项目编号 | E3708010374005843003 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||
| 招标人名称 | 济宁市经开控股有限公司 | 招标类别及范围 | 招标类别:监理 招标范围:济宁经济技术开发区城区排涝综合整治项目(二期)施工准备期、施工全过程及保修期所有监理工作内容。 | |||||
| 建设地点 | 济宁经济开发区 | 招标代理机构名称 | 山东众信项目管理有限公司 | |||||
| 开标日期 | 2024年10月9日09时30分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易网-不见面开标大厅 | |||||
| 一、否决投标情况汇总表 | ||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||
| 1 | 山东齐鲁城市建设管理有限公司 | 监理大纲技术标(暗标)部分,每一项第一段第一句话雷同,且暗标S2中未按照监理大纲技术标编制要求进行编制。 | 依据《招标文件》第67页,第(一)项和第(二)项第3条否决其投标。 | |||||
| 二、不排序中标候选人(排名不分先后) | ||||||||
| 中标候选人名称 | 山东东方监理咨询有限公司 | 山东瑞兴工程咨询有限 公司 | 滕州市工程建设监理技术服务中心 | |||||
| 企业资质等级 | 市政公用工程监理甲级 | 市政公用工程监理甲级 | 市政公用工程监理甲级 | |||||
| 监理费总报价(元) | 180000 | 200000 | 200000 | |||||
| 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||
| 工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | |||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||
| 三、中标候选人项目负责人 | ||||||||
| 中标候选人名称: 山东东方监理咨询有限公司 | ||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
| 1 | 韩坤 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 37020808 | ||||
| 中标候选人名称: 山东瑞兴工程咨询有限公司 | ||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
| 1 | 岳春生 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 37004463 | ||||
| 中标候选人名称:滕州市工程建设监理技术服务中心 | ||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
| 1 | 王学章 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 37008961 | ||||
| 四、评标情况 | ||||||||
| 评标委员会由5名专家组成,开标时间2024年10月9日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心不见面开标四室。评标于2024年10月9日09:40至2024年10月9日13:00,本项目采用异地评标方式,3名专家在济宁市公共资源交易服务中心评标四室完成评标,1名专家在济宁市公共资源交易服务中心嘉祥分中心完成评标、1名专家在济宁市公共资源交易服务中心经开区分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||
| 公示说明 | 无 | |||||||
| 公示起止时间 | 2024年10月10日--2024年10月14日 | |||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||
| 应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||
| 投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:乔工,联系电话:0537-6990938 | ||||||||
| 其他事项 | 无 | |||||||