网站首页 > 疃里大刘、旷山、江庄道路升级改造项目

疃里大刘、旷山、江庄道路升级改造项目

疃里大刘、旷山、江庄道路升级改造项目成交结果公告

一、项目编号:SDGP370892000202202000024(省网)

JKBM-2022-S0015(市网)

二、项目名称:疃里大刘、旷山、江庄道路升级改造项目

三、成交信息

供应商名称山东中骥建筑工程有限公司 

法定代表人:魏彦琴 

供应商地址: 山东省济宁市济宁经济开发区呈祥大道南嘉城路西圣祥小镇 9 号楼 302

成交金额:小写:2855000  

大写:佰捌拾伍万伍仟元整  

四、主要标的信息:

   称:疃里大刘、旷山、江庄道路升级改造项目

施工范围:详见采购文件 

施工工期: 签订合同后 90 日历天

项目经理:黄丹 

执业证书信息:市政公用工程二级 23720202103271 

五、评审专家名单:

陈新(组长)、刘同(成员)肖大鹏(采购人代表)

山东中骥建筑工程有限公司(97.92、98.92、98.92)、山东恒屹建筑工程有限公司(86.18、89.18、90.18)、山东祥城市政工程有限公司(91.02、95.02、97.02)、山东九玺建筑装饰有限公司(86.2、90.2、93.2)、济宁兴发公路工程有限公司(82.0、84.0、85.0)

六、代理服务收费标准及金额:

按照财政部文件财库〔20182号文,执行市场调节价,服务费金额26000元,由成交供应商支付。

七、公告期限:

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:

1、未成交单位未成交原因:

山东祥城市政工程有限公司:因评审过程中商务部分、技术部分不占优势,导致评审得分较低,综合得分排名第二

山东九玺建筑装饰有限公司因评审过程中商务部分、技术部分不占优势,导致评审得分较低,综合得分排名第三;

山东恒屹建筑工程有限公司因评审过程中商务部分、技术部分不占优势,导致评审得分较低,综合得分排名第四

济宁兴发公路工程有限公司因评审过程中商务部分、技术部分不占优势,导致评审得分较低,综合得分排名第五。

2、无效报价说明:

济宁恒佳路桥工程有限公司未按规定时间提交二次报价,经全体磋商小组一致认定,作无效报价处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息:

人:济宁经济技术开发区疃里镇人民政府

人:张主任  联系电话:15168871216

2.采购代理机构信息:

   称:济宁中誉项目管理有限公司

   址:济宁市圣源大厦1404室

联系方式:18753764821   0537-7386577

3.项目联系方式:

项目联系人:李小娜  18753764821   0537-7386577

十、附件

 

202206月22