网站首页 > 梁山县中小学运动场塑胶跑道提升工程

梁山县中小学运动场塑胶跑道提升工程

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

梁山县中小学运动场塑胶跑道提升工程(二次)定标候选人公示

招标项目

名称

梁山县中小学运动场塑胶跑道提升工程(二次)

项目编号

E3708320669000348001(LSGC-2024-10)

固定资产投资项目

代码

2405-370832-04-01-757263

招标人名称

梁山国有资产运营投资有限公司

 

招标类别

及范围

本工程为梁山县中小学运动场塑胶跑道提升工程(二次),主要建设内容为梁山县大路口乡初级中学、梁山县馆驿镇第一初级中学、梁山县馆驿镇第二初级中学、梁山县韩垓镇初级中学、梁山县韩岗镇初级中学、梁山县黑虎庙镇初级中学、梁山县马营镇初级中学、梁山县拳铺镇初级中学、梁山县拳铺镇徐集第一初级中学、梁山县寿张集镇初级中学、梁山县小安山镇初级中学、梁山县小路口镇初级中学、梁山经济开发区初级中学、梁山县杨营镇初级中学、梁山县赵堌堆乡初级中学、梁山县梁山街道第一中学、梁山县实验中学、梁山县第一实验小学、梁山县第四实验小学操场跑道整理好基层,达到塑胶面层施工条件,新建 13mm 厚混合式塑胶面层,建筑面积约 6.48 万㎡。梁山县梁山街道第一中学与梁山县实验中学操场原有混凝土地面新建 50mm 厚防静电环保人工草坪,填 20mm 厚石英砂和 10mm 厚环保橡胶颗粒填充物,10mm 厚 SPESS 减震垫,建筑面积约 0.71 万㎡。

建设地点

梁山县

招标代理机构名称

梁山财宜招标代理有限公司

开标日期

2024710

开标地点

梁山县公共资源交易服务中心

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

信邦建设集团有限公司

 

措施项目费报价高于招标文件中的措施项目费控制价

根据招标文件须知前附表1.2.3:招标控制价是招标人对招标工程预期的最高限价。投标人的投标报价不得高于招标控制价,投标报价高于招标控制价的,将否决其投标。

二、不排序定标候选人

定标候选人名称

 

河北明煜瀚钦建筑工程有限公司

 

浩天建工集团有限公司

 

山东鸿顺建工集团有限公司

 

山东九天建设工程有限公司

 

山东正元建设工程有限责任公司

 

天元乾程建设有限公司

 

信沃建设集团第一工程有限公司

 

企业(信用)资质等级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价

14230902.16元

14399769.31

14407439.59

14414521.94元

 

14377796.37 元

 

14421703.01元

 

14429462.26 元

 

质量

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

工期

35日历天

35日历天

35日历天

35日历天

35日历天

35日历天

35日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称:河北明煜瀚钦建筑工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

郭昭仪

项目经理

二级注册建造师

213151919267

定标候选人名称:浩天建工集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

2

杨旭

项目经理

二级注册建造师

243161858002

定标候选人名称:山东鸿顺建工集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

3

仲维扬

项目经理

二级注册建造师

23720102024148464

定标候选人名称:山东九天建设工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

4

谢瑞瑞

项目经理

二级注册建造师

2372021202414897

定标候选人名称:山东正元建设工程有限责任公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

5

陈允斌

项目经理

二级注册建造师

1372018202005536

定标候选人名称: 天元乾程建设有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

6

罗克群

项目经理

二级注册建造师

2512015201617690

定标候选人名称:信沃建设集团第一工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

7

 

项目经理

二级注册建造师

2512019201936843

四、评标情况

评标委员会由7名专家组成,开标时间202471009时00分,开标地点:梁山县公共资源交易服务中心4楼不见面开标室。评标于202471009:30至20247101400在梁山县公共资源交易服务中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

公示起止时间

2024710-2024715

提出异议的渠道

和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在定标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:吴晓琴     联系电话:17670323972

其他事项

本公示在梁山县公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/LiangShan)发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息。否则所造成的一切后果由投标人自负。