梁山县污水处理厂建设及提升改造项目(EPC)
定标候选人公示
招标项目名称  | 梁山县污水处理厂建设及提升改造项目(EPC)  | ||||||||
项目编号  | E3708320669000298001(LSGC-2023-26)  | 固定资产投资项目代码  | 2303-370832-04-01-676256  | ||||||
招标人名称  | 梁山城发水务集团有限公司  | 招标类别及范围  | 梁山县污水处理厂新建规模为5万m³/d,出水执行《山东省城市排水“两个清零、一个提标”工作方案》中要求的地表水准IV类水标准。本次新建出水进入人工湿地进一步净化后排入环城水系,具体要求详见招标文件。  | ||||||
建设地点  | 位于现污水厂区南侧,安民山路东侧。  | 招标代理机构名称  | 山东鲁强项目管理有限公司  | ||||||
开标日期  | 2023年9月12日  | 开标地点  | 济宁市公共资源交易中心不见面开标室  | ||||||
一、否决投标情况汇总表  | |||||||||
序号  | 投标人名称  | 原因  | 依据  | ||||||
1  | 中铁十局集团有限公司(联合体牵头人)天津市政工程设计研究总院(联合体成员)  | 所传投标保函中,缴纳保费的回单扫描件未上传  | 不符合招标文件第二章投标人须知 投标人须知前附表3.4.1 投标保证要求。  | ||||||
2  | 湖北富竹环境工程有限公司(联合体牵头人)大洲设计咨询集团有限公司(联合体成员)  | 所传投标文件封皮处,大洲设计咨询集团有限公司(联合体成员)未签章。  | 不符合招标文件第二章投标人须知 投标人须知前附表3.7.3 电子投标文件电子签章要求。  | ||||||
二、不排序定标候选人  | |||||||||
定标候选人名称  | 北京市政建设集团有限责任公司(联合体牵头人) 中国市政工程华北设计研究总院有限公司(联合体成员)  | 山东永胜建设集团有限公司(联合体牵头人) 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司(联合体成员)  | 四川鲁通市政工程有限公司(联合体牵头人) 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司(联合体成员)  | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司(联合体牵头人) 中国机械工业第二建设工程有限公司(联合体成员)  | 中建三局集团有限公司  | 中铁建工集团有限公司(联合体牵头人) 水发规划设计有限公司(联合体成员)  | 中铁上海工程局集团有限公司(联合体牵头人) 汉宸国际工程设计集团有限公司(联合体成员)  | ||
企业资质等级  | 市政公用工程施工总承包特级 工程设计综合资质甲级  | 市政公用工程施工总承包贰级 工程设计综合资质甲级  | 市政公用工程施工总承包壹级 市政行业甲级  | 市政公用工程施工总承包壹级 工程设计综合资质甲级  | 市政公用工程施工总承包特级 市政行业甲级  | 市政公用工程施工总承包壹级 市政行业乙级  | 市政公用工程施工总承包特级 市政行业乙级  | ||
投标总报价(元)  | 305358345.92  | 299965000  | 300190400  | 309815200  | 311733391.6  | 309005190  | 306933505  | ||
建安工程费报价(元)  | 270307185.92  | 261300000  | 260756200  | 270247100  | 270028749.5  | 267517362  | 265419535  | ||
勘察设计费报价(元)  | 4516960  | 8130800  | 8900000  | 9033900  | 11170442.1  | 10953628  | 10979770  | ||
质量  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | 合格  | ||
工期  | 300日历天  | 300日历天  | 300日历天  | 300日历天  | 300日历天  | 300日历天  | 300日历天  | ||
响应招标文件要求的资格能力条件  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | ||
三、定标候选人项目负责人  | |||||||||
定标候选人名称:北京市政建设集团有限责任公司(联合体牵头人)中国市政工程华北设计研究总院有限公司(联合体成员)  | |||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |||||
1  | 肖梅  | 项目负责人  | 一级注册建造师  | 京1522015201503393 京建安B(2018)0154559  | |||||
2  | 夏林  | 项目技术负责人  | 高级工程师  | ZGBO5063475  | |||||
3  | 崔洪升  | 设计负责人  | 注册公用设备工程师  | CS131200313  | |||||
定标候选人名称:山东永胜建设集团有限公司(联合体牵头人)上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司(联合体成员)  | |||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |||||
1  | 孙小伟  | 项目负责人  | 一级注册建造师 安全生产考核合格证书(B证)  | 鲁1372014201608110 鲁建安B(2016)8012671  | |||||
2  | 王海水  | 项目技术负责人  | 高级工程师  | 鲁220800133200640  | |||||
3  | 郭小春  | 设计负责人  | 注册公用设备工程师  | CS166200148  | |||||
定标候选人名称:四川鲁通市政工程有限公司(联合体牵头人)济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司(联合体成员)  | |||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |||||
1  | 李福勇  | 项目负责人  | 一级注册建造师 安全生产考核合格证书(B证)  | 川1372010201101224 川建安B(2017)3008511  | |||||
2  | 李恒根  | 项目技术负责人  | 高级工程师  | 鲁190100033202087  | |||||
3  | 焦文海  | 设计负责人  | 注册公用设备工程师  | CS143700529  | |||||
定标候选人名称:中国市政工程中南设计研究总院有限公司(联合体牵头人)中国机械工业第二建设工程有限公司(联合体成员)  | |||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |||||
1  | 王艳华  | 项目负责人  | 一级注册建造师 安全生产考核合格证书(B证)  | 鄂1422014201414840 鄂建安B(2017)0019515  | |||||
2  | 丁家杰  | 项目技术负责人  | 高级工程师  | 20213330352  | |||||
3  | 黄皓  | 设计负责人  | 注册公用设备工程师  | CS134200374  | |||||
定标候选人名称:中建三局集团有限公司  | |||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |||||
1  | 陈坤  | 项目负责人  | 一级注册建造师 安全生产考核合格证书(B证)  | 鄂1422021202201711 鄂建安B(2017)0013541  | |||||
2  | 贾楠  | 项目技术负责人  | 高级工程师  | (2020)11030271  | |||||
3  | 李晓军  | 设计负责人  | 注册公用设备工程师  | CS134600057  | |||||
定标候选人名称:中铁建工集团有限公司(联合体牵头人)水发规划设计有限公司(联合体成员)  | |||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |||||
1  | 徐佳  | 项目负责人  | 一级注册建造师 安全生产考核合格证书(B证)  | 京1112022202301506 京建安B(2014)0100510  | |||||
2  | 陈雪  | 项目技术负责人  | 高级工程师  | 2022050202223  | |||||
3  | 高梅  | 设计负责人  | 注册公用设备工程师  | CS173700725  | |||||
定标候选人名称:中铁上海工程局集团有限公司(联合体牵头人)汉宸国际工程设计集团有限公司(联合体成员)  | |||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |||||
1  | 马成群  | 项目负责人  | 一级注册建造师 安全生产考核合格证书(B证)  | 沪1312021202201899 沪建安B(2022)0071458  | |||||
2  | 谢志华  | 项目技术负责人  | 高级工程师  | 2022050202862  | |||||
3  | 邴文彬  | 设计负责人  | 注册公用设备工程师  | CS151300442  | |||||
四、评标情况  | |||||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2023年9月12日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心不见面开标室。评标于2023年9月12日09:00至2023年9月12日20:35在济宁市公共资源交易服务中心、泰安市公共资源交易服务中心及烟台市公共资源交易服务中心莱州分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。  | |||||||||
公示说明  | /  | ||||||||
公示起止时间  | 2023年9月13日-2023年9月18日  | ||||||||
提出异议的渠道和方式  | 提出异议截止时间  | 提出渠道及答复方式  | 答复期限  | ||||||
应当在定标候选人公示期间  | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复  | 招标人应当自收到异议之日起3日内  | |||||||
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:林存堂 联系电话:15069715301  | |||||||||
其他事项  | 无  | ||||||||