中标公示
梁山县新城区排水综合整治及S321提升工程EPC总承包
中标候选人公示
一、招标人:梁山县住房和城乡建设局
二、招标代理机构:菏泽名博项目管理有限公司
联系电话:18366028383
三、项目编号:E3708320669000193001(LSGC-2021-31)
四、开标日期:2021年9月23日9时00分
五、开标地点:梁山县公共资源交易服务中心不见面开标室
六、中标候选人名单:
第一名  | 山东省公路桥梁建设集团有限公司 联合体成员:山东亿威市政工程有限公司、潍坊市市政工程设计研究院有限公司、阿普贝思(北京)建筑景观设计咨询有限公司  | 
第二名  | 天元建设集团有限公司 联合体成员:中垣联合(北京)城乡规划设计有限公司  | 
第三名  | 山东九强集团有限公司 联合体成员:青岛市市政工程设计研究院有限责任公司  | 
七、第一名中标候选人及其信息
第一名中标候选人  | 山东省公路桥梁建设集团有限公司 联合体成员:山东亿威市政工程有限公司、潍坊市市政工程设计研究院有限公司、阿普贝思(北京)建筑景观设计咨询有限公司  | |||||
中标价格  | 总报价:壹亿柒仟玖佰捌拾贰万陆仟元整 (小写:179826000.00元) 建安工程费报价:壹亿柒仟伍佰捌拾万元整 (小写:175800000.00元) 设计费报价:肆佰零贰万陆仟元整 (小写:4026000.00元)  | |||||
职务  | 姓名  | 职称  | 执业或职业资格证明  | |||
证书名称  | 级别  | 证书编号  | 专业  | |||
项目负责人  | 陈建华  | 工程师  | 建造师证  | 一级  | 鲁1372014201505964  | 市政公用工程  | 
项目技术负责人  | 于晓荣  | 工程师  | 职称证  | 中级  | 鲁190501533300188  | 给水排水工程  | 
专职安全员  | 张利  | 工程师  | 安全考核合格证  | C级  | 鲁建安C(2020)0101189  | 市政工程  | 
排水综合整治设计负责人  | 笪坚  | 工程技术应用研究员  | 职称证  | 正高  | 鲁173410458  | 给水排水工程  | 
注册公用设备工程师证  | 一级  | CS103700049  | 注册公用设备工程师(给水排水)  | |||
注册结构工程师证  | 一级  | S013700948  | 注册结构工程师  | |||
S321提升设计负责人  | 刘砾莎  | 高级工程师  | 职称证  | 高级  | ZGB39044870  | 园林绿化  | 
排水综合整治设计人员  | 宋玉亮  | 高级工程师  | 职称证  | 高级  | 鲁140821480049  | 给水排水工程设计  | 
注册公用设备工程师证  | 一级  | CS113700305  | 注册公用设备工程师(给水排水)  | |||
排水综合整治设计人员  | 张建林  | 高级工程师  | 职称证  | 高级  | 鲁190700133200363  | 给水排水工程设计  | 
注册公用设备工程师证  | 一级  | CS153700605  | 注册公用设备工程师(给水排水)  | |||
排水综合整治设计人员  | 韩京帅  | 高级工程师  | 职称证  | 高级  | 鲁150821480109  | 建筑结构设计  | 
注册结构工程师证  | 一级  | S083701663  | 注册结构工程师  | |||
S321提升设计人员  | 杨晓辉  | 工程师  | 职称证  | 中级  | ZGC29055416  | 园林绿化  | 
S321提升设计人员  | 张志斌  | 工程师  | 职称证  | 中级  | ZGC38069319  | 园林绿化  | 
S321提升设计人员  | 尹巍巍  | 工程师  | 注册建筑师  | 二级  | 2181100181  | 注册建筑师  | 
八、专家评分汇总结果表
排名  | 单位名称  | 专家1  | 专家2  | 专家3  | 专家4  | 专家5  | 专家6  | 专家7  | 平均得分  | 最后得分  | 
1  | 山东省公路桥梁建设集团有限公司  | 83.78  | 91.67  | 90.68  | 88.6  | 93.15  | 93.58  | 94.38  | 90.83  | 90.83  | 
2  | 天元建设集团有限公司  | 77.11  | 81.87  | 82.81  | 81.26  | 83.71  | 82.91  | 80.71  | 81.48  | 81.48  | 
3  | 山东九强集团有限公司  | 74.64  | 82.6  | 83.24  | 81.15  | 82.93  | 81.14  | 80.24  | 80.85  | 80.85  | 
否决情况:
序号  | 投标人名称  | 否决原因及依据  | 
1  | 济南城建集团有限公司  | 原因:上传安全生产许可证过期 依据:招标文件第二章投标人须知中投标人须知前附表第1.4.1投标人资质条件、能力和信誉第4款“具备有效的营业执照和安全生产许可证(施工单位提供)”、第三章评标办法中评标办法前附表资格评审及第二章投标人须知第6.3.2项“判断其投标是否被否决 投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;”的规定,对济南城建集团有限公司做无效标处理。 
  | 
十、公示日期:2021年9月24日-2021年9月28日
注:如有异议或质疑,请以书面形式向招标人或招标代理机构提出。
监督电话:梁山县住房和城乡建设局:0537-7310436;
梁山县公共资源交易服务中心:0537-7618107
菏泽名博项目管理有限公司
2021年9月24日
| 专家评分汇总结果表(不含姓名) | |
| 项目名称:梁山县新城区排水综合整治及S321提升工程EPC总承包 | 打印时间: 2021/9/23 13:18:38 | 
| 标段(包):梁山县新城区排水综合整治及S321提升工程EPC总承包 E3708320669000193001001 | |
| 排名 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 平均得分 | 最后得分 | 
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山东省公路桥梁建设集团有限公司 | 83.78 | 91.67 | 90.68 | 88.6 | 93.15 | 93.58 | 94.38 | 90.834 | 90.834 | 
| 2 | 天元建设集团有限公司 | 77.11 | 81.87 | 82.81 | 81.26 | 83.71 | 82.91 | 80.71 | 81.483 | 81.483 | 
| 3 | 山东九强集团有限公司 | 74.64 | 82.6 | 83.24 | 81.15 | 82.93 | 81.14 | 80.24 | 80.849 | 80.849 | 
| 签名: * | 开标地点:梁山县人民北路79号不见面开标二室 |