网站首页 > 曲阜市2024年度陵城镇北店村等三村采煤塌陷地治理项目中标候选人公示

曲阜市2024年度陵城镇北店村等三村采煤塌陷地治理项目中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同


曲阜市2024年度陵城镇北店村等三村采煤塌陷地治理项目中标候选人公示

招标项目名称

曲阜市2024年度陵城镇北店村等三村采煤塌陷地治理项目

项目编号

E3708810670000248001

固定资产投资项目代码

/

招标人名称

曲阜市陵城镇人民政府

招标类别及范围

项目总规模76.8907公顷,根据所属村庄划分为三个片区,即南庄东村片区、北店村片区、北公东村片区。南庄东村片区规模19.0881公顷、北店村片区规模43.7132公顷、北公东村片区规模14.0894公顷。招标范围施工图纸、工程量清单及招标文件中的所有内容。

建设地点

济宁市曲阜市

招标代理机构名称

天勤工程咨询有限公司

开标日期

2024年11月8日 09:00

开标地点

济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心不见面开标大厅

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

河南禹顺水利工程有限公司

未按招标文件要求提供项目经理的建造师安全生产考核合格证书(B证)

根据招标文件中“投标资格能力要求”规定,项目经理必须为水利水电工程专业贰级及以上注册建造师并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证)。(以上证件必须在本企业注册)。

二、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

山东江建建筑工程有限公司

山东兴河水利工程有限公司

山东骁龙水利工程有限公司

企业资质等级

水利水电工程施工总承包二级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包二级

投标总报价(元)

6837352.06

6782617.94

7189053.27

质量

合格

合格

合格

工期

90日历天

90日历天

90日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

三、中标候选人项目负责人

中标候选人名称:山东江建建筑工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

注册编号

1

陈林

项目经理

二级注册建造师

2372020202270594

中标候选人名称:山东兴河水利工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

注册编号

2

王博

项目经理

二级注册建造师

2372022202269654

中标候选人名称:山东骁龙水利工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

注册编号

3

徐兴洪

项目经理

二级注册建造师

2372006202226560

、评标情况

评标委员会由7名专家组成,开标时间:2024年11809时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心不见面开标室。评标于2024年11809:302024年11812:10,本项目采用异地评标方式,在济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心济宁市公共资源交易服务中心兖州分中心、济宁市公共资源交易服务中心邹城分中心评标室完成评审工作,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2024年11月8日-2024年11月13日

提出异议的渠道和

方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:孔主任,联系电话:13562406178

其他事项

本公示在曲阜市公共资源交易服务中心(http://jnggzy.jnzbtb.cn/QuFu)发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息,否则所造成的一切后果由投标人自负。