尼山世界儒学文化交流中心项目全过程咨询
定标候选人公示
招标项目名称 | 尼山世界儒学文化交流中心项目全过程咨询 | |||||||||
项目编号 | E3708810670000225002 | 固定资产投资项目代码 | 2402-370800-04-05-388822 | |||||||
招标人名称 | 曲阜尼山建设投资有限责任公司 | 招标类别及范围 | 本项目全过程工程咨询服务,包括三部分: 1.工程监理服务包括:项目建设全过程及竣工移交阶段、保修阶段工程施工监理; 2.工程造价咨询服务包括:施工阶段全过程造价咨询、结算审核; 3.工程项目管理服务包括:项目建设全过程技术咨询管理服务工作,以及与建设项目有关的组织和协调等工程咨询管理服务。 | |||||||
建设地点 | 山东省曲阜市尼山镇小沂河北,鲁源小镇西,鲁源河东 | 招标代理机构名称 | 山东简道项目管理有限公司 | |||||||
开标日期 | 2024年05月08日09时30分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心3楼 | |||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||
1
|
中建八局(山东)设计咨询有限公司 |
项目总负责人未提供国家注册造价程师(一级)证书 | 根据招标文件中投标人须知前附表投标人资质条 件能力和信誉“3、拟派项目总负责人必须具备注册监理工程师或咨询工程师(投资)、国家注册造价工程师(一级)、高级工程师,项目总负责人必须为本单位注册人员;”,未通过资格评审。 | |||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||
定标候选人名称 | 济南市建设监理有限公司 | 蓝图全过程工程咨询集团有限公司 | 山东东方监理咨询有限公司 | |||||||
企业资质等级 | 工程监理综合资质 | 房屋建筑工程专业监理甲级资质 | 房屋建筑工程专业监理甲级资质 | |||||||
投标报价 | 监理费报价: 206.2万元;造价咨询费报价: 1.99‰ | 监理费报价:150.00万元;造价咨询费报价:1 ‰ | 监理费报价:203.00 万元;造价咨询费报价:1.95‰ | |||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||
服务期限 | 工程监理服务包括:项目建设全过程及竣工移交阶段、保修阶段工程施工监理; 工程造价咨询服务包括:施工阶段全过程造价咨询、结算审核。 工程项目管理服务包括:项目建设全过程技术咨询管理服务工作,以及与建设项目有关的组织和协调等工程咨询管理服务。 | 工程监理服务包括:项目建设全过程及竣工移交阶段、保修阶段工程施工监理; 工程造价咨询服务包括:施工阶段全过程造价咨询、结算审核。 工程项目管理服务包括:项目建设全过程技术咨询管理服务工作,以及与建设项目有关的组织和协调等工程咨询管理服务。 | 工程监理服务包括:项目建设全过程及竣工移交阶段、保修阶段工程施工监理; 工程造价咨询服务包括:施工阶段全过程造价咨询、结算审核。 工程项目管理服务包括:项目建设全过程技术咨询管理服务工作,以及与建设项目有关的组织和协调等工程咨询管理服务。 | |||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||
三、定标候选人总项目负责人 | ||||||||||
定标候选人名称:济南市建设监理有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 高家远 | 总项目负责人 | 注册监理工程师/国家注册造价工程师(一级)/高级工程师 | 37004223/建【造】02370003353/ 鲁160821450782 | ||||||
定标候选人名称:蓝图全过程工程咨询集团有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 周统俊 | 总项目负责人 | 注册监理工程师/国家注册造价工程师(一级)/高级工程师 | 37028911/建[造]14203700002635/ 鲁221200033200989 | ||||||
定标候选人名称:山东东方监理咨询有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 邢显锋 | 总项目负责人 | 注册监理工程师/国家注册造价工程师(一级)/高级工程师 | 37016606/建【造]11213700005683/ 鲁220800133200373 | ||||||
四、评标情况 | ||||||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2024年05月08日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心3楼开标室。评标于2024年05月08日09:30至2024年05月08日15 :00 在济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心评标室、济宁市公共资源交易服务中心邹城分中心评标室、济宁市公共资源交易服务中心太白湖分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||
公示说明 | / | |||||||||
公示起止时间 | 2024年 05月09日-2024年 5 月13日 | |||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||
应当在定标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:郅经理,联系电话:19353347651。 | ||||||||||
其他事项 | 2024年05月09日 |