项目名称  | 曲阜师范大学曲阜校区扩建项目电力工程  | ||||
项目编号  | E3708810670000083007  | 固定资产投资项目代码  | /  | ||
招标人名称  | 曲阜弘越建设有限责任公司  | 招标类别及范围  | 本工程为曲阜师范大学曲阜校区扩建配套电力工程,本工程设置中心变配电室1座,10/0.4KV配电室7座,分别为1#~7#,其中1#配电室即中心配电室,其中除4#配电室位于地下一层外,其余均位于地上一层,主要技术要求详见招标文件和图纸。  | ||
建设地点  | 曲阜师范大学原有校区西临,西邻伟业路(大学西路)  | 代理机构名称  | 济宁大嘉工程造价咨询有限公司  | ||
开标日期  | 2022年2月21日09:30  | 开标地点  | 济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心  | ||
一、否决投标情况汇总表  | |||||
序号  | 投标人名称  | 原因  | 依据  | ||
1  | 国电南瑞南京控制系统有限公司废标  | 项目班子配备人员缺少一名安全员  | 招标文件第二章投标人须知正文部分6.4.2投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(14)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的  | ||
2  | 四川华东电气集团有限公司废标  | 投标文件封面未加盖电子公章  | 招标文件第二章投标人须知正文部分6.4.2投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(5)电子投标文件未按招标文件要求在“投标文件格式”中封面规定的签章处加盖单位电子公章、法定代表人电子签名或盖章的  | ||
3  | 迪尔集团有限公司  | 技术标施工组织设计有其他违法行为  | 招标文件第二章投标人须知正文部分6.4.2投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(2)有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的  | ||
二、不排序定标候选人  | |||||
定标候选人名称  | 山东济宁圣地电业集团有限公司  | 中国电建集团核电工程有限公司  | 中铁十一局集团电务工程有限公司  | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司  | 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司  | 
企业资质 等级  | 电力工程施工总承包一级资质,承装(修、试)类二级《承装(修、试)电力设施许可证》  | 电力工程施工总承包特级资质,承装(修、试)类一级《承装(修、试)电力设施许可证》  | 电力工程施工总承包二级资质,承装(修、试)类二级《承装(修、试)电力设施许可证》  | 电力工程施工总承包特级资质,承装(修、试)类一级《承装(修、试)电力设施许可证》  | 电力工程施工总承包一级资质,承装(修、试)类一级《承装(修、试)电力设施许可证》  | 
投标总报价(元)  | 47617965  | 46138901  | 45966665  | 46289626  | 46732983  | 
质量  | 合格; 配合施工总承包取得建筑工程“鲁班奖”  | 合格; 配合施工总承包取得建筑工程“鲁班奖”  | 合格; 配合施工总承包取得建筑工程“鲁班奖”  | 合格; 配合施工总承包取得建筑工程“鲁班奖”  | 合格; 配合施工总承包取得建筑工程“鲁班奖”  | 
工期  | 70 天(日历日)  | 70 天(日历日)  | 70 天(日历日)  | 70 天(日历日)  | 70 天(日历日)  | 
响应招标文件要求的资格能力条件  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 
三、定标候选人项目负责人  | |||||
定标候选人名称:山东济宁圣地电业集团有限公司  | |||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |
1  | 孙彬  | 项目负责人  | 一级建造师  | 鲁137192006048  | |
定标候选人名称:中国电建集团核电工程有限公司  | |||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |
1  | 赵伟  | 项目负责人  | 一级建造师  | 鲁137101200498  | |
定标候选人名称:中铁十一局集团电务工程有限公司  | |||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |
1  | 卢成  | 项目负责人  | 一级建造师  | 鄂1422020202101636  | |
定标候选人名称:中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司  | |||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |
1  | 刘树生  | 项目负责人  | 一级建造师  | 鲁1372019202006474  | |
定标候选人名称:中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司  | |||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |
1  | 张晓兵  | 项目负责人  | 一级建造师  | 苏1322005200802557  | |
四、评标情况  | |||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年2月21日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心不见面开标一室。评标于2022年2月21日10:00至2022年2月22日01:00在济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。  | |||||
公示说明  | /  | ||||
公示起止时间  | 2022年2月22日-2022年2月25日  | ||||
提出异议的渠道和方式  | 提出异议截止时间  | 提出渠道及答复方式  | 答复期限  | ||
应当在中标候选人公示期间  | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复  | 招标人应当自收到异议之日起3日内  | |||
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:王宁 联系电话:18366785599  | |||||
其他事项  | \  | ||||