曲阜市防山镇宋家村东北废弃矿山生态修复治理工程EPC总承包
定标候选人公示
招标项目名称 | 曲阜市防山镇宋家村东北废弃矿山生态修复治理工程EPC总承包 | |||||||||||||
项目编号 | E3708810670000130001 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||||||
招标人名称 | 济宁市地源圣城土地发展 有限公司 | 招标类别及范围 | 招标类别:施工+设计 招标范围:本项目的山体修复、环境治理范围内的相关全线范围内岩土工程勘察(包括初勘、详勘以及设计需要的补勘等全部勘察工作)、设计(含方案设计、初步设计和各类施工图设计等)、采购、施工、验收、保修及相关手续办理、配合移交等全过程工程总承包。 | |||||||||||
建设地点 | 曲阜市防山镇 | 招标代理机构名称 | 山东众赟项目管理有限公司 | |||||||||||
开标日期 | 2022年02月10日09时30分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心3楼 | |||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||||
1 | 山东泰山资源勘查有限公司 | 企业及人员相关证件未上传到建设工程招投标电子运行管理系统在线验证模块。 | 根据招标文件投标人须知前附表5.2条投标企业及人员证件业绩的提交相关要求 | |||||||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||||||
定标候选人名称 | 中勘冶金勘察设计研究院有限责任公司 | 山东省地矿工程集团有限公司 | 中煤地质集团有限公司 | |||||||||||
企业资质等级 | 地质灾害治理工程勘查甲级资质 地质灾害治理工程设计甲级资质 地质灾害治理工程施工甲级资质 | 地质灾害治理工程勘查甲级资质 地质灾害治理工程设计甲级资质 地质灾害治理工程施工甲级资质 | 地质灾害治理工程勘查甲级资质 地质灾害治理工程设计甲级资质 地质灾害治理工程施工甲级资质 | |||||||||||
勘察设计费费率报价 | 2.89% | 2.80% | 2.7% | |||||||||||
建安工程费下浮率报价 | 3.21% | 5% | 3.08% | |||||||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||||||
工期 | 勘察设计周期:15日历天 施工工期:465日历天 | 勘察设计周期:15日历天 施工工期:465日历天 | 勘察设计周期:15日历天 施工工期:465日历天 | |||||||||||
响应招标文件要求 的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||||||
定标候选人名称:中勘冶金勘察设计研究院有限责任公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
1 | 张志国 | 项目施工负责人 | 壹级建造师 | 冀1132009201007590 | ||||||||||
2 | 黄广明 | 项目设计负责人 | 水工环地质高级工程师 | 2012B3269 | ||||||||||
定标候选人名称:中煤地质集团有限公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
1 | 李津 | 项目施工负责人 | 壹级建造师 | 京111192003649 | ||||||||||
2 | 王英坡 | 项目设计负责人 | 水文地质与工程地质高级工程师 | 2012020393 | ||||||||||
定标候选人名称:山东省地矿工程集团有限公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
1 | 孔令顺 | 项目施工负责人 | 壹级建造师 | 鲁1422013201414543 | ||||||||||
2 | 刘咏明 | 项目设计负责人 | 水工环地质高级工程师 | 鲁180001433200229 | ||||||||||
四、评标情况 | ||||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年02月10日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心不见面开标一室。评标于2022年02月10日09:30至2022年02月10日15:30在济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||||||
公示说明 | / | |||||||||||||
公示起止时间 | 2022年02月11日-2022年02月16日 | |||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||||||
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 接受异议联系人:李建勇 联系电话:13696372996 | ||||||||||||||
其他事项 | 2022年02月11日 |