运河开发区晨阳路 、博大路等道路升级改造项目(监理)定标候选人公示
招标项目名称 | 运河开发区晨阳路 、博大路等道路升级改造项目 (监理) | |||||||
项目编号 | E3708120661000322001 | 固定资产投资项目代码 | 济任行审投(2023)19号 | |||||
招标人名称 | 山东运河投资开发建设 有限公司 | 招标类别及范围 | 本项目为运河开发区晨阳路、博大路等道路升级改造项目 (EPC),包括晨阳路、博大路、蓝天路、长兴路等道路的路面修补及翻新工程和 博大路、蓝天路、新华路等道路的人行道修复工程 ,具体内容详见招标文件 。
| |||||
建设地点 | 济宁市任城区 | 招标代理机构名称 | 山东盛合建设工程项目管理有限公司 | |||||
开标日期 | 2023 年 6 月 14 日10:00 | 开标地点 | 济宁市任城区公共资源交易中心 | |||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||
1 | 华辰中大项目管理有限公司 | 未按规定上传财务状况 | 投标文件正文3.5.2 | |||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||
定标候选人名称 | 青岛建设监理研究有限公司
| 山东东方监理咨询有限公司
| 山东齐鲁城市建设管理有限公司
| 烟台市工程建设第一监理有限公司
| 众成工程管理集团有限公司
| |||
企业资质等级 |
工程监理综合资质
|
市政公用工程监理甲级
|
工程监理综合资质
|
工程监理综合资质
|
工程监理综合资质
| |||
投标总报价(元) |
479000.00 |
460000.00 |
470000.00 |
460000.00 |
446000.00 | |||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |||
工期 (交货期) |
70日历天 |
70日历天 |
70日历天 |
70日历天 |
70日历天 | |||
响应招标文件要 求的资格能力条 件 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
三、定标候选人项目总监 | ||||||
定标候选人名称:青岛建设监理研究有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 张涛 | 项目总监 | 市政工程专业注册监理工程师 | 37013382 | ||
定标候选人名称: 山东东方监理咨询有限公司
| ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 李波 | 项目总监 | 市政工程专业注册监理工程师 | 37001258 | ||
定标候选人名称: 山东齐鲁城市建设管理有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 安翠霞 | 项目总监 | 市政工程专业注册监理工程师 | 37018504 | ||
定标候选人名称:烟台市工程建设第一监理有限公司 | ||||||
1 | 李辉 | 项目总监 | 市政工程专业注册监理工程师 | 00434068 | ||
定标候选人名称:众成工程管理集团有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 丁贻东 | 项目总监 | 市政工程专业注册监理工程师 | 37006715 | ||
四、评标情况 | ||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2023年6月14日10时00分,开标地点:济宁市公共资源交易网首页——济宁市不见面开标大厅。评标于2023年6月14日10:10至2023年6月14日15:30在济宁市任城区公共资源交易服务中心和济宁市公共资源交易服务中心(异地评标室内)完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。
| ||||||
公示说明 | 无 | |||||
公示起止时间 | 2023年06月15日至2023年06月19日 | |||||
提出异议的渠 道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||
应当在定标候选人公示 期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 |
招标人应当自收到异议之日起 3 日内 | ||||
投标人 (资格预审申请人) 未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为 无异议。 异议联系人:张瑞 ,联系电话:15587325888 | ||||||
其他事项 | 无 |