喻屯镇2022年“四好农村路”建设工程(二标段)
定标候选人公示
项目名称 | 喻屯镇2022年“四好农村路”建设工程(二标段) | ||||||||||||||||
项目编号 | E3708120661000281001002 | 固定资产投资项目代码 | 2206-370811-04-01-761419 | ||||||||||||||
招标人名称 | 济宁市任城区喻屯镇人民政府 | 招标类别及范围 | 本项目为喻屯镇2022年“四好农村路”建设工程,二标段为喻屯村—瓦屋张道路改建工程,长约5.87公里。主要工程内容为路基、路面养护、修补、道路罩面,排水工程、道路安防工程、路灯工程、绿化工程等。具体详见图纸及工程量清单。 | ||||||||||||||
建设地点 | 济宁市任城区喻屯镇人民政府驻地 | 招标代理机构名称 | 山东广泰项目管理咨询有限公司 | ||||||||||||||
开标日期 | 2022年12月01日09时30分 | 开标地点 | 济宁市任城区公共资源交易网首页—济宁市不见面开标大厅 | ||||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||||||||
1 | 中海外交通建设有限公司 | 资产负债率≥75% | 附录2资格审查条件(财务最低要求) | ||||||||||||||
2 | 河南和兴工程建设有限公司 | 裁判文书截图未加盖单位公章 | 附录4资格审查条件(信誉最低要求) | ||||||||||||||
3 | 日照公路建设有限公司 | 投标文件第二信封未解密 | 投标人须知前附表3.7.4“因投标人自身原因导致其电子投标文件无法解密,其投标文件将被拒绝”。 | ||||||||||||||
4 | 甘肃亿阳建筑工程有限公司 | 投标文件第二信封未解密 | 投标人须知前附表3.7.4“因投标人自身原因导致其电子投标文件无法解密,其投标文件将被拒绝”。 | ||||||||||||||
5 | 山东泰山路桥工程集团有限公司 | 投标文件第二信封未解密 | 投标人须知前附表3.7.4“因投标人自身原因导致其电子投标文件无法解密,其投标文件将被拒绝”。 | ||||||||||||||
二、不排序定标候选人 | |||||||||||||||||
定标候选人名称 | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 安徽路达公路工程有限责任公司 | 济宁富通公路产业开发中心 | 济宁鲁南公路工程公司 | 山东鹏程路桥集团有限公司 | 山西泽祥建设工程有限公司 | 郑州新兴市政工程有限公司 | ||||||||||
企业资质等级 | 公路工程施工总承包壹级 | 公路工程施工总承包壹级 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包壹级 | 公路工程施工总承包壹级 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包壹级 | ||||||||||
投标总报价(元) | 13368028.00 | 13402083.00 | 13342858.00 | 13282186.00 | 13539790.00 | 13307324.00 | 13692271.00 | ||||||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | ||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||||||||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||||||||||||
定标候选人名称:安徽昌达路桥工程集团有限公司 | |||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||
1 | 崔丽霞 | 项目负责人 | 公路工程二级建造师 | 皖234212102804 | |||||||||||||
定标候选人名称:安徽路达公路工程有限责任公司 | |||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||
1 | 裴久爱 | 项目负责人 | 公路工程二级建造师 | 皖234131448730 | |||||||||||||
定标候选人名称:济宁富通公路产业开发中心 | |||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||
1 | 李同海 | 项目负责人 | 公路工程二级建造师 | 鲁2372008202226472 | |||||||||||||
定标候选人名称:济宁鲁南公路工程公司 | |||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||
1 | 杨倩倩 | 项目负责人 | 公路工程一级建造师 | 鲁1372021202202162 | |||||||||||||
定标候选人名称:山东鹏程路桥集团有限公司 | |||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||
1 | 于全霞 | 项目负责人 | 公路工程一级建造师 | 鲁1372021202201701 | |||||||||||||
定标候选人名称:山西泽祥建设工程有限公司 | |||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||
1 | 赵玲 | 项目负责人 | 公路工程二级建造师 | 晋2142017201846836 | |||||||||||||
定标候选人名称:郑州新兴市政工程有限公司 | |||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||
1 | 吴中平 | 项目负责人 | 公路工程一级建造师 | 豫1412013201517943 | |||||||||||||
四、评标情况 | |||||||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年12月01日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心任城分中心二楼第二开标室。评标于2022年12月01日09:40分至2022年12月01日16:30分在济宁市公共资源交易服务中心任城分中心二楼评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||||||||||
公示说明 | / | ||||||||||||||||
公示起止时间 | 2022年12月02日--2022年12月07日 | ||||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||||||||||
应当在定标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||||||||||||
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:王永群 联系电话:19805376927 | |||||||||||||||||
其他事项 | / | ||||||||||||||||