喻屯镇2022年“四好农村路”建设工程(一标段)
定标候选人公示
项目名称 | 喻屯镇2022年“四好农村路”建设工程(一标段) | |||||||||||||
项目编号 | E3708120661000281001001 | 固定资产投资项目代码 | 2206-370811-04-01-761419 | |||||||||||
招标人名称 | 济宁市任城区喻屯镇人民政府 | 招标类别及范围 | 本项目为喻屯镇2022年“四好农村路”建设工程,一标段为田庄路长约0.256公里,邵楼—王军庄长约0.265公里,顺河村—喻屯镇为民服务中心长约0.837公里,任庄路—兴福集长约0.353公里,田庙—蔡桁长约1.442公里,卫生院—东山大道长约1.14公里,6条道路新改建工程,全长约4.293公里;大王楼村中修工程,长约3.533公里;主要工程内容为路基、路面养护、修补、道路罩面,排水工程、道路安防工程、路灯工程、绿化工程等。具体详见图纸及工程量清单。 | |||||||||||
建设地点 | 济宁市任城区喻屯镇人民政府驻地 | 招标代理机构名称 | 山东广泰项目管理咨询有限公司 | |||||||||||
开标日期 | 2022年12月01日09时30分 | 开标地点 | 济宁市任城区公共资源交易网首页—济宁市不见面开标大厅 | |||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||||
1 | 中海外交通建设有限公司 | 资产负债率≥75% | 附录2资格审查条件(财务最低要求) | |||||||||||
2 | 河南和兴工程建设有限公司 | 裁判文书截图未加盖单位公章 | 附录4资格审查条件(信誉最低要求) | |||||||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||||||
定标候选人名称 | 安徽路达公路工程有限责任公司 | 河南永鑫路桥工程有限公司 | 济宁市公路工程公司 | 蓝海建设集团有限公司 | 山东晨泽建筑工程股份有限公司 | 山东衡达交通设施有限公司 | 山西泽祥建设工程有限公司 | |||||||
企业资质等级 | 公路工程施工总承包壹级 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包壹级 | 公路工程施工总承包壹级 | 公路工程施工总承包叁级 | 公路工程施工总承包叁级 | 公路工程施工总承包贰级 | |||||||
投标总报价(元) | 7589926.00 | 7618461.00 | 7502572.00 | 7559764.00 | 7633495.77 | 7657398.00 | 7523168.00 | |||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | |||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||||||
定标候选人名称:安徽路达公路工程有限责任公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
1 | 裴久爱 | 项目负责人 | 公路工程二级建造师 | 皖234131448730 | ||||||||||
定标候选人名称:河南永鑫路桥工程有限公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
1 | 曹继承 | 项目负责人 | 公路工程二级建造师 | 豫241181834801 | ||||||||||
定标候选人名称:济宁市公路工程公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
1 | 金东亚 | 项目负责人 | 公路工程二级建造师 | 鲁2372015202231425 | ||||||||||
定标候选人名称:蓝海建设集团有限公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
1 | 秦辉 | 项目负责人 | 公路工程一级建造师 | 皖1342019202000535 | ||||||||||
定标候选人名称:山东晨泽建筑工程股份有限公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
1 | 胡言星 | 项目负责人 | 公路工程二级建造师 | 鲁2372015202250496 | ||||||||||
定标候选人名称:山东衡达交通设施有限公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
1 | 吴海涛 | 项目负责人 | 公路工程一级建造师 | 鲁1372017201822834 | ||||||||||
定标候选人名称:山西泽祥建设工程有限公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
1 | 赵玲 | 项目负责人 | 公路工程二级建造师 | 晋2142017201846836 | ||||||||||
四、评标情况 | ||||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年12月01日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心任城分中心二楼第二开标室。评标于2022年12月01日09:40分至2022年12月01日16:30分在济宁市公共资源交易服务中心任城分中心二楼评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||||||
公示说明 | / | |||||||||||||
公示起止时间 | 2022年12月02日--2022年12月07日 | |||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||||||
应当在定标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||||||
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:王永群 联系电话:19805376927 | ||||||||||||||
其他事项 | / | |||||||||||||