济宁市任城区安居街道胡东村城乡建设用地增减挂钩试点项目(施工)一标段
中标候选人公示
招标项目名称 | 济宁市任城区安居街道胡东村城乡建设用地增减挂钩试点项目(施工)一标段 | ||||
项目编号 | E3708120661000250001 | 固定资产投资项目代码 | / | ||
招标人名称 | 济宁市任城区人民政府安居街道办事处 | 招标类别及范围 | 招标文件、施工图纸及工程量清单范围内的全部施工内容。 | ||
建设地点 | 济宁市任城区胡东村、胡西村片区;桥东村片区;桥西村、胡厂村北片区;胡厂村南片区。 | 招标代理机构名称 | 山东宁大项目管理有限公司 | ||
开标日期 | 2022年6月30日09:30 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易中心任城分中心 | ||
一、否决投标情况汇总表 | |||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||
1 | 河南新黄水电工程有限公司 | 在线验证模块未上传项目负责人相关证件 | 根据招标文件投标人须知前附表5.2及项目管理班子配备最低标准。 | ||
2 | 中原豫安建设工程有限公司 | 在线验证模块未上传项目负责人、技术负责人社会养老保险证明。 | 根据招标文件投标人须知前附表5.2及项目管理班子配备最低标准。 | ||
3 | 广东华茂水电生态集团有限公司 | 在线验证模块上传的技术负责人社保证明不符合要求。 | 根据招标文件投标人须知前附表5.2及项目管理班子配备最低标准。 | ||
4 | 湖北祖德水利水电工程有限公司 | 在线验证模块未上传项目负责人、技术负责人社会养老保险证明。 | 根据招标文件投标人须知前附表5.2及项目管理班子配备最低标准。 | ||
5 | 河南合庆建筑工程有限公司 | 暗标部分项目管理班子出现人员名字。 | 根据投标人须知前附表技术标施工组织设计(暗标)编制。 | ||
二、中标候选人 | |||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | |||
中标候选人名称 | 山东弘润建设集团有限公司 | 山东洪通集团有限公司 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | ||
评标评分 | 95.73 | 94.97 | 94.3 | ||
企业资质等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包壹级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||
投标总报价(元) | 3940296.54 | 3876367.05 | 3874387.81 | ||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
工期(交货期) | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | ||
三、中标候选人项目负责人 | |||||
山东弘润建设集团有限公司 | |||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |
1 | 王海民 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁2372010202223869 | |
山东洪通集团有限公司 | |||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |
1 | 徐帅友 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁2372012202230663 | |
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | |||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |
1 | 吴党伟 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 陕261161795489 | |
四、评标情况 | |||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年6月30日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心任城分中心。评标于2022年6月30日09:30至2022年6月30日22:30在济宁市公共资源交易服务中心任城分中心,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||
公示说明 | / | ||||
公示起止时间 | 2022年7月1日--2022年7月6日 | ||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:汤经理,联系电话:15166477736。 | |||||
其他事项 | 无 | ||||