张店、水产路北、苗营、牛屯、吴庄、五里屯、凤台村、史海、谢营和八里庙(三期)棚户区改造项目供电设计、采购、施工工程总承包(EPC)
定标候选人公示
招标项目名称 | 张店、水产路北、苗营、牛屯、吴庄、五里屯、凤台村、史海、谢营和八里庙(三期)棚户区改造项目供电设计、采购、施工工程总承包(EPC) | |||||||||
项目编号 | E3708120661000235001 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||
招标人名称 | 山东任城融鑫发展有限公司 | 招标类别及范围 | 所有供电项目的设计、采购、施工(含电缆沟、配电室设备基础及预埋件等施工) | |||||||
建设地点 | 济宁市任城区 | 招标代理机构名称 | 山东信义工程管理有限公司 | |||||||
开标日期 | 2022.4.14 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心任城分中心 | |||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||
1 | 临沂超越电力建设有限公司 | 提供了4个有效安全员证书,安全员证书数量不符合招标文件要求 | 投标人未按招标文件“项目管理班子评审最低标准”中专职安全员要求配备5名专职安全员并上传相关证件原件的扫描件或电子证书(电子证书上注明查询网址)。 | |||||||
2 | 山东瑞科电气有限公司 | 电子保函工程名称与投标工程名称不一致 | 投标人未按招标文件须知第3.4.1项要求提交投标保证的,将否决其投标。 | |||||||
3 | 聊城华昌实业有限责任公司 | 项目负责人建造师证书有效期过期,不符合招标文件要求。 | 投标人未按招标文件“项目管理班子评审最低标准”中项目负责人的要求提供有效的“机电工程专业壹级注册建造师并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证)”,并上传相关证件原件的扫描件或电子证书(电子证书上注明查询网址)。 | |||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||
定标候选人名称 | 山东济宁圣地电业集团有限公司 | 山东天润电气集团有限公司 | 日照阳光合源电力工程有限公司 | |||||||
企业资质等级 | 电力行业送、变电工程设计丙级;电力工程施工总承包一级;承装(修、试)类二级 | 电力行业送、变电工程设计乙级;电力工程施工总承包二级;承装(修、试)类二级 | 电力行业送、变电工程设计丙级;电力工程施工总承包二级;承装(修、试)类二级 | |||||||
投标报价(元/平方米) | 79.87 | 79.99 | 79.93 | |||||||
质量 | 设计质量目标:设计施工图要求符合国家现行的相关规定并经过招标人同意认可进行图审,施工图审查符合合格要求;施工质量目标:工程施工质量符合国家现行及地方供电部门相应施工验收规范要求的合格标准。 | 设计质量目标: 设计施工图要求符合国家现行的相关规定并经过招标人同意认可进行图审,施工图审查符合合格要求;工程施工质量符合国家现行及地方供电部门相应施工验收规范要求的合格标准。 | 合格标准 | |||||||
工期(交货期) | 施工图设计(包含供电局审图期限)工期为 20 日历天;施工工期(以送电时间为准): 70 日历天。 | 设计周期:施工图设计(包含供电局审图期限)工期为 20 日历天;施工工期(以送电时间为准):70 日历天。 | 90 天(日历日) | |||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||
定标候选人名称:山东济宁圣地电业集团有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 杨本磊 | 项目负责人 | 注册建造师机电工程专业、一级; 安全生产考核合格证书(B证) | 鲁1372018201901559 鲁建安B(2017)0800333 | ||||||
2 | 杨新战 | 设计负责人 | 注册电气工程师(发输变电) | DF193700629 | ||||||
定标候选人名称:山东天润电气集团有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 洪世帅 | 项目负责人 | 注册建造师机电工程专业、一级; 安全生产考核合格证书(B证) | 鲁1372015201610115 鲁建安B(2017)1700017 | ||||||
2 | 张顺生 | 设计负责人 | 注册电气工程师(发输变电) | DF141400105 | ||||||
定标候选人名称:日照阳光合源电力工程有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 王连稳 | 项目负责人 | 注册建造师机电工程专业、一级; 安全生产考核合格证书(B证) | 鲁1372019202000693 鲁建安 B(2020)1100204 | ||||||
2 | 郭龙军 | 设计负责人 | 注册电气工程师(发输变电) | DF133700167 | ||||||
四、评标情况 | ||||||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年4月14日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心任城分中心第一开标室。评标于2022年4月14日09时30分至2022年4月14日15时30分在济宁市公共资源交易服务中心任城分中心2楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||
公示说明 | / | |||||||||
公示起止时间 | 2022年4月15日-2022年4月20日 | |||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:卢道平, 联系电话:0537-6772665 | ||||||||||
其他事项 | 无 |