前中营G2地块/A地块、大三角、宋路口、宋庄、仙营北、秦庄、张庄、宋庙一期/二期、西红庙A地块、南杨庄棚户区改造项目供电设计、采购、施工工程总承包(EPC)定标候选人公示
招标项目名称 | 前中营G2地块/A地块、大三角、宋路口、宋庄、仙营北、秦庄、张庄、宋庙一期/二期、西红庙A地块、南杨庄棚户区改造项目供电设计、采购、施工工程总承包(EPC) | |||||||
项目编号 | E3708120661000223001 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||
招标人名称 | 济宁市市中区城建投资有限公司 | 招标类别及范围 | 所有供电项目的设计、采购、施工(含电缆沟、配电室设备基础及预埋件等施工) | |||||
建设地点 | 济宁市任城区 | 招标代理机构名称 | 山东明信工程管理有限公司 | |||||
开标日期 | 2022年3月17日9:30 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心任城分中心 | |||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||
1 | 德州六和电力工程有限公司 | 项目负责人一级建造师电子注册证书未签名,属于无效证书 | 建办市[2021]40号《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》中电子证书有关使用要求:一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。 | |||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||
定标候选人名称 | 山东天润电气集团有限公司 | 山东济宁圣地电业集团有限公司 | 日照阳光合源电力工程有限公司 | 临沂超越电力建设有限公司 | 聊城华昌实业有限责任公司 | |||
企业资质等级 | 电力行业送、变电工程设计乙级;电力工程施工总承包二级;承装(修、试)类二级 | 电力行业送、变电工程设计丙级; 电力工程施工总承包一级;承装(修、试)类二级 | 电力行业送、变电工程设计丙级;电力工程施工总承包二级; 承装(修、试)类二级 | 电力行业送、变电工程设计丙级; 电力工程施工总承包二级;承装(修、试)类一级 | 电力行业送、变电工程设计乙级;电力工程施工总承包二级;承装(修、试)类二级 | |||
投标报价(元/平方米) | 79.95 | 79.39 | 79.93 | 79.85 | 79.89 | |||
质量 | 设计质量目标:设计施工图要求符合国家现行的相关规定并经过招标人同意认可进行图审,施工图审查符合合格要求;工程施工质量符合国家现行及地方供电部门相应施工验收规范要求的合格标准。 | 设计质量目标:设计施工图要求符合国家现行的相关规定并经过招标人同意认可进行图审,施工图审查符合合格要求;施工质量目标:工程施工质量符合国家现行及地方供电部门相应施工验收规范要求的合格标准。 | 合格标准 | 设计质量目标:设计施工图要求符合国家现行的相关规定并经过招标人同意认可进行图审,施工图审查符合 合格要求;施工质量目标:工程施工质量符合国家现行及地方供电部门相应施工验收规范要求的合格标准 | 设计质量目标:设计施工图要求符合国 家现行的相关规定并经过招标人同意认可进行图审,施工图审查符合合格要求; 施工质量目标:工程施工质量符合国家现行及地方供电部门相应施工验收规范要求的合格标准 | |||
工期(交货期) | 设计周期:施工图设计(包含供电局审图期限)工期为 20 日历天;施工工期(以送电时间为准):70 日历天 | 施工图设计(包含供电局审图期限)工期为 20 日历天;施工工期(以送电时间为准):70 日历天。 | 90 天 | 设计周期:施工图设计(包含供电局审图期限)工期为 20 日历天;施工工期(以送电时间为准):70 日历天 | 设计周期:施工图设计(包含供电局审图期限)工期为 20 日历天;施工工期(以送电时间为准):70 日历天(日历日) 内竣工 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||
定标候选人名称:山东天润电气集团有限公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
1 | 洪世帅 | 项目负责人 | 注册建造师机电工程专业、一级 安全生产考核合格证书(B证) | 鲁1372015201610115 鲁建安B(2017)1700017 | ||||
2 | 张顺生 | 设计负责人 | 注册电气工程师、发输变电 | DF141400105 | ||||
定标候选人名称:山东济宁圣地电业集团有限公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
1 | 杨光 | 项目负责人 | 注册建造师机电工程专业、一级 安全生产考核合格证书(B证) | 鲁 1372019202007079 鲁建安B(2019)1710745 | ||||
2 | 杨新战 | 设计负责人 | 注册电气工程师、发输变电 | DF193700629 | ||||
定标候选人名称:日照阳光合源电力工程有限公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
1 | 王连稳 | 项目负责人 | 注册建造师机电工程专业、一级 安全生产考核合格证书(B证) | 鲁1372019202000693 鲁建安 B(2020)1100204 | ||||
2 | 郭龙军 | 设计负责人 | 注册电气工程师、发输变电 | DF133700167 | ||||
定标候选人名称:临沂超越电力建设有限公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
1 | 宋传升 | 项目负责人 | 注册建造师机电工程专业、一级 安全生产考核合格证书(B证) | 鲁1372017201900498 鲁建安B(2017)2100050 | ||||
2 | 任幸幸 | 设计负责人 | 注册电气工程师、发输变电 | DF203700640 | ||||
定标候选人名称:聊城华昌实业有限责任公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
1 | 赵洪帅 | 项目负责人 | 注册建造师机电工程专业、一级 安全生产考核合格证书(B证) | 鲁1372014201610906 鲁建安B(2019)1511031 | ||||
2 | 马树海 | 设计负责人 | 注册电气工程师、发输变电和供配电专业 | DF183700556 | ||||
四、评标情况 | ||||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年3月17日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心任城分中心第一开标室。评标于2022年3月17日09时30分至2022年3月17日15时16分在济宁市公共资源交易服务中心任城分中心2楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||
公示说明 | / | |||||||
公示起止时间 | 2022年3月17日-2022年3月22日 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:卢道平, 联系电话:0537-6772665 | ||||||||
其他事项 | 无 |