任城区安顺路以东、英创路以南地块住宅建设项目(设计)中标候选人公示
招标项目名称 | 任城区安顺路以东、英创路以南地块住宅建设项目(设计) | |||
项目编号 | E3708120661000220001 | 固定资产投资项目代码 | 2109-370811-04-01-986358 | |
招标人名称 | 济宁仁合置业有限公司 | 招标类别及范围 | 任城区安顺路以东、英创路以南地块住宅建设项目(设计),项目用地面积34821.00平方米,规划总建筑面积99110.59平方米,招标内容包括本项目的设计总包管理、基础设计(建筑、结构、给排水、暖通、电气等专业的施工图设计工作);室外工程;售楼处精装修设计;弱电智能化设计;室外园林景观设计;人防设计等专项设计,以及总包施工图服务工作。 | |
建设地点 | 项目地块位于任城区安居街道境内,安顺路东、安济路西、英创路南、居敏路北 | 招标代理机构名称 | 济宁中臻城乡建设项目管理有限公司 | |
开标日期 | 2022年2月17日09时30分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心任城分中心 | |
一、否决投标情况汇总表 | ||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |
1 | 同圆设计集团股份有限公司 | 未提供电气负责人注册电气工程师资格。不符合项目管理班子配备最低标准。 | 投标人须知附录项目管理班子配备最低标准。 | |
二、中标候选人 | ||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 山东省鲁商建筑设计有限公司 | 山东建筑大学设计集团有限公司 | 山东大卫国际建筑设计有限公司 | |
评标评分 | 92.287 | 84.383 | 79.301 | |
企业资质等级 | 建筑行业(建筑工程) 甲级 | 建筑行业(建筑工程) 甲级 | 建筑行业(建筑工程) 甲级 | |
投标总报价(元) | 2500000.00 | 2361000.00 | 2265600.00 | |
质量 | 符合国家现行设计规范,设计文件需通过有关部门的审核 | 符合国家现行设计规范,设计文件需通过有关部门的审核 | 符合国家现行设计规范,设计文件需通过有关部门的审核 | |
设计周期 | 主体施工图(含人防)工期为25日历天,其余各分项施工图工期为设计任务开始起25日历天 | 主体施工图(含人防)工期为25日历天,其余各分项施工图工期为设计任务开始起25日历天 | 主体施工图(含人防)工期为25日历天,其余各分项施工图工期为设计任务开始起25日历天 | |
三、中标候选人项目负责人 | ||||
中标候选人名称:山东省鲁商建筑设计有限公司 | ||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 |
1 | 秦旭 | 项目负责人 | 一级注册建筑师 | 204101226 |
中标候选人名称:山东建筑大学设计集团有限公司 | ||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 |
1 | 王乾 | 项目负责人 | 一级注册建筑师 | 113701230 |
中标候选人名称:山东大卫国际建筑设计有限公司 | ||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 |
1 | 董晓东 | 项目负责人 | 一级注册建筑师 | 963700083 |
四、评标情况 | ||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年2月17日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心任城分中心第二开标室。评标于2022年2月17日09时30分至2022年2月17日14时30分在济宁市公共资源交易服务中心任城分中心2楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||
公示说明 | / | |||
公示起止时间 | 2022年2月18日-2022年2月21日 | |||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:高德鑫 ,联系电话:15054773787 | ||||
其他事项 | 无 |