网站首页 > 济宁市任城区谢营片区棚户区改造项目(监理) 中标候选人公示

济宁市任城区谢营片区棚户区改造项目(监理) 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

济宁市任城区谢营片区棚户区改造项目(监理)

中标候选人公示

招标项目名称

济宁市任城区谢营片区棚户区改造项目(监理)

项目编号

E3708120661000215001

固定资产投资项目代码

2017-370811-70-01-003028

招标人名称

山东任城融鑫发展有限公司

招标类别及范围

项目总占地面积129592.50平方米,总建筑面积422407.70平方米。其中地上建筑面积308635.70平方米,地下建筑面积113772.00平方米,人防建筑面积24690平方米。本项目监理范围为所有工程内容的施工及保修阶段监理,包括但不限于所有单位工程、地下工程、景观及室外安装配套工程等。

建设地点

济宁市任城区,北起金宇路,南至小洸河和谢营中心街,东起建设路,西至共青团路

招标代理机构名称

山东天鑫工程项目管理有限公司

开标日期

2022-01-12

开标地点

济宁市公共资源交易服务中心

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

河南顺成建设工程管理有限公司

提供相关证明材料不能合理说明投标报价低于成本价,评标委员会认定以低于成本报价竞标。

经评审专家初步审查发现,依据招标文件第二章6.3.5(4)和第五章监理服务内容及技术要求:(4)在评标过程中,评标委员会发现投标人的报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,应当否决其投标。

2

济南中建建筑设计院有限公司

提供相关证明材料不能合理说明投标报价低于成本价,评标委员会认定以低于成本报价竞标。

3

山东尚诚工程监理咨询有限公司

提供相关证明材料不能合理说明投标报价低于成本价,评标委员会认定以低于成本报价竞标。

4

山东省华一建设项目管理有限公司

提供相关证明材料不能合理说明投标报价低于成本价,评标委员会认定以低于成本报价竞标。

5

山东泰山工程项目管理有限公司

提供相关证明材料不能合理说明投标报价低于成本价,评标委员会认定以低于成本报价竞标。

6

泰安瑞兴工程咨询有限公司

提供相关证明材料不能合理说明投标报价低于成本价,评标委员会认定以低于成本报价竞标。

二、中标候选人


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

山东齐鲁城市建设管理有限公司

山东博仲项目管理有限公司

山东新世纪工程项目管理咨询有限公司

评标评分

97.47

96.47

96.183

企业资质等级

工程监理综合资质

工程监理综合资质

工程监理综合资质

投标总报价(元)

4185289.00

4151404.92

4063562.07

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

以施工合同为准

以施工合同为准

以施工合同为准

三、中标候选人项目负责人

中标候选人名称:山东齐鲁城市建设管理有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

张尊勇

项目总监

注册监理工程师

00539657

中标候选人名称:山东博仲项目管理有限公司

2

翟华贵

项目总监

注册监理工程师

00358458

中标候选人名称: 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司

3

张忠胜

项目总监

注册监理工程师

00318716

四、中标候选人类似业绩(涉及资信标得分情况)(非必填项)

第一名中标候选人

注册监理工程师:张尊勇、冯尚臣、陈峰章、杨青玉、解西民、李春龙、宋丽春注册造价师:何绪营;项目总监职称:张尊勇,高级工程师

项目总监类似工程:济宁健康护理学院项目

企业类似工程:济宁高新区接庄街道东贾村、西贾村、中贾村、棚户区改造项目总承包(监理)一标段

安全奖:鱼台县中医院医养结合建设项目(一期)

济宁市展示馆北地块城市综合体建设项目

质量奖:济宁北湖度假区东北片区棚户区改造项目1#地块

南池公园南片区棚户区改造(南池御都花园)居住回迁区(B区)监理项目第一标段

第二名中标候选人

注册监理工程师:翟华贵、董贵华、孔祥九、魏巍、毕恩勇、孔令儒、孔德斌、孔治国注册造价师:朱亚青;项目总监职称:翟华贵,高级工程师

项目总监类似工程:济宁市兖州区文化中心及配套设施项目监理

企业类似工程:济宁市兖州区颜店镇德源社区安置区建设项目监理

安全奖:泗水县人民医院新院区病房楼工程(监理)

香河街道片区后楼片区城中村棚户区改造一期项目

质量奖:泗水县人民医院新院区病房楼工程(监理)

曲阜师范大学研究生、留学生公寓工程

第三名中标候选人

注册监理工程师:张忠胜、林峰、卜凡军、曹余瀚、李斌、吕成、牟言军注册造价师:姜伟;项目总监职称:张忠胜,高级工程师

项目总监类似工程:济宁市任城区五道街棚户区改造项目

企业类似工程:龙口市市民活动中心工程监理一标段

安全奖:烟台华润中心南部商务办公楼项目

烟台华润中心万象汇项目

质量奖:海阳市人民医院内科综合病房楼

莱州市人民医院1#2#老年病房楼及教学科研楼项目

五、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年1月12日09时30分,开标地点:在济宁市任城区公共资源交易网首页——不见面开标大厅开标。评标于2022年1月12日09:30至2022年1月12日23:00在济宁市公共资源交易服务中心任城分中心第一评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2022年1月17日--2022年1月20日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:卢道平、高晨,联系电话:0537-6772665、13854759249

其他事项

发布日期

2022年1月17日