济宁市任城区李营街道五道街棚改社区幸福路(火炬路北延)管网工程
定标候选人公示
招标项目名称 | 济宁市任城区李营街道五道街棚改社区幸福路(火炬路北延)管网工程 | |||||||||||
项目编号 | E3708120661000210001 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||||
招标人名称 | 济宁市任城区人民政府李营街道办事处 | 招标类别及范围 | 本项目为济宁市任城区李营街道五道街棚改社区幸福路(火炬路北延)综合管网工程 ,建设内容包括:现状幸福路东侧新建(K0+000至K1+720)雨水管线、污水管线、强电、弱电等市政管线,其中雨水主管长度约1594米,污水主管长度约2005米,强电排管长度约1710米,弱电排管长度约1700米。详见本项目工程量清单及施工图纸等材料。 | |||||||||
建设地点 | 济宁市任城区李营街道幸福路(火炬路北延) | 招标代理机构名称 | 山东仁诚工程咨询有限公司 | |||||||||
开标日期 | 2021年12月8日 09:30 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易网首页——济宁市不见面开标大厅 | |||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||
1 | 济宁恒远市政园林工程有限公司 | 济宁恒远市政园林工程有限公司投标函附录中工程名称与招标文件不一致,未提供投标函附录中项目经理的有效证书。 | 依据招标文件第21页“6.4.2判断其投标是否被否决”中,“(10)投标文件出现招标人名称、项目名称、技术参数等与招标文件相关内容严重不一致的”。 | |||||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||||
定标候选人名称 | 山东京杭建设发展有限公司 | 山东和成建设有限公司 | 山东枣建建设集团有限公司 | |||||||||
企业资质等级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |||||||||
投标总报价(元) | 17366216.71 | 17375506.17 | 17419765.14 | |||||||||
措施费报价(元) | 459278.58 | 254468.13 | 528859.41 | |||||||||
质量 | 达到国家相关质量评定合格标准 | 达到国家相关质量评定合格标准 | 合格 | |||||||||
工期(交货期) | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | |||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||||
定标候选人名称:山东京杭建设发展有限公司 | ||||||||||||
姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||
王铁柱 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 0809797 | |||||||||
定标候选人名称:山东和成建设有限公司 | ||||||||||||
姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||
许甜甜 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 0817501 | |||||||||
定标候选人名称:山东枣建建设集团有限公司 | ||||||||||||
姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||
褚福法 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 0403703 | |||||||||
四、评标情况 | ||||||||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2021年12月08日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易网首页——济宁市不见面开标大厅。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明 | ||||||||||||
公示说明 | / | |||||||||||
公示起止时间 | 2021年12月10日—2021年12月16日 | |||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:翟广愿 联系电话:18853769875 | ||||||||||||
其他事项 | 无 | |||||||||||