济宁市任城区李营街道五道街棚改回迁社区周边道路(紫荆路-石楠路)工程
定标候选人公示
招标项目名称 | 济宁市任城区李营街道五道街棚改回迁社区周边道路(紫荆路-石楠路)工程 | ||||||
项目编号 | E3708120661000208001 | 固定资产投资项目代码 | 2109-370811-04-01-792930 | ||||
招标人名称 | 济宁市任城区人民政府李营街道办事处 | 招标类别及范围 | 本项目为济宁市任城区李营街道五道街棚改回迁社区周边道路(紫荆路-石楠路)工程 ,建设内容包括:新建李营街道五道街棚改回迁社区周边城市次干路2条.分别为石楠路(紫荆路-红枫路段),道路长度250.44m,红级宽度20m;紫荆路(幸福路-石楠路段),道路长度675.70m,红线宽度20m,建设内容包括道路工程(车行道面积13171.5㎡,人行道面积 13171.5㎡ ,排水工程(雨水管线863.78m、污水管线907.58m),照明工程2050m等 | ||||
建设地点 | 济宁市任城区李营街道辖区内 | 招标代理机构名称 | 山东正同项目管理有限公司 | ||||
开标日期 | 2021年12月9日 | 开标地点 | 济宁市任城区公共资源交易网首页——济宁市任城区不见面开标大厅 | ||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||
1 | 山东兖州建设总公司 | 缺少项目经理不兼职其他项目承诺书 | 招标文件第二章投标人须知正文部分第6.4条初步评审中的6.4.2判断其投标是否被否决“在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;”及第三章评标办法中的“评标办法前附表” | ||||
2 | 山东九玺建筑装饰有限公司 | 技术负责人二级注册建造师证过期 | |||||
3 | 山东百浩建筑工程有限公司 | 技术负责人未提供二级建造师证书 | |||||
4 | 济宁华建建设工程有限公司 | 缺少项目经理不兼职其他项目承诺书 | |||||
5 | 济宁恒远市政园林工程有限公司 | 经理建造师证及安全考核证过期 | |||||
二、不排序定标候选人 | |||||||
定标候选人名称 | 山东方杰建工集团有限公司 | 山东瑞通市政工程有限公司 | 山东普晟市政工程有限公司 | ||||
企业资质等级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||
投标总报价(元) | 12118158.65 元 | 12078553.89元 | 12170939.34元 | ||||
质量 | 达到国家相关质量评定合格标准 | 达到国家相关质量评定合格标准 | 达到国家相关质量评定合格标准 | ||||
工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||
定标候选人名称:山东方杰建工集团有限公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 张忠良 | 项目经理 | 二级建造师 | 0813704 | |||
定标候选人名称:山东瑞通市政工程有限公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
2 | 陈芮芮 | 项目经理 | 二级建造师 | 0812878 | |||
定标候选人名称:山东普晟市政工程有限公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
3 | 王建龙 | 项目经理 | 二级建造师 | 0815404 | |||
四、评标情况 | |||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2021年12月9日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心任城分中心第一开标室。评标于2021年12月9日09:40至2021年12月9日18:30在济宁市公共资源交易服务中心任城分中心第一评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||
公示说明 | / | ||||||
公示起止时间 | 2021年12月10日-2021年12月15日 | ||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:翟广愿,联系电话:18853769875 | |||||||
其他事项 | / |