运河新城高压管廊及线路迁改工程监理(土建部分)定标候选人公示
招标项目名称 | 运河新城高压管廊及线路迁改工程监理(土建部分) | |||||
项目编号 | E3708120661000199001 | 固定资产投资项目代码 | 2107-370811-04-01-166663 | |||
招标人名称 | 济宁运河控股集团有限公司 | 招标类别及范围 | 运河新城高压管廊项目总投资约14.70亿元,建安工程造价约11.05亿元,其中主干管廊土建工 程建安造价约7.00亿元,主要内容包括:沿柳行路布设3.4km双舱主干管廊,其中,直埋段为预制双舱 管廊,舱室净高3m,净宽2*3.2m,长度2.3km;顶管段为预制单舱管廊,舱室净高3m,净宽2*3m,长度 1.1km。 ,投资估算额: 70000 万元 | |||
建设地点 | 济宁市运河新城 | 招标代理机构名称 | 源海项目管理咨询有限公司 | |||
开标日期 | 2021年11月30日09:30 | 开标地点 | 济宁市任城区公共资源交易网首页——济宁市任城区不见面开标大厅 | |||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||
1 | 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 未提供电力工程专业监理工程师证书 | 第五章监理服务内容及技术要求投标人应至少配备的监理人员包括但不限于以下人员:总监理工程师1人,市政公用工程专业监理工程师4人,电力工程专业监理工程师2人,监理员10人,人员相关证书及社保以附件形式添加。 | |||
2 | 济南中建建筑设计院有限公司 | 未提供电力工程专业监理工程师证书 | 第五章监理服务内容及技术要求投标人应至少配备的监理人员包括但不限于以下人员:总监理工程师1人,市政公用工程专业监理工程师4人,电力工程专业监理工程师2人,监理员10人,人员相关证书及社保以附件形式添加。 | |||
3 | 湖南电力工程咨询有限公司 | 资格评审中未上传文件资料 | 6.3.2投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; | |||
二、不排序定标候选人 | ||||||
定标候选人名称 | 山东齐鲁城市建设管理有限公司 | 济南城建监理有限责任公司 | 山东恒信建设监理有限公司 | |||
企业资质等级 | 综合资质 | 市政公用工程监理甲级 | 市政公用工程监理甲级 | |||
投标总报价(元) | 3560000 | 3620000 | 3618000 | |||
质量 | 按合同签订为准 | 按合同签订为准 | 按合同签订为准 | |||
计划工期 | 同施工工期 | 同施工工期 | 同施工工期 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||
定标候选人名称 山东齐鲁城市建设管理有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 徐雁 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 00539654 | ||
定标候选人名称 济南城建监理有限责任公司 | ||||||
2 | 张田辉 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 00349225 | ||
定标候选人名称 山东恒信建设监理有限公司 | ||||||
3 | 郭戈 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 00258965 | ||
四、评标情况 | ||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2021年11月30日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心任城分中心第二开标室。评标于2021年11月30日09:30至2021年11月30日19:00在济宁市公共资源交易服务中心任城分中心第一评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||
公示说明 | / | |||||
公示起止时间 | 2021年12月06日-2021年12月09日 | |||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:杨继光,联系电话:19963793995 | ||||||
其他事项 | / | |||||