2021年度济宁市任城区喻屯镇4万亩高标准农田建设项目(东片区)二标段中标候选人公示
招标项目名称 | 2021年度济宁市任城区喻屯镇4万亩高标准农田建设项目(东片区)二标段 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目编号 | E3708120661000197002 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人名称 | 济宁市任城区乡村振兴事务中心 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标范围 | 本工程位于任城区喻屯镇西北部,项目区涉及北李、孙庄、王户、北伍、王军庄、张户、大李庄、李户、周户、胡屯、邵楼及郑庄共12 个行政村,其中耕地面积2.1034万亩。主要内容包括:灌溉与排水工程、田间道路工程等建设工作及相关的竣工验收工作。具体内容详见工程量清单及图纸。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
建设地点 | 济宁市任城区 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构名称 | 山东华标招标有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2021年11月18日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 宁夏上泽龙水利水电工程有限公司 | 投标报价超过控制价 | 依据招标文件 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
二、评委评分汇总表 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 技术标 | 资信标得分 | 报价得分 | 最后得分 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 平均分 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建省泰成建设工程有限公司 | 33.6 | 33.7 | 31.4 | 36.7 | 35.7 | 36.8 | 37.98 | 35.126 | 17 | 42.98 | 95.106 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
江苏润州建设有限公司 | 34.1 | 32.6 | 34.3 | 36.1 | 36.5 | 36.4 | 30.8 | 34.40 | 17 | 42.99 | 94.390 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建路港(集团)有限公司 | 33.8 | 32.6 | 33.8 | 36.0 | 36.7 | 36.1 | 31.3 | 34.329 | 17 | 42.98 | 94.309 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人排序
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人类似业绩(涉及资信标得分情况) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 类似业绩
| 技术负责人:陈春林(工程师) 技术负责人业绩: 1、中山市2017年度港口镇高标准基本农田建设项目 2、南平市武夷山市国家农业综合开发“田园综合体”建设试点五夫片高标准农田建设项目 企业业绩: 1、阜宁县2019年度高标准农田建设项目土建工程十标段(板湖镇) 2、赤壁市2019年高标准农田建设项目(官塘片、神山片)、赤壁市2019年高标准农田(新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程)建设项目三标段 3、黄梅县2019年度孔垄片区高标准农田建设项目一标段 信誉: 1、安全生产标准化: 二级 2、财务状况良好 3、管理体系认证:具有质量管理、环境管理、职业健康安全管理体系认证证书。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第二中标候选人 类似业绩
| 技术负责人:吴建华(工程师) 技术负责人业绩: 1、2020年东台市溱东镇高标准农田建设项目(财政补助) 2、华阳河农场有限公司2020年高标准农田建设项目施工2标段 企业业绩: 1、盐城市大丰区2018年度中央财政小型农田水利重点县工程一标段 2、平度市2019年度高标准农田建设项目(七标段) 3、响水县2020年度高标准农田建设项目(二标段) 信誉: 1、安全生产标准化: 二级 2、财务状况良好 3、管理体系认证:具有质量管理、环境管理、职业健康安全管理体系认证证书。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第三中标候选人 类似业绩 | 技术负责人:游玲峰(工程师) 技术负责人业绩: 1、2020年济宁市任城区唐口街道1.8万亩高标准农田建设项目土建工程(一标段) 2、平度市2017年蓼兰镇5万亩农业综合开发高标准农田建设项目(第六标段) 企业业绩: 1、河南省范县2020年高标准农田建设项目第一标段 2、2021年度涡阳县高标准农田建设6标段-曹氏镇、高炉镇高标准农田建设工程 3、辽中区2020年高标准农田建设项目(第1标段) 信誉: 1、安全生产标准化: 一级 2、财务状况良好 3、管理体系认证:具有质量管理、环境管理、职业健康安全管理体系认证证书。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示说明 | 无 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示起止时间 | 2021年11月19日—2021年11月24日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道 | 答复期限 | 答复方式 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | 通过交易系统作出答复 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人: 汪飞 ,联系电话:0537-5661060 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
其他事项 | 无 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
发布时间 | 2021年11月19日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||