网站首页 > 2021年度济宁市任城区喻屯镇4万亩高标准农田建设项目(西片区)二标段 中标候选人公示

2021年度济宁市任城区喻屯镇4万亩高标准农田建设项目(西片区)二标段 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

2021年度济宁市任城区喻屯镇4万亩高标准农田建设项目(西片区)二标段

中标候选人公示

招标项目名称

2021年度济宁市任城区喻屯镇4万亩高标准农田建设项目(西片区)标段

项目编号

E3708120661000197001

固定资产投资项目代码

/

招标人名称

济宁市任城区乡村振兴事务中心

招标范围

本工程位于任城区喻屯镇西北部,涉及区域为:瓦屋张、崔庄、丁庄、红庙屯、孟庄、吴迪屯、喻屯、兴福集共8个行政村;其中耕地面积1.8375万亩。主要工程内容包括:包含灌溉与排水工程;田间道路工程;金属结构设备及安装工程等建设工作及相关的竣工验收工作。具体内容详见工程量清单及图纸。

建设地点

济宁市任城区

招标代理机构名称

山东美誉工程咨询有限公司

开标日期

2021年11月17日

评标情况

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

秦勋伟业建设有限公司

未按要求提供投标保证

依据招标文件相应条款

2

河南省中安建筑工程有限公司

未按要求提供投标保证

依据招标文件相应条款

3

陕西远景工程有限公司

未按要求提供资质证书

依据招标文件相应条款

二、评委评分汇总表

投标人名称

技术标

资信标得分

报价得分

最后得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

平均分

坤鑫建设集团有限公司

30.50

31.00

31.50

31.50

32.40

30.53

31.90

31.333

17

42.96

91.293

河南瑞东建筑工程有限公司

30.20

30.30

32.30

32.50

31.60

26.56

39.40

30.409

17

42.93

90.339

河南省广宇建设集团有限公司

30.10

30.90

30.90

30.90

34.25

25.69

29.10

30.263

17

42.96

90.223

 

 

 

中标候选人排序


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

坤鑫建设集团有限公司

河南瑞东建筑工程有限公司

河南省广宇建设集团有限公司

企业资质等级

水利水电工程施工总承包贰级、

市政公用工程施工总承包

水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包叁级

水利水电工程施工总承包级、

市政公用工程施工总承包

项目负责人

赵茜华

雷鸿昌

陈建

项目负责人

注册建造师级别

贰级建造师

贰级建造师

贰级建造师

项目负责人证书编号

241151580083

241161602831

241171721097

投标总报价(元)

4014029.47

4059557.98

4014031.45

质量

符合国家和地方颁布的工程施工质量验收等标准和规范,达到合格等级标准。

符合国家和地方颁布的工程施工质量验收等标准和规范,达到合格等级标准。

符合国家和地方颁布的工程施工质量验收等标准和规范,达到合格等级标准。

工期

90日历天

90日历天

90日历天

 

中标候选人类似业绩(涉及资信标得分情况)

第一中标候选人

类似业绩

 

技术负责人:吕梅(工程师)

技术负责人业绩:

1、太和县倪邱镇等 8 个镇高标准农田建设项目施工 6 标

2、五河县东刘集镇李庄村等(3 个)村高标准农田建设项目三标段

企业业绩:

1、邓州市 2017 年年度农田水利工程维修养护项目、邓州市 2018 年度农田水利项目县(农村河塘整治)、邓州市 2018 年度农田水利工程维修养护项目暨邓州市 2018 年度山洪灾害防治项目第五标段

2、余干县 2019 年统筹整合资金推进高标准农业建设项目施工 10 标黄金埠镇片区

3、禹城市农业项目开发中心 2020 年高标准农田-路桥工程标段四

信誉:

1、安全生产标准化: 二级

2、财务状况良好

3、管理体系认证:具有质量管理、环境管理、职业健康安全管理体系认证证书。

 

第二中标候选人

类似业绩

 

技术负责人:杨祖雷(工程师)

技术负责人业绩:

1、2020年8月于响水县2020年度高标准农田建设项目(八标段)

2、2020年6月台前县2020年度高标准农田建设项目第一标段

企业业绩:

1、阜宁县2020年度高标准农田建设项目(二期)芦蒲镇、罗桥镇、羊寨镇、桃花源生态经济区建设工程(八标)

2、濮阳市经济开发区2019年高标准农田建设项目

3、2020年内蒙古自治区戒毒管理局图牧吉强制隔离戒毒所高标准农田建设(高效节水灌溉)项目3标段

信誉:

1、安全生产标准化: 二级

2、财务状况良好

3、管理体系认证:具有质量管理、环境管理、职业健康安全管理体系认证证书。

第三中标候选人

类似业绩

技术负责人:丛丹(高级工程师)

技术负责人业绩:

1、2020 年济宁高新区王因街道 3 万亩高标准农田建设项目三标段

2、2019 年齐河县 3.0 万亩高标准农田建设项目

企业业绩:

1、2019 年山东省济宁市金乡县兴隆镇 1.0 万亩高标准农田建设项目(灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程)

2、2020 年鱼台县老砦镇 1.0 万亩高标准农田建设项目二标段

3、社旗县朱集镇高标准农田整治项目第一标段

信誉:

1、安全生产标准化:

2、财务状况良好

3、管理体系认证:具有质量管理、环境管理、职业健康安全管理体系认证证书。

公示说明

公示起止时间

2021年11月18日—2021年11月23日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道

答复期限

答复方式

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出

招标人应当自收到异议之日起3日内

通过交易系统作出答复

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人: 汪飞 ,联系电话:0537-5661060

其他事项

发布时间

20211118