网站首页 > 喻屯镇2021年“四好农村路”建设工程项目 中标候选人公示

喻屯镇2021年“四好农村路”建设工程项目 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同


喻屯镇2021年“四好农村路”建设工程项目(二次) 中标候选人公示

 

中标候选人公示

项目名称

喻屯镇2021年“四好农村路”建设工程项目(二次)一标段

项目编号

E3708120661000178001001

固定资产项目投资项目代码

2106-370811-04-01-290184

招标人

济宁市任城区喻屯镇人民政府

招标范围

本项目为喻屯镇2021年“四好农村路”建设工程项目(二次),一标段为顺河村至任庄公路改建工程,该路段长约5.4公里。主要工程内容为路基、路面工程、道路安防工程等。具体详见图纸及工程量清单。

建设地点

济宁市任城区喻屯镇辖区

代理机构

山东广泰项目管理咨询有限公司

开标日期

2021年10月9日

 

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

山东省大通公路工程有限责任公司

第一信封投标文件中承诺函法人代表未填写,未通过形式评审。

2

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

第一信封投标文件中投标函法定代表人未填,法定代表人身份证明法定代表人未填,承诺函法定代表人未填,未通过形式评审。

3

安徽昌达路桥工程集团有限公司

第一信封投标文件中承诺函法人代表未填写,未通过形式评审。

4

河南天添建设工程有限公司

裁判文书截图未加盖单位公章,未通过资格审查。

5

福建省东任建设发展有限公司

裁判文书截图未加盖单位公章,未通过资格审查。

6

福建士维建设有限公司

业绩证明中,中标通知书的中标人名称与本次投标人名称不符,未通过资格审查。

7

福建省漳泉建设发展有限公司

未提供2020年资产负债表及流动比率相关内容,无法确定流动比率是否满足附录2 资格审查条件,未通过资格审查。

评委评分汇总表

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

平均分

总得分

河南晟德公路工程建设有限公司

99.1

99.1

99.1

99.1

99.1

99.1

99.1

河南省通德公路工程有限公司

98.85

98.85

98.85

98.85

98.85

98.85

98.85

河南道隆公路工程有限公司

97.63

97.63

97.63

97.63

97.63

97.63

97.63

安徽路达公路工程有限责任公司

96.73

96.73

96.73

96.73

96.73

96.73

96.73

河南省明大工程建设有限公司

96.37

96.37

96.37

96.37

96.37

96.37

96.37

山东鹏程路桥集团有限公司

95.69

95.69

95.69

95.69

95.69

95.69

95.69

山西诚程建筑工程有限公司

95.67

95.67

95.67

95.67

95.67

95.67

95.67

河南省光大路桥工程有限公司

95.12

95.12

95.12

95.12

95.12

95.12

95.12

济宁市公路工程公司

94.65

94.65

94.65

94.65

94.65

94.65

94.65

河南永和建设集团有限公司

94.51

94.51

94.51

94.51

94.51

94.51

94.51

河南和兴工程建设有限公司

93.91

93.91

93.91

93.91

93.91

93.91

93.91

河南鼎畅路桥工程有限公司

93.5

93.5

93.5

93.5

93.5

93.5

93.5

蓝海建设集团有限公司

93.39

93.39

93.39

93.39

93.39

93.39

93.39

河南省同裕路桥工程有限公司

92.9

92.9

92.9

92.9

92.9

92.9

92.9

河南瑞诚路桥建设工程有限公司

92.42

92.42

92.42

92.42

92.42

92.42

92.42

山东省高速路桥养护有限公司

91.95

91.95

91.95

91.95

91.95

91.95

91.95

江西天丰建设集团有限公司

91.57

91.57

91.57

91.57

91.57

91.57

91.57

济宁富通公路产业开发中心

91.56

91.56

91.56

91.56

91.56

91.56

91.56

福建闽泰交通工程有限公司

91.55

91.55

91.55

91.55

91.55

91.55

91.55

河南永鑫路桥工程有限公司

91.55

91.55

91.55

91.55

91.55

91.55

91.55

浙江八咏公路工程集团有限公司

91.55

91.55

91.55

91.55

91.55

91.55

91.55

济宁鲁南公路工程公司

91.54

91.54

91.54

91.54

91.54

91.54

91.54

山东九强集团有限公司

91.53

91.53

91.53

91.53

91.53

91.53

91.53

浩天建工集团有限公司

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

河北建设集团股份有限公司

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

济邦建设集团有限公司

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

江西中煤建设集团有限公司

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

辽宁华展市政工程有限公司

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

青岛鲁建路桥工程有限公司

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

山东德通路桥建设工程有限公司

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

山东泛邦工程有限公司

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

山东嘉盛路桥集团有限公司

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

山东昆嵛路桥工程有限公司

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

山东翌纬公路工程有限公司

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

山西鹏翼路桥有限公司

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

山西泽祥建设工程有限公司

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

山西长城路桥建设开发有限公司

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

陕西鼎铭工程有限责任公司

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

四川中栋建设工程有限公司

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

周口市鑫路建筑工程有限公司

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

91.52

鞍山公路工程有限公司

91.51

91.51

91.51

91.51

91.51

91.51

91.51

江西中鑫路桥集团有限公司

91.51

91.51

91.51

91.51

91.51

91.51

91.51

山西恒业建设集团有限公司

91.51

91.51

91.51

91.51

91.51

91.51

91.51

山西环宇建筑工程有限公司

91.51

91.51

91.51

91.51

91.51

91.51

91.51

凯天建设发展集团有限公司

91.29

91.29

91.29

91.29

91.29

91.29

91.29

郑州新兴市政工程有限公司

90.51

90.51

90.51

90.51

90.51

90.51

90.51

河南立哲建设工程有限公司

89.83

89.83

89.83

89.83

89.83

89.83

89.83

河南四通实业有限公司

89.08

89.08

89.08

89.08

89.08

89.08

89.08

河南汉通公路工程有限公司

88.26

88.26

88.26

88.26

88.26

88.26

88.26

河南明德建设工程有限公司

87.44

87.44

87.44

87.44

87.44

87.44

87.44

江苏建星交通工程有限公司

86.18

86.18

86.18

86.18

86.18

86.18

86.18

河南中岳建设工程有限公司

85.26

85.26

85.26

85.26

85.26

85.26

85.26

 中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南晟德公路工程

建设有限公司

河南省通德公路工程

有限公司

河南道隆公路工程

有限公司

企业资质等级

公路工程施工总承包二级

公路工程施工总承包二级

公路工程施工总承包二级

项目负责人姓名

吴军礼

侯坤岳

伍远

项目负责人证书编号

豫241141456749

豫141161627436

豫241131445305

项目负责人专业

公路工程

公路工程

公路工程

投标总报价(元)

11357913.00

11526364.00

11189462.00

质量

按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1- 2017),交工验收内所有分项工程质量等级评定为合格,竣工验收评定为合格

按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1- 2017),交工验收内所有分项工程质量等级评定为合格,竣工验收评定为合格

按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1- 2017),交工验收内所有分项工程质量等级评定为合格,竣工验收评定为合格

工期(日历天)

90

90

90

 

公示说明

公示起止时间

2021年10月11日-   2021年10月14日

提出异议的

渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道

答复期限

答复方式

应当在中标

候选人公示期间

通过济宁市公共

资源交易系统提出

招标人应当自收到异议之日起3日内

通过交易

系统作出答复

投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:王永群    联系电话:19805376927

 2021年10月11日

 


企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

财务状况

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

信誉情况

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

吴军礼(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王倩(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

田磊(安全负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1河南晟德公路工程建设有限公司99.199.199.199.199.199.199.1
2河南省通德公路工程有限公司98.8598.8598.8598.8598.8598.8598.85
3河南道隆公路工程有限公司97.6397.6397.6397.6397.6397.6397.63
4安徽路达公路工程有限责任公司96.7396.7396.7396.7396.7396.7396.73
5河南省明大工程建设有限公司96.3796.3796.3796.3796.3796.3796.37
6山东鹏程路桥集团有限公司95.6995.6995.6995.6995.6995.6995.69
7山西诚程建筑工程有限公司95.6795.6795.6795.6795.6795.6795.67
8河南省光大路桥工程有限公司95.1295.1295.1295.1295.1295.1295.12
9济宁市公路工程公司94.6594.6594.6594.6594.6594.6594.65
10河南永和建设集团有限公司94.5194.5194.5194.5194.5194.5194.51
11河南和兴工程建设有限公司93.9193.9193.9193.9193.9193.9193.91
12河南鼎畅路桥工程有限公司93.593.593.593.593.593.593.5
13蓝海建设集团有限公司93.3993.3993.3993.3993.3993.3993.39
14河南省同裕路桥工程有限公司92.992.992.992.992.992.992.9
15河南瑞诚路桥建设工程有限公司92.4292.4292.4292.4292.4292.4292.42
16山东省高速路桥养护有限公司91.9591.9591.9591.9591.9591.9591.95
17江西天丰建设集团有限公司91.5791.5791.5791.5791.5791.5791.57
18济宁富通公路产业开发中心91.5691.5691.5691.5691.5691.5691.56
19福建闽泰交通工程有限公司91.5591.5591.5591.5591.5591.5591.55
20河南永鑫路桥工程有限公司91.5591.5591.5591.5591.5591.5591.55
21浙江八咏公路工程集团有限公司91.5591.5591.5591.5591.5591.5591.55
22济宁鲁南公路工程公司91.5491.5491.5491.5491.5491.5491.54
23山东九强集团有限公司91.5391.5391.5391.5391.5391.5391.53
24浩天建工集团有限公司91.5291.5291.5291.5291.5291.5291.52
25河北建设集团股份有限公司91.5291.5291.5291.5291.5291.5291.52
26济邦建设集团有限公司91.5291.5291.5291.5291.5291.5291.52
27江西中煤建设集团有限公司91.5291.5291.5291.5291.5291.5291.52
28辽宁华展市政工程有限公司91.5291.5291.5291.5291.5291.5291.52
29青岛鲁建路桥工程有限公司91.5291.5291.5291.5291.5291.5291.52
30山东德通路桥建设工程有限公司91.5291.5291.5291.5291.5291.5291.52
31山东泛邦工程有限公司91.5291.5291.5291.5291.5291.5291.52
32山东嘉盛路桥集团有限公司91.5291.5291.5291.5291.5291.5291.52
33山东昆嵛路桥工程有限公司91.5291.5291.5291.5291.5291.5291.52
34山东翌纬公路工程有限公司91.5291.5291.5291.5291.5291.5291.52
35山西鹏翼路桥有限公司91.5291.5291.5291.5291.5291.5291.52
36山西泽祥建设工程有限公司91.5291.5291.5291.5291.5291.5291.52
37山西长城路桥建设开发有限公司91.5291.5291.5291.5291.5291.5291.52
38陕西鼎铭工程有限责任公司91.5291.5291.5291.5291.5291.5291.52
39四川中栋建设工程有限公司91.5291.5291.5291.5291.5291.5291.52
40周口市鑫路建筑工程有限公司91.5291.5291.5291.5291.5291.5291.52
41鞍山公路工程有限公司91.5191.5191.5191.5191.5191.5191.51
42江西中鑫路桥集团有限公司91.5191.5191.5191.5191.5191.5191.51
43山西恒业建设集团有限公司91.5191.5191.5191.5191.5191.5191.51
44山西环宇建筑工程有限公司91.5191.5191.5191.5191.5191.5191.51
45凯天建设发展集团有限公司91.2991.2991.2991.2991.2991.2991.29
46郑州新兴市政工程有限公司90.5190.5190.5190.5190.5190.5190.51
47河南立哲建设工程有限公司89.8389.8389.8389.8389.8389.8389.83
48河南四通实业有限公司89.0889.0889.0889.0889.0889.0889.08
49河南汉通公路工程有限公司88.2688.2688.2688.2688.2688.2688.26
50河南明德建设工程有限公司87.4487.4487.4487.4487.4487.4487.44
51江苏建星交通工程有限公司86.1886.1886.1886.1886.1886.1886.18
52河南中岳建设工程有限公司85.2685.2685.2685.2685.2685.2685.26