西客站北公交停车场工程
定标候选人公示
定标候选人公示 | ||||||||||
项目编号 | E3708120661000169001 | |||||||||
招标人 | 济宁市任城区交通运输局 | |||||||||
项目名称 | 西客站北公交停车场工程 | |||||||||
招标范围 | 本项目为西客站北公交停车场工程,该项目用地面积约为6667㎡,总建筑面积约为198.68㎡,其中仓储服务用房90.68㎡、充电站棚108㎡,共建公交停车位44个,自行车停车位45个。具体施工内容以施工图纸及工程量清单为准 | |||||||||
建设地点 | 济宁市任城区安居街道,济水大道路西、居礼路路北 | |||||||||
代理机构 | 山东正同项目管理有限公司 | |||||||||
开标日期 | 2021年8月18日09时30分 | |||||||||
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | ||||||
1 | 山东华泰盛世建筑工程有限公司 | 2423710.18 | 李富文 | 60日历天 | ||||||
2 | 山东景桂源建设有限公司 | 2441186.19 | 徐伟 | 60日历天 | ||||||
3 | 东华天泽生态科技股份有限公司 | 2455802.19 | 何敬坤 | 60日历天 | ||||||
4 | 山东孔孟市政园林工程有限公司 | 2455847.11 | 刘满意 | 60日历天 | ||||||
5 | 山东迈源建设集团有限公司 | 2455941.08 | 曹力新 | 60日历天 | ||||||
6 | 济宁市华兴路桥工程有限责任公司 | 2455954.33 | 戈树永 | 60日历天 | ||||||
7 | 山东仁诚建安有限公司 | 2455955.35 | 周小栓 | 60日历天 | ||||||
8 | 鲁诚盛景(济宁)园林市政工程有限公司 | 2475844.66 | 韩亚磊 | 60日历天 | ||||||
序号 | 投标人 | 废标原因及依据 | ||||||||
1 | 济宁市华兴路桥工程有限责任公司 | 废标原因:技术负责人未按招标文件要求提供二级及以上注册建造师证书 依据:招标文件第二章投标人须知正文部分第6.4.2条判断其投标是否被否决“投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(14)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的”的规定 | ||||||||
2 | 鲁诚盛景(济宁)园林市政工程有限公司 | 废标原因:技术负责人未按招标文件要求提供二级及以上注册建造师证书 依据:招标文件第二章投标人须知正文部分第6.4.2条判断其投标是否被否决“投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(14)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的”的规定 | ||||||||
评标委员会推荐的不排序的五名合格中标候选人 | ||||||||||
投标人 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 工期 | ||||||
山东景桂源建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 徐伟 | 2441186.19 | 60日历天 | ||||||
东华天泽生态科技股份有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 何敬坤 | 2455802.19 | 60日历天 | ||||||
山东孔孟市政园林工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 刘满意 | 2455847.11 | 60日历天 | ||||||
山东迈源建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 曹力新 | 2455941.08 | 60日历天 | ||||||
山东仁诚建安有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 周小栓 | 2455955.35 | 60日历天 | ||||||
公示说明: | / | |||||||||
公示时间: | 2021年8月19日-2021年8月24日 | |||||||||
投诉电话: | 0537-5660630 | 日期:2021年8月19日 |