网站首页 > 济宁市任城区济北公交停车场建设项目(勘察设计) 中标候选人公示

济宁市任城区济北公交停车场建设项目(勘察设计) 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同


济宁市任城区济北公交停车场建设项目(勘察设计)

中标候选人公示

中标候选人公示

项目编号

E3708120661000147001 

招标人

济宁市任城区交通运输局

项目名称

济宁市任城区济北公交停车场建设项目(勘察设计)

招标范围

本次招标范围为项目勘察全过程设计(红线内全部设计内容,包括工程项目的建筑方案设计、总平面设计、初步设计及初步设计概算、施工图设计等全部设计工作)。具体内容详详见第五章勘察设计技术要求。

建设地点

济宁市任城区李营街道宋庙村

代理机构

鼎誉润工程咨询有限公司

开标日期

20215270930

唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

勘察设计周期

1

山东盛泰维拓设计股份有限公司、山东宏光岩土工程有限公司

445000

孔军勇

35日历天

2

山东建大建筑规划设计研究院、青岛德信泰岩土工程有限公司

452000

何欣

35日历天

3

天津市政工程设计研究总院有限公司

455900.00

吴旭

35日历天

4

泛华建设集团有限公司

467000.00

陈凌云

35日历天

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

天津市政工程设计研究总院有限公司

原因:未提供勘察资质证书,资格审查未通过。依据:招标文件第二章投标人须知正文部分6.3.2条判断其投标是否被,否决投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:

“(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;”

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标平均分

商务标得分

资信标得分

总得分

山东建大建筑规划设计研究院、青岛德信泰岩土工程有限公司

24

24

26

24

30

25.6

29.94

40

95.54

山东盛泰维拓设计股份有限公司、山东宏光岩土工程有限公司

16

20

22

16

30

20.8

29.79

24.5

75.09

泛华建设集团有限公司

3

6

3

3

3

3.6

29.73

24.5

57.83

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人姓名

项目负责人证书编号

投标总报价(元)

1

山东建大建筑规划设计研究院、青岛德信泰岩土工程有限公司

建筑行业(建筑工程)设计甲级;工程勘察专业类(岩土工程)乙级

何欣

193701971

452000

2

山东盛泰维拓设计股份有限公司、山东宏光岩土工程有限公司

建筑行业(建筑工程)设计乙级;工程勘察专业类(岩土工程)乙级

孔军勇

133701561

445000

3

泛华建设集团有限公司

建筑行业(建筑工程)设计甲级;工程勘察专业类(岩土工程)甲级

陈凌云

181105274

467000

公示说明:

/

公示时间:

2021531-202163

投诉电话:

0537-6532216

 

 


企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

联合体协议书

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

设计奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

管理体系认证证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

AAA企业信用认证证书

  • 扫描件

  • 扫描件

刘明超(规划专业负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

高中岭(建筑专业负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王同果(结构专业负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

赵秀刚(给排水专业负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

甄霞(暖通专业负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

田丽(电气专业负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王总辉(造价专业负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王沛(景观专业负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

王万庆(勘察专业负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

何欣(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1山东建大建筑规划设计研究院93.9493.9495.9493.9499.9495.5495.54
2山东盛泰维拓设计股份有限公司70.2974.2976.2970.2984.2975.0975.09
3泛华建设集团有限公司57.2360.2357.2357.2357.2357.8357.83