济宁市任城区唐口街道2020年省级美丽乡村示范村工程
中标候选人公示
中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||
项目编号 | E3708120661000145001 | |||||||||||||||||||||
招标人 | 济宁市任城区人民政府唐口街道办事处 | |||||||||||||||||||||
项目名称 | 济宁市任城区唐口街道2020年省级美丽乡村示范村工程 | |||||||||||||||||||||
招标范围 | 本项目为济宁市任城区唐口街道2020年省级美丽乡村示范村工程,共三个村,分别为张寨村、谢刘庄村、薛东村。主要建设内容包括村庄美化、硬化、亮化、排水、民房建筑立面改造、小广场、游园等,具体施工内容以施工图纸及工程量清单为准。投资估算额:6100024.19元 | |||||||||||||||||||||
建设地点 | 济宁市任城区唐口街道驻地 | |||||||||||||||||||||
代理机构 | 山东阳光正大建设项目管理有限公司 | |||||||||||||||||||||
开标日期 | 2021年5月21日 | |||||||||||||||||||||
唱标记录 | ||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 项目负责人姓名 | 工期 | ||||||||||||||||||
1 | 河北双塔建设工程有限公司 | 5909640.82 | 张维英 | 45日历天 | ||||||||||||||||||
2 | 山东履泰建筑工程有限公司 | 5940417.38 | 陈雨教 | 45日历天 | ||||||||||||||||||
3 | 元隆盛建设工程有限公司 | 5947365.41 | 严鲁萍 | 45日历天 | ||||||||||||||||||
4 | 山东迈源建设集团有限公司 | 5950752.05 | 牛喆 | 45日历天 | ||||||||||||||||||
5 | 河南省正航建设工程有限公司 | 5959735.22 | 李娟 | 45日历天 | ||||||||||||||||||
6 | 山东京杭建设发展有限公司 | 5959763.89 | 徐庆符 | 45日历天 | ||||||||||||||||||
7 | 山东君天建设工程有限公司 | 5959958.54 | 范璐 | 45日历天 | ||||||||||||||||||
8 | 山东圣大建设集团有限公司 | 5961464.38 | 张茂鲁 | 45日历天 | ||||||||||||||||||
9 | 山东天沐工程项目管理有限公司 | 5962096.9 | 杨霞 | 45日历天 | ||||||||||||||||||
10 | 山东华圣瑞德市政工程有限公司 | 5965050.51 | 曹凯 | 45日历天 | ||||||||||||||||||
11 | 山东诚祥建设集团股份有限公司 | 5965750.92 | 刘鲁 | 45日历天 | ||||||||||||||||||
12 | 山东九天建设工程有限公司 | 5965824.21 | 白小龙 | 45日历天 | ||||||||||||||||||
13 | 淄博奥景园艺有限公司 | 5967032.41 | 苏志敏 | 45日历天 | ||||||||||||||||||
14 | 济宁市瑞华市政园林工程有限公司 | 5967925.15 | 陈衍雷 | 45日历天 | ||||||||||||||||||
15 | 济宁市华兴路桥工程有限责任公司 | 5969475.14 | 卞维坤 | 45日历天 | ||||||||||||||||||
16 | 济宁鸿顺市政园林工程有限公司 | 5970056.77 | 刘培彬 | 45日历天 | ||||||||||||||||||
17 | 浙江万里建设工程有限公司 | 5971909.66 | 陈薇 | 45日历天 | ||||||||||||||||||
18 | 山东兖州建设总公司 | 5971935.58 | 马瑞宁 | 45日历天 | ||||||||||||||||||
19 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 5973695.79 | 徐明波 | 45日历天 | ||||||||||||||||||
20 | 东华天泽生态科技股份有限公司 | 5974545.33 | 何敬坤 | 45日历天 | ||||||||||||||||||
21 | 山东德丰源水利水电工程有限公司 | 5987078.15 | 张金兰 | 45日历天 | ||||||||||||||||||
22 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 6000996.76 | 李衍卫 | 45日历天 | ||||||||||||||||||
23 | 山东圣诚建设集团有限公司 | 6063451.62 | 向坤 | 45日历天 | ||||||||||||||||||
24 | 山东仁诚建安有限公司 | 6069529.68 | 周笑笑 | 45日历天 | ||||||||||||||||||
25 | 宁夏衡昌建设工程有限公司 | 6070356.49 | 王金平 | 45日历天 | ||||||||||||||||||
26 | 山东华康建设工程有限公司 | 6072502.91 | 韩加龙 | 45日历天 | ||||||||||||||||||
27 | 诚捷祥集团有限公司 | 6076463.28 | 代兴奇 | 45日历天 | ||||||||||||||||||
28 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 6081772.30 | 王伟刚 | 45日历天 | ||||||||||||||||||
29 | 滕州建工建设集团有限公司 | 6091412.57 | 王介利 | 45日历天 | ||||||||||||||||||
否决投标情况汇总表 | ||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人 | 废标原因及依据 | ||||||||||||||||||||
1 | 山东天沐工程项目管理有限公司 | 原因:专职安全员人员配备不满足项目管理班子配备最低标准。依据:招标文件第二章投标人须知6.4.2判断其投标是否被否决,投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标“(14)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的”。 | ||||||||||||||||||||
2 | 山东迈源建设集团有限公司 | 原因:未提供技术负责人市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书,不满足项目管理班子配备最低标准。依据:招标文件第二章投标人须知6.4.2判断其投标是否被否决,投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标“(14)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的”。 | ||||||||||||||||||||
3 | 山东君天建设工程有限公司 | 原因:未提供技术负责人市政公用工程二级及以上注册建造师证书,安全员只有1人,不满足项目管理班子配备最低标准。依据:招标文件第二章投标人须知6.4.2判断其投标是否被否决,投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标“(14)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的”。 | ||||||||||||||||||||
4 | 河南省正航建设工程有限公司 | 原因:技术负责人建造师不在有效期内,不满足项目管理班子配备最低标准。依据:招标文件第二章投标人须知6.4.2判断其投标是否被否决,投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标“(14)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的”。 | ||||||||||||||||||||
5 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 原因:技术负责人建造师不在有效期,安全人员数量不足3人,不满足项目管理班子配备最低标准。依据:招标文件第二章投标人须知6.4.2判断其投标是否被否决,投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标“(14)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的”。 | ||||||||||||||||||||
6 | 河北双塔建设工程有限公司 | 原因:安全人员数量不足3人,不满足项目管理班子配备最低标准。依据:招标文件第二章投标人须知6.4.2判断其投标是否被否决,投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标“(14)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的”。 | ||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | ||||||||||||||||||||||
排名 | 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标 得分 | 资信标得分 | 最后得分 | ||||||||||||
1 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 17.6 | 17.57 | 18.4 | 18.08 | 17.6 | 17.85 | 62.528 | 14.5 | 94.788 | ||||||||||||
2 | 山东圣大建设集团有限公司 | 17.6 | 17.52 | 18.27 | 18.03 | 17.71 | 17.826 | 63.84 | 12.02 | 93.64 | ||||||||||||
3 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 17.3 | 17.16 | 18.41 | 17.26 | 17.14 | 17.454 | 51.255 | 11.69 | 80.185 | ||||||||||||
4 | 山东兖州建设总公司 | 17.75 | 17.34 | 18.3 | 17.24 | 17.36 | 17.598 | 48.495 | 13.04 | 79.018 | ||||||||||||
5 | 山东诚祥建设集团股份有限公司 | 17.05 | 16.67 | 18.16 | 16.85 | 17.12 | 17.17 | 48.138 | 12.67 | 77.815 | ||||||||||||
6 | 山东华圣瑞德市政工程有限公司 | 17.3 | 17.16 | 18.4 | 17.41 | 17.14 | 17.482 | 48.65 | 11.47 | 77.41 | ||||||||||||
7 | 山东仁诚建安有限公司 | 17.8 | 17.42 | 18.44 | 18.4 | 17.66 | 17.944 | 45.595 | 12.17 | 75.718 | ||||||||||||
8 | 滕州建工建设集团有限公司 | 17.75 | 17.67 | 18.42 | 18.21 | 17.67 | 17.944 | 43.382 | 12.19 | 73.449 | ||||||||||||
9 | 诚捷祥集团有限公司 | 17.55 | 17.4 | 18.05 | 17.99 | 17.67 | 17.732 | 43.581 | 11.69 | 73.008 | ||||||||||||
中标候选人排序 | ||||||||||||||||||||||
排序 | 投标人 | 资质等级 | 项目负责人姓名 | 项目负责人 证书编号 | 项目负责人专业 | 投标总报价 (元) | 质量 | 工期 | ||||||||||||||
1 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包三级 | 李衍卫 | 0805451 | 市政公用工程 | 6000996.76 | 合格 | 45日历天 | ||||||||||||||
2 | 山东圣大建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包三级 | 张茂鲁 | 0807993 | 市政公用工程 | 5961464.38 | 合格 | 45日历天 | ||||||||||||||
3 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 徐明波 | 00630908 | 市政公用工程 | 5973695.79 | 合格 | 45日历天 | ||||||||||||||
公示说明: | / | |||||||||||||||||||||
公示时间: | 2021年5月26日-2021年5月31日 | |||||||||||||||||||||
投诉电话: | 0537-6532216 | |||||||||||||||||||||
2021年5月26日 | ||||||||||||||||||||||
专家评分汇总结果表(不含姓名) | |
项目名称:济宁市任城区唐口街道2020年省级美丽乡村示范村工程 | 打印时间: 2021/5/26 0:06:52 |
标段(包):济宁市任城区唐口街道2020年省级美丽乡村示范村工程 E3708120661000145001001 |
排名 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 平均得分 | 最后得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 94.63 | 94.6 | 95.43 | 95.11 | 94.63 | 94.88 | 94.788 |
2 | 山东圣大建设集团有限公司 | 93.46 | 93.38 | 94.13 | 93.89 | 93.57 | 93.686 | 93.64 |
3 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 80.25 | 80.11 | 81.36 | 80.21 | 80.09 | 80.404 | 80.185 |
4 | 山东兖州建设总公司 | 79.29 | 78.88 | 79.84 | 78.78 | 78.9 | 79.138 | 79.018 |
5 | 山东诚祥建设集团股份有限公司 | 77.86 | 77.48 | 78.97 | 77.66 | 77.93 | 77.98 | 77.815 |
6 | 山东华圣瑞德市政工程有限公司 | 77.42 | 77.28 | 78.52 | 77.53 | 77.26 | 77.602 | 77.41 |
7 | 山东仁诚建安有限公司 | 75.57 | 75.19 | 76.21 | 76.17 | 75.43 | 75.714 | 75.718 |
8 | 滕州建工建设集团有限公司 | 73.32 | 73.24 | 73.99 | 73.78 | 73.24 | 73.514 | 73.449 |
9 | 诚捷祥集团有限公司 | 72.82 | 72.67 | 73.32 | 73.26 | 72.94 | 73.002 | 73.008 |
签名: * | 开标地点:济宁市任城区公共资源交易服务中心不见面开标二室 |