网站首页 > 二十里铺街道“四好农村路”三年集中攻坚专项工程2020年建设项目 中标候选人公示

二十里铺街道“四好农村路”三年集中攻坚专项工程2020年建设项目 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

二十里铺街道“四好农村路”三年集中攻坚专项工程2020年建设项目

中标候选人公示

 

中标候选人公示

项目编号:

E3708120661000141001/RCZB-2021-018

招标人:

济宁市任城区人民政府二十里铺街道办事处

项目名称:

二十里铺街道“四好农村路”三年集中攻坚专项工程2020年建设项目第二标段

招标范围:

本项目为二十里铺街道“四好农村路”三年集中攻坚专项工程2020年建设项目,一标段为监狱矿支路-东大屯段路面改善,路段长约 1.61千米,原路基宽为7-12米,水泥混凝土路面,路面宽为5-9米,原水泥混凝土路面切槽补强后,在原路面上全路面罩面5cm沥青混凝土,是道路中修工程。崔庄-李营段为路网提档升级,该道路长约1.08公里,原路路面、路基毁损严重,挖除原路结构层进行升级改造,升级后为6米沥青混凝土路面,为大修工程。详见图纸及工程量清单。

建设地点:

二十里铺街道办事处驻地

代理机构:

山东广泰项目管理咨询有限公司

开标日期:

2021年5月7日


唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

项目负责人级别

工期

日历天

1

鞍山公路工程有限公司

2627795

刘明

一级

45

2

河南汉通公路工程有限公司

2689593

李俊俊

一级

45

3

宏基伟业集团有限公司

2589286

袁臣

二级

45

4

华跃建工有限公司

2597578

张停

二级

45

5

济邦建设集团有限公司

2603035

郑华林

二级

45

6

青岛鲁建路桥工程有限公司

2630516

牛立超

二级

45

7

山东德通路桥建设工程有限公司

2633326

张文玺

二级

45

8

山西长城路桥建设开发有限公司

2622309.65

马丽红

二级

45

9

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

2605801

杨建国

二级

45

10

四川进达建筑工程有限公司

2578376.69

张茜

二级

45

11

四川信合源建筑工程有限公司

2608567

戴晓影

二级

45

12

四川友合建筑工程有限公司

2636041.22

周杨名

二级

45

13

永平建设有限公司

2665445

李长安

二级

45

14

郑州久鼎路桥工程有限公司

2680180

崔国永

一级

45

15

中北建工有限公司

2614116

孙海

一级

45

16

中启建设有限公司

2611328.86

何强

二级

45

17

中烨国际建工有限公司

2625037

雷红全

二级

45

 

否决投标情况汇总表

 

序号

投标人

废标原因及依据

1

山西杰兴源建设工程有限公司

资质证书过期,未通过资格审查。

2

山东泛邦工程有限公司

资质证书过期,未通过资格审查。

3

山西泽祥建设工程有限公司

资质证书过期,未通过资格审查。

评委评分汇总表

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

平均分

总得分

鞍山公路工程有限公司

99.53

99.53

99.53

99.53

99.53

99.53

99.53

河南汉通公路工程有限公司

94.81

94.81

94.81

94.81

94.81

94.81

94.81

宏基伟业集团有限公司

98.77

98.77

98.77

98.77

98.77

98.77

98.77

华跃建工有限公司

99.08

99.08

99.08

99.08

99.08

99.08

99.08

济邦建设集团有限公司

99.29

99.29

99.29

99.29

99.29

99.29

99.29

青岛鲁建路桥工程有限公司

99.32

99.32

99.32

99.32

99.32

99.32

99.32

山东德通路桥建设工程有限公司

99.11

99.11

99.11

99.11

99.11

99.11

99.11

山西长城路桥建设开发有限公司

99.95

99.95

99.95

99.95

99.95

99.95

99.95

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

99.40

99.40

99.40

99.40

99.40

99.40

99.40

四川进达建筑工程有限公司

98.35

98.35

98.35

98.35

98.35

98.35

98.35

四川信合源建筑工程有限公司

99.50

99.50

99.50

99.50

99.50

99.50

99.50

四川友合建筑工程有限公司

98.90

98.90

98.90

98.90

98.90

98.90

98.90

永平建设有限公司

96.66

96.66

96.66

96.66

96.66

96.66

96.66

郑州久鼎路桥工程有限公司

95.53

95.53

95.53

95.53

95.53

95.53

95.53

中北建工有限公司

99.71

99.71

99.71

99.71

99.71

99.71

99.71

中启建设有限公司

99.61

99.61

99.61

99.61

99.61

99.61

99.61

中烨国际建工有限公司

99.74

99.74

99.74

99.74

99.74

99.74

99.74

 

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人姓名

项目负责人证书编号

项目负责人专业

投标总报价(元)

质量

工期

1

山西长城路桥建设开发有限公司

公路工程总承包壹级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级

马丽红

00756448

公路工程

2622309.65

合格

45日历天

2

中烨国际建工有限公司

公路工程总承包贰级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级

雷红全

川251121368887

公路工程

2625037

合格

45日历天

3

中北建工有限公司

公路工程总承包贰级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级

孙海

01271868

公路工程

2614116

合格

45日历天

 

公示说明:

公示时间:

2021年5月8日- 2021年5月12日

投诉电话:

0537-6532216

 2021年5月8日