网站首页 > 二十里铺街道“四好农村路”三年集中攻坚专项工程2020年建设项目 中标候选人公示

二十里铺街道“四好农村路”三年集中攻坚专项工程2020年建设项目 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

二十里铺街道“四好农村路”三年集中攻坚专项工程2020年建设项目

中标候选人公示

 

中标候选人公示

项目编号:

E3708120661000141001/RCZB-2021-018

招标人:

济宁市任城区人民政府二十里铺街道办事处

项目名称:

二十里铺街道“四好农村路”三年集中攻坚专项工程2020年建设项目第一标段

招标范围:

本项目为二十里铺街道“四好农村路”三年集中攻坚专项工程2020年建设项目,一标段为监狱矿支路-东大屯段路面改善,路段长约 1.61千米,原路基宽为7-12米,水泥混凝土路面,路面宽为5-9米,原水泥混凝土路面切槽补强后,在原路面上全路面罩面5cm沥青混凝土,是道路中修工程。崔庄-李营段为路网提档升级,该道路长约1.08公里,原路路面、路基毁损严重,挖除原路结构层进行升级改造,升级后为6米沥青混凝土路面,为大修工程。详见图纸及工程量清单。

建设地点:

二十里铺街道办事处驻地

代理机构:

山东广泰项目管理咨询有限公司

开标日期:

2021年5月7日

唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

项目负责人级别

工期

1

鞍山公路工程有限公司

3233866

刘明

一级

45日历天

2

广隆建设有限公司

3266897

高建洁

二级

45日历天

3

国和建设集团有限公司

3273791

孙红梅

二级

45日历天

4

河南汉通公路工程有限公司

3118482

李俊俊

一级

45日历天

5

宏基伟业集团有限公司

3196679

袁臣

二级

45日历天

6

华跃建工有限公司

3200026

张停

二级

45日历天

7

济邦建设集团有限公司

3189871

郑华林

二级

45日历天

8

济南顺达路桥有限公司

3175662

田荣香

二级

45日历天

9

济宁市鲁西南公路工程有限公司

3352254

陈长广

二级

45日历天

10

青岛鲁建路桥工程有限公司

3240616

牛立超

二级

45日历天

11

山东北方路桥工程有限公司

3245734.46

佘崇宪

二级

45日历天

12

山东晨泽建筑工程股份有限公司

3229172

董怀启

二级

45日历天

13

山东矗磊路桥有限公司

3202404

张世伟

二级

45日历天

14

山东德通路桥建设工程有限公司

3244086

张文玺

二级

45日历天

15

山东佳华腾龙建设有限公司

3183130

支培培

二级

45日历天

16

山西长城路桥建设开发有限公司

3230467.36

马丽红

二级

45日历天

17

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

3206716

杨建国

二级

45日历天

18

四川进达建筑工程有限公司

3247382.5

张茜

二级

45日历天

19

四川信合源建筑工程有限公司

3176360

戴晓影

二级

45日历天

20

四川友合建筑工程有限公司

3216937.78

周杨名

二级

45日历天

21

永平建设有限公司

3287936

李长安

二级

45日历天

22

郑州久鼎路桥工程有限公司

2594261

崔国永

一级

45日历天

23

中北建工有限公司

3220236

孙海

一级

45日历天

24

中启建设有限公司

3210177.18

何强

二级

45日历天

25

中烨国际建工有限公司

3193253

雷红全

二级

45日历天

 

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

山西杰兴源建设工程有限公司

资质证书过期,未通过资格审查。

2

山东泛邦工程有限公司

资质证书过期,未通过资格审查。

3

山东全成路桥工程有限公司

资质证书过期,未通过资格审查。

4

山西泽祥建设工程有限公司

资质证书过期,未通过资格审查。

5

山东省昆仑路桥工程有限公司

资质证书过期,未通过资格审查。

6

婺源县水利水电建筑工程有限公司

项目经理和项目总工为1人,未通过资格审查。

评委评分汇总表

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

平均分

总得分

鞍山公路工程有限公司

99.03

99.03

99.03

99.03

99.03

99.03

99.03

广隆建设有限公司

96.98

96.98

96.98

96.98

96.98

96.98

96.98

国和建设集团有限公司

96.55

96.55

96.55

96.55

96.55

96.55

96.55

河南汉通公路工程有限公司

96.90

96.90

96.90

96.90

96.90

96.90

96.90

宏基伟业集团有限公司

99.33

99.33

99.33

99.33

99.33

99.33

99.33

华跃建工有限公司

99.43

99.43

99.43

99.43

99.43

99.43

99.43

济邦建设集团有限公司

99.12

99.12

99.12

99.12

99.12

99.12

99.12

济南顺达路桥有限公司

98.68

98.68

98.68

98.68

98.68

98.68

98.68

济宁市鲁西南公路工程有限公司

91.67

91.67

91.67

91.67

91.67

91.67

91.67

青岛鲁建路桥工程有限公司

98.61

98.61

98.61

98.61

98.61

98.61

98.61

山东北方路桥工程有限公司

98.29

98.29

98.29

98.29

98.29

98.29

98.29

山东晨泽建筑工程股份有限公司

99.32

99.32

99.32

99.32

99.32

99.32

99.32

山东矗磊路桥有限公司

99.51

99.51

99.51

99.51

99.51

99.51

99.51

山东德通路桥建设工程有限公司

98.40

98.40

98.40

98.40

98.40

98.40

98.40

山东佳华腾龙建设有限公司

98.91

98.91

98.91

98.91

98.91

98.91

98.91

山西长城路桥建设开发有限公司

99.24

99.24

99.24

99.24

99.24

99.24

99.24

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

99.64

99.64

99.64

99.64

99.64

99.64

99.64

四川进达建筑工程有限公司

98.19

98.19

98.19

98.19

98.19

98.19

98.19

四川信合源建筑工程有限公司

98.70

98.70

98.70

98.70

98.70

98.70

98.70

四川友合建筑工程有限公司

99.96

99.96

99.96

99.96

99.96

99.96

99.96

永平建设有限公司

95.67

95.67

95.67

95.67

95.67

95.67

95.67

郑州久鼎路桥工程有限公司

80.61

80.61

80.61

80.61

80.61

80.61

80.61

中北建工有限公司

99.88

99.88

99.88

99.88

99.88

99.88

99.88

中启建设有限公司

99.75

99.75

99.75

99.75

99.75

99.75

99.75

中烨国际建工有限公司

99.22

99.22

99.22

99.22

99.22

99.22

99.22

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人姓名

项目负责人证书编号

项目负责人专业

投标总报价(元)

质量

工期

1

四川友合建筑工程

有限公司

公路工程总承包叁级

周杨名

川251141726506

公路工程

3216937.78

合格

45日历天

2

中北建工有限公司

公路工程总承包贰级

孙海

01271868

公路工程

3220236

合格

45日历天

3

中启建设有限公司

公路工程总承包贰级

何强

川251111249775

公路工程

3210177.18

合格

45日历天

 

公示说明:

公示时间:

2021年5月8日- 2021年5月12日

投诉电话:

0537-6532216

 2021年5月8日