济宁市第八中学北校区铝合金窗户安全改造工程
废标公告
一、项目基本信息
1、项目编号:SDGP370811000202402000009(省网)、RCBM-2024-S0015(市网)
2、项目名称:济宁市第八中学北校区铝合金窗户安全改造工程
3、废标日期:2024年4月29日
二、项目废标的原因
项目废标的原因:1.济宁铭骏建筑工程有限公司:缺失供应商缴纳税收和社会保障资金等证明告知承诺书,不符合资格要求;2.山东中世建设工程有限公司:项目负责人安全生产考核合格证书(B证)不在有效期内,不符合资格要求;3.济宁浩润建设工程有限公司:投标报价中规费税金没有按磋商文件规定的费率计价,不符合国家规定的规费税金是不可让利的规定;4.山东裕泰建设集团有限公司:没有在规定的时间内进行二次报价,不符合供应商须知正文8.3(为保证采购项目顺利进行,二次报价截止时间前供应商应安排专人负责最终报价,随时关注系统最终报价提醒。在规定的时间内因自身原因未上传最终报价的视为无效报价)。经评标委会评审以上4家单位作废处理。本项目重新开展政府采购活动。
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
采购人:济宁市第八中学
联系人:陶校长 联系电话:18678711617
采购代理机构:山东方中工程管理有限公司
联系人:卢保国 联系电话:15562372773
联系地址:济宁市任城大道75号