网站首页 > 竣工资料数字化扫描、整理、录入系统服务项目成交结果公告

竣工资料数字化扫描、整理、录入系统服务项目成交结果公告

竣工资料数字化扫描、整理、录入系统服务项目(二次)

成交结果公告

一、项目编号:RCZH-2023-G0005

二、项目名称:竣工资料数字化扫描、整理、录入系统服务项目(二次)

三、中标(成交)信息

1.投标人名称:上海数喆数据科技股份有限公司

2.投标人地址:上海市杨浦区国和路60号(集中登记地)

3.中标(成交)单价金额(元/㎡)小写:0.22

4.服务周期:全过程配合招标人完成竣工资料扫描、整理、录入系统等服务项目

5.质量标准:符合验收标准

6.项目负责人姓名:周建宇

四、主要标的信息:

服务类

1.名称:竣工资料数字化扫描、整理、录入系统服务项目(二次)

2.招标内容:涉及5个实施主体包含30个片区,总面积为5240709.28平方米(以规划核实面积为准),预算金额约2096283.712元,招标内容为对招标人提供的竣工资料进行标准化整理、著录、扫描等,并配合招标人按相关标准完成项目工程档案向济宁市城市建设档案馆的移交工作。以济宁市城运集团有限公司作为招标人对本项目进行集中招标,具体内容详见招标文件。

3.服务周期:全过程配合招标人完成竣工资料扫描、整理、录入系统等服务。

五、评审专家名单:刘红侠、谢建华、黄永刚、欧阳丽、商庆清

六、代理服务收费标准及金额:按照国家发展改革委员会发改价格[2015]299号文件,由中标人支付

七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

八、未成交供应商未成交原因:

1.山东明图信息科技有限公司:综合评审得分较低(其他情形评审得分较低);

2.三土电子有限公司:综合评审得分较低(其他情形评审得分较低);

3.山东敞亮信息科技股份有限公司:综合评审得分较低(其他情形评审得分较低)

九、废标供应商及原因

山西中讯集创信息技术有限公司、上海秒核网络科技有限公司投标文件中开标一览表未按照招标文件第五章“投标文件格式”填写开标一览表,根据招标文件第二章 投标人须知正文部分5.3.2.2“(2)如出现下列情形之一的,视为对招标文件没有做出实质性响应,按照无效投标处理:b)未按规定报价”。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名称:济宁市城运集团有限公司

地址:济宁市太白路4号

联系人:孔科长      联系电话:0537-6772767

2.招标代理机构信息

名称:中环建(北京)工程管理有限公司

联系地址:济宁市任城区长虹路7号富豪工业园4楼

联系人:季亭亭      联系电话:15254711557

3.项目联系方式

项目联系人:季亭亭    联系电话:15254711557