网站首页 > 泗水圣源热电有限公司1号机组背压改造项目中标候选人公示

泗水圣源热电有限公司1号机组背压改造项目中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

泗水圣源热电有限公司1号机组背压改造项目中标候选人公示

招标项目名称

泗水圣源热电有限公司1号机组背压改造项目

项目编号

E3708310668000711001

固定资产投资项目代码

/

招标人名称

泗水圣源热电有限公司

招标类别及范围

本项目拟拆除原抽凝式汽轮机( C12-4.90/0.981),新购一台高效背压式汽轮机(B12-8.83/0.98)进行替换,同时改造与背压机组配套的回热系统、冷却水系统、供热系统、电气系统、热工控制系统等,发电机利旧。汽机基座基础局部进行调整,按照背压机对汽机岛进行适当改造。投资估算额1200万元。

建设地点

泗水县泗河办古城路西首

招标代理机构名称

至诚工程咨询有限公司

开标日期

202412190900

开标地点

济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

北京北重汽轮电机有限责任公司

未按招标文件要求提交缴纳保费的回单扫描件做无效投标处理。

招标文件投标人须知前附表3.4.1③开具纸质保函的,投标人应在标书编制软件【投标保证金】节点中,设置保函基本信息,并导入投标人基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件、保函扫描件和缴纳保费的回单扫描件,上传扫描件应清晰可辨。采用保险保函、银行保函、担保公司保函的,其保费必须从投标人在市公共资源交易服务中心登记的基本账户转出,不得以一般账户或分支机构等其他名义的账户转出。投标人未按招标文件的要求提供投标保函或者投标保证金的,作为无效投标文件,评标委员会否决其投标。

二、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

联合体牵头人:沂源华阳能源设备有限公司;联合体成员1:山东富泰建设工程有限公司2;联合体成员:中瑞工程设计院有限公司

迪尔集团有限公司

山东省环能设计院股份有限公司

评标评分

91.44

85.93

78.30

企业资质等级

电力工程施工总承包贰级、工业管道安装(GC1)、电力行业(火力发电(含核电站常规岛设计))专业甲级

电力工程施工总承包壹级、工业管道安装(GC1)电力行业(新能源发电、火力发电(含核电站常规岛设计)专业乙级

电力工程施工总承包贰级、工业管道安装(GC1)、电力行业甲级

建安工程费下浮率(%

5.00

6.00

3.00

设计费报价(元)

178000.00

180000.00

180000.00

工期

210日历天

205日历天

210日历天

响应招标文件要求的资格能力

完全响应

完全响应

完全响应

三、中标候选人项目负责人

中标候选人名称联合体牵头人:沂源华阳能源设备有限公司;联合体成员1:山东富泰建设工程有限公司;联合体成员2:中瑞工程设计院有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

陈宾

项目负责人

贰级注册建造师

2372020202101693

2

董建彬

设计负责人

高级工程师

230100033200517

中标候选人名称迪尔集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

王乐

项目负责人

壹级注册建造师

1372020202101943

2

唐仰胜

设计负责人

工程师

JN综合工程Z170132

中标候选人名称山东省环能设计院股份有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

王凡

项目负责人

壹级注册建造师

1372007200805071

2

侯静

设计负责人

高级工程师

180001633201010

、评标情况

评标委员会由7名专家组成,开标时间 20241219 0900分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心。评标于 202412190930 202412191130在济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

20241219-20241224

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:张纯,联系电话:13562759229

其他事项

/