泗水县圣泽家园项目电梯工程中标候选人公示
招标项目名称 | 泗水县圣泽家园项目电梯工程 | ||||||||||||
项目编号 | E3708310668000612003 | 固定资产投资项目代码 | 2202-370831-04-01-812247 | ||||||||||
招标人名称 | 山东圣泽源置业有限公司 | 招标类别及范围 | 本项目为泗水县圣泽家园项目电梯工程,包含11部有机房载客电梯采购及安装。本项目投资估算额为207.972万元。 | ||||||||||
建设地点 | 泗水县 | 招标代理机构名称 | 济宁晨曦项目管理有限公司 | ||||||||||
开标日期 | 2024年11月5日09时00分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心 | ||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||||
1 | 济宁科威电梯工程有限公司 | 未提供财务状况报表 | 依据招标文件第三章“评标办法”前附表“形式评审标准”中投标文件格式要求“投标文件符合第七章‘投标文件格式’的要求”,及招标文件第29页6.3.2第(4)条“在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”,评标委员会将否决其投标。 | ||||||||||
2 | 济宁利保电梯有限公司 | 提供的财务状况报表不符合招标文件要求。 | 依据招标文件第三章“评标办法”前附表“形式评审标准”中投标文件格式要求“投标文件符合第七章‘投标文件格式’的要求”,及招标文件第29页6.3.2第(4)条“在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”,评标委员会将否决其投标。 | ||||||||||
3 | 济宁运升机电工程有限公司 | 提供的财务状况报表不符合招标文件要求。 | 依据招标文件第三章“评标办法”前附表“形式评审标准”中投标文件格式要求“投标文件符合第七章‘投标文件格式’的要求”,及招标文件第29页6.3.2第(4)条“在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”,评标委员会将否决其投标。 | ||||||||||
4 | 山东北恒机电科技有限公司 | 未提供财务状况报表 | 依据招标文件第三章“评标办法”前附表“形式评审标准”中投标文件格式要求“投标文件符合第七章‘投标文件格式’的要求”,及招标文件第29页6.3.2第(4)条“在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”,评标委员会将否决其投标。 | ||||||||||
二、不排序中标候选人 | |||||||||||||
中标候选人名称 | 山东北程源机电设备有限公司 | 山东宏途电梯安装工程有限公司 | 山东华优电梯有限公司 | 森赫电梯股份有限公司 | 苏州德奥电梯有限公司 | ||||||||
投标总报价(元) | 1893700.00 | 1970000.00 | 2010000.00 | 1871900.00 | 2013700.00 | ||||||||
质量要求 | 经特种设备检验机构验收合格并颁发“电梯使用标志” | 设备、安装必须符合国家电梯技术标准和规范,经济宁市市场监督管理局特种设备检验机构验收合格并颁发“电梯使用标志”。 | 符合国家标准,打造优质样板工程,响应招标要求 | 设备、安装符合国家电梯技术标准和规范,经济宁市市场监督管理局特种设备检验机构验收合格并颁发“电梯使用标志”。 | 设备、安装必须符合国家电梯技术标准和规范,经济宁市市场监督管理局特种设备检验机构验收合格并颁发“电梯使用标志”。 | ||||||||
供货及安装期 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | 50日历天 | 60日历天 | ||||||||
对招标文件的响应程度 | 响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||||||
三、评标情况 | |||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2024年11月5日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心。评标于2024年11月5日09:20至2024年11月5日17:30在济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||||||
公示说明 | / | ||||||||||||
公示起止时间 | 2024年11月7日-2024年11月12日 | ||||||||||||
提出异议的渠道 和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日 起3日内 | |||||||||||
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:王锐 联系电话:18053765859 | |||||||||||||
其他事项 | / |