2023年泗水县高标准农田新建和改造提升项目-监理(第二标段)中标候选人公示
招标项目名称 | 2023年泗水县高标准农田新建和改造提升项目-监理(第二标段) | |||||||||
项目标段编号 | E3708310668000567001002 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||
招标人名称 | 泗水县农业农村局 | 招标类别及范围 | 本项目为2023年泗水县高标准农田新建和改造提升项目-监理,项目区总面积约6万亩,圣水峪镇0.3万亩、泗张镇1万亩、泉林镇0.8万亩、高峪镇0.6万亩、柘沟镇0.3万亩、济河街道0.2万亩、金庄镇0.5万亩、杨柳镇1.3万亩、星村镇0.5万亩、华村镇0.5万亩高标准农田建设。主要建设内容包括土壤改良工程、灌溉和排水工程、田间道路工程、农田输配电工程及数字农田工程等工程。本项目监理范围为2023年泗水县高标准农田新建和改造提升项目的施工准备期、施工全过程、竣工验收期、结算阶段及保修期全过程监理服务。本项目标段投资估算额:二标段64.08万元 | |||||||
建设地点 | 泗水县 | 招标代理机构名称 | 济宁晨曦项目管理有限公司 | |||||||
开标日期 | 2023年11月23日09时00分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易网首页——济宁市不见面开标大厅 | |||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||
1 | 山东齐鲁城市建设管理有限公司 | 山东齐鲁城市建设管理有限公司 投标报价为659265.6 元,超出本标段招标控制价,否决其投标。 | 招标文件第二章投标须知前附表第19条“投标人投标报价高于招标控制价的,将否决其投标” | |||||||
2 | 济宁市金岩工程监理有限公司 | 济宁市金岩工程监理有限公司所报监理周期为“2023年12月81日前完工(具体以实际施工工期为准)。自施工准备期开始直至项目保修期满。(本项目保修期为1年)”,未响应招标文件规定的工期要求,按无效标处理。 | 招标文件第二章投标须知2.6条投标文件的拒绝和无效第(12)”未响应招标文件中规定的其他实质性要求“。 | |||||||
二、中标候选人 | ||||||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
中标候选人名称 | 山东瑞兴工程咨询有限公司 | 山东博仲项目管理有限公司 | 山东东方监理咨询有限公司 | |||||||
评标评分 | 94.56 | 89.26 | 88.16 | |||||||
企业资质等级 | 水利水电工程监理乙级 | 工程监理综合资质 | 水利水电工程监理乙级 | |||||||
监理费报价 | 615168.00元 | 630000.00元 | 602352.00元 | |||||||
质量标准 | 符合国家现行规范合格标准 | 符合国家现行规范合格标准 | 符合国家现行规范合格标准。 | |||||||
监理周期 | 自施工准备期开始直至项目保修期满。(本项目保修期为1年) | 自施工准备期开始直至项目保修期满。(本项目保修期为1年) | 自施工准备期开始直至项目保修期满。(本项目保修期为 1 年) | |||||||
三、中标候选人项目负责人 | ||||||||||
中标候选人名称:山东瑞兴工程咨询有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 王向东 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 37015422 | ||||||
中标候选人名称:山东博仲项目管理有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 孔祥九 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 37015875 | ||||||
中标候选人名称:山东东方监理咨询有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 黄玉伟 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 37015154 | ||||||
四、评标情况 | ||||||||||
评标委员会由 5名专家组成,开标时间 2023年11月23日 09时 00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心。评标于 2023年 11月23日 09:00至 2023年11月23日17:30在济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||
公示说明 | / | |||||||||
公示起止时间 | 2023年11月23日-2023年11月28日 | |||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:丰硕,联系电话:15263770527 | ||||||||||
其他事项 | / | |||||||||