泗水县城区亮化工程-路灯节能及智慧化管控升级改造定标候选人公示
招标项目名称 | 泗水县城区亮化工程-路灯节能及智慧化管控升级改造 | ||||||||||||
项目编号 | E3708310668000616001 | 固定资产投资项目代码 | / | ||||||||||
招标人名称 | 山东圣发城建投资集团有限公司 | ||||||||||||
招标范围 | 本项目为泗水县城区亮化工程-路灯节能及智慧化管控升级改造,具体内容以工程量清单为准。 | ||||||||||||
建设地点 | 泗水县城区 | ||||||||||||
招标代理机构名称 | 泗水县建兴工程建设监理有限公司 | ||||||||||||
开标日期 | 2023年09月15日 | ||||||||||||
评标情况 | |||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||||
1 | 江苏宝尔电子有限公司 | 上传的项目负责人一级注册建造师证书为旧版纸质版证书扫描件,无人员延续注册、聘用单位名称变更等信息 | 招标文件投标人须知前附表5.2及建办市〔2021〕40号文《关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》 | ||||||||||
2 | 山东铁通工程建设有限责任公司 | 上传的项目负责人一级注册建造师证书为旧版纸质版证书扫描件,无人员延续注册等信息 | |||||||||||
3 | 山东金桥保安器材有限公司 | 未上传有效的项目负责人注册建造师证书扫描件 | 招标文件投标人须知附录项目班子评审最低标准及投标人须知前附表5.2 | ||||||||||
二、不排序定标候选人 | |||||||||||||
定标候选人名称 | 诺尔建设集团有限公司 | 神州交通工程集团有限公司 | 杨刚建设集团有限公司 | ||||||||||
企业资质等级 | 电子与智能化工程专业承包贰级 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | ||||||||||
投标总报价(元) | 4343766.61 | 4390063.25 | 4355693.56 | ||||||||||
其中措施费报价 | 41884.16 | 41894.96 | 41781.83 | ||||||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||
工期 | 40日历天 | 40日历天 | 40日历天 | ||||||||||
响应招标文件要求的资格能力 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||||||||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||||||||
定标候选人名称:诺尔建设集团有限公司 | |||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||
1 | 吕春红 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 苏232192001742 | |||||||||
定标候选人名称:神州交通工程集团有限公司 | |||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||
1 | 羊路路 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 苏232222287518 | |||||||||
定标候选人名称:杨刚建设集团有限公司 | |||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||
1 | 郑强 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 豫241171710358 | |||||||||
四、评标情况 | |||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2023年09月15日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心。评标于2023年09月15日09:00至2023年09月15日13:30在济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||||||
公示说明 | / | ||||||||||||
公示起止时间 | 2023年09月15日-2023年09月20日 | ||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:李易为,联系电话:18005471567 | |||||||||||||
其他事项 | / |