泗水县圣泽家园项目(监理) 定标候选人公示
招标项目名称 | 泗水县圣泽家园项目(监理) | |||||||||||||||
项目编号 | E3708310668000612002 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||||||||
招标人名称 | 山东圣泽源置业有限公司 | 招标类别及范围 | 泗水县圣泽家园项目(监理),建设地点位于泗水县团结路东、文化路北、古城路南。项目规划用地面积15706.87 ㎡,总建筑面积为35875.80㎡,其中地上建筑面积为24858.84 ㎡,地下建筑面积为 11016.96㎡。 监理服务范围包括泗水县圣泽家园项目施工范围内所有工程施工过程和保修阶段全过程监理。投资估算额: 53.8137 万元 | |||||||||||||
建设地点 | 位于泗水县团结路东、文化路北、古城路南 | 招标代理机构名称 | 山东信义工程管理有限公司 | |||||||||||||
开标日期 | 2023年9月14日09时00分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心 | |||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||||||
1 | 山东兴业建设项目管理咨询有限公司 | 项目总监注册证书过期 | 依据招标文件第二章投标人须知前附表中“第5.2条投标企业及人员证件业绩的提交” | |||||||||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||||||||
定标候选人名称 | 济宁华兴项目管理 有限公司 | 山东博仲项目管理 有限公司 | 山东齐鲁城市建设管理 有限公司 | 山东众成工程监理咨询 有限公司 | 泗水县建兴工程建设监理有限公司 | |||||||||||
企业资质等级 | 房屋建筑工程监理乙级 | 工程监理综合资质 | 工程监理综合资质 | 房屋建筑工程监理甲级 | 房屋建筑工程监理乙级 | |||||||||||
投标报价(元) | 535000 | 529000 | 538000 | 537000 | 528000 | |||||||||||
工期(日历天) | 700日历天 | 700日历天 | 700日历天 | 700日历天 | 700日历天 | |||||||||||
响应招标文件要求的 资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||||||||
定标候选人名称:济宁华兴项目管理有限公司 | ||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||
1 | 王传龙 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 00349222 | ||||||||||||
定标候选人名称:山东博仲项目管理有限公司 | ||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||
1 | 赤金柱 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 00358443 | ||||||||||||
定标候选人名称:山东齐鲁城市建设管理有限公司 | ||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||
1 | 曹丕建 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 00302470 | ||||||||||||
定标候选人名称:山东众成工程监理咨询有限公司 | ||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||
1 | 顾士军 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 00590910 | ||||||||||||
定标候选人名称:泗水县建兴工程建设监理有限公司 | ||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||
1 | 朱 涛 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 00455965 | ||||||||||||
四、评标情况 | ||||||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2023年9月14日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心。评标于2023年9月14日09:30至2023年9月14日12:00在济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||||||||
公示说明 | / | |||||||||||||||
公示起止时间 | 2023年9月14日-2023年9月19日 | |||||||||||||||
提出异议的渠道 和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||||||||
应当在定标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日 起3日内 | ||||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:马玉玺 联系电话:15253788283 | ||||||||||||||||
其他事项 | / |