泗水县中册南路绿化工程(中兴路-圣册路)定标候选人公示
招标项目名称 | 泗水县中册南路绿化工程(中兴路-圣册路) | |||||||||||||||
项目编号 | E3708310668000573001 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||||||||
招标人名称 | 山东圣发城建投资集团有限公司 | |||||||||||||||
招标范围 | 本项目为泗水县中册南路绿化工程(中兴路-圣册路),具体内容以工程量清单为准。 | |||||||||||||||
建设地点 | 泗水县中册南路 | |||||||||||||||
招标代理机构名称 | 泗水县建兴工程建设监理有限公司 | |||||||||||||||
开标日期 | 2023年06月09日 | |||||||||||||||
评标情况 | ||||||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||||||
1 | 山东世鑫建设工程有限公司 | 在上传的技术标施工组织设计(暗标)部分加盖了电子公章 | 未按照“技术标施工组织设计(暗标)编制要求”编制技术标施工组织设计(暗标)投标文件。 | |||||||||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||||||||
定标候选人名称 | 瀚森园林有限公司 | 山东澳盛市政工程有限公司 | 山东履泰建筑工程有限公司 | 山东阳光园林建设有限公司 | 山东亿嘉润建设有限公司 | |||||||||||
企业资质等级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | |||||||||||
投标总报价(元) | 2408203.19 | 2413251.84 | 2392904.47 | 2400538.42 | 2395626.21 | |||||||||||
其中措施费报价 | 38783.22 | 39442.39 | 36769.74 | 38112.70 | 37447.61 | |||||||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||||||
工期 | 30日历天 | 30日历天 | 30日历天 | 30日历天 | 30日历天 | |||||||||||
响应招标文件要求的资格能力 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||||||||
定标候选人名称:瀚森园林有限公司 | ||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||
1 | 段夫传 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁211171808610 | ||||||||||||
定标候选人名称:山东澳盛市政工程有限公司 | ||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||
1 | 陈昀 | 项目负责人 | 壹级注册建造师 | 鲁1372021202204521 | ||||||||||||
定标候选人名称:山东履泰建筑工程有限公司 | ||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||
1 | 苗林波 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁208171811930 | ||||||||||||
定标候选人名称:山东阳光园林建设有限公司 | ||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||
1 | 吴广常 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁2372016202391808 | ||||||||||||
定标候选人名称:山东亿嘉润建设有限公司 | ||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||
1 | 孙群群 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁2372015202116499 | ||||||||||||
四、评标情况 | ||||||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2023年06月09日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心。评标于2023年06月09日09:00至2023年06月09日11:45在济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||||||||
公示说明 | / | |||||||||||||||
公示起止时间 | 2023年06月09日-2023年06月14日 | |||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:李易为,联系电话:18005471567 | ||||||||||||||||
其他事项 | / |