泗水圣源热电有限公司供热供汽管网建设项目(泗水圣源热电有限公司能源综合利用工程)
定标候选人公示
招标项目名称 | 泗水圣源热电有限公司供热供汽管网建设项目(泗水圣源热电有限公司能源综合利用工程) | |||||||||
项目编号 | E3708310668000516001 | 固定资产投资项目代码 | 2111-370831-04-01-920071 | |||||||
招标人名称 | 泗水圣源热电有限公司 | 招标类别及范围 | 泗水圣源热电有限公司供热供汽管网建设项目(泗水圣源热电有限公司能源综合利用工程)主要招标范围为换热站主体结构及装饰、设备基础、厂区管道基础及支架、烟道基础及支架、换热站内电气、换热设备及管道、室外管道、拆除锅炉烟道的施工安装。 | |||||||
建设地点 | 泗水县 | 招标代理机构名称 | 至诚工程咨询有限公司 | |||||||
开标日期 | 2022年08月03日09:00 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心 | |||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||
1 | 山东齐炼石化工程有限公司 | 验证模块中未上传项目负责人壹级注册建造师电子证书 | 投标人须知前附表5.2条投标企业及人员证件业绩的提交 | |||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||
定标候选人名称 | 济南建设设备安装有限责任公司 | 济南能源工程集团有限公司 | 山东鸿典建设有限公司 | 山东省工业设备安装集团有限公司 | 兴润建设集团有限公司 | |||||
企业资质等级 | 建筑机电安装工程专业承包壹级/特种设备生产许可证(锅炉安装(含修理、改造)(A)) | 机电工程施工总承包壹级/特种设备生产许可证(锅炉安装(含修理、改造)(B)) | 建筑机电安装工程专业承包壹级/特种设备生产许可证(锅炉安装(含修理、改造)(A)) | 机电工程施工总承包壹级/特种设备安装改造修理许可证(锅炉1级) | 机电工程施工总承包壹级/特种设备生产许可证(锅炉安装(含修理、改造)(A)) | |||||
投标总报价(元) | 15928687.94 | 16601142.22 | 16703699.76 | 16612991.84 | 15883370.38 | |||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | |||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||
定标候选人名称:济南建设设备安装有限责任公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 董兆祥 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁201191922504 | ||||||
定标候选人名称:济南能源工程集团有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 廖小丽 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁2372019202117068 | ||||||
定标候选人名称:山东鸿典建设有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 肖富林 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁209202113410 | ||||||
定标候选人名称:山东省工业设备安装集团有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 曾晖 | 项目负责人 | 壹级注册建造师 | 鲁1372020202100677 | ||||||
定标候选人名称:兴润建设集团有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 孙峰 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁209192011283 | ||||||
四、评标情况 | ||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年08月03日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心。评标于2022年08月03日09:40至2022年08月03日15:10在济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||
公示说明 | / | |||||||||
公示起止时间 | 2022年08月03日-2022年08月08日 | |||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||
应当在定标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:徐坛,联系电话:15315197996 | ||||||||||
其他事项 | / |