泗水县城区电力配套管道敷设项目(10KV中兴路、泗阳大道、圣华路电缆沟工程)
定标候选人公示
招标项目名称 | 泗水县城区电力配套管道敷设项目(10KV中兴路、泗阳大道、圣华路电缆沟工程) | |||||||||||||||||
项目编号 | E3708310668000515001 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||||||||||
招标人名称 | 泗水县住房和城乡建设局 | |||||||||||||||||
招标范围 | 本项目为泗水县城区电力配套管道敷设项目(10KV中兴路、泗阳大道、圣华路电缆沟工程),具体内容以工程量清单为准。 | |||||||||||||||||
建设地点 | 泗水县中兴路、泗阳大道、圣华路 | |||||||||||||||||
招标代理机构名称 | 泗水县建兴工程建设监理有限公司 | |||||||||||||||||
开标日期 | 2022年08月02日 | |||||||||||||||||
评标情况 | ||||||||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||||||||
1 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 未上传资质证书扫描件 | 投标人须知前附表1.4.1投标人资质、条件、能力和信誉及投标人须知前附表5.2投标企业及人员证件业绩的提交 | |||||||||||||||
2 | 盛豪建设集团有限公司 | 未上传项目管理班子人员证件扫描件 | 投标人须知附录项目管理班子评审最低标准及投标人须知前附表5.2投标企业及人员证件业绩的提交 | |||||||||||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||||||||||
定标候选人名称 | 大元建业集团股份有限公司 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 青岛海德工程集团股份有限公司 | 衢州市政园林股份有限公司 | (牵头单位)山东诚祥建设集团股份有限公司/(成员)安徽新建控股集团有限公司 | (牵头单位)山东辉鸿建筑工程有限公司/(成员)枣庄市政建设集团股份公司 | |||||||||||
企业资质等级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | |||||||||||
投标总报价(元) | 14145471.04 | 14278756.74 | 14078336.91 | 14160206.06 | 14101024.88 | 14093603.54 | 14234229.37 | |||||||||||
其中措施费报价 | 173609.08 | 161163.37 | 289506.48 | 155002.09 | 178117.09 | 294607.79 | 163194.19 | |||||||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||||||
工期 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | |||||||||||
响应招标文件要求的资格能力 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||||||||||
定标候选人名称:大元建业集团股份有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 杨志荟 | 项目负责人 | 壹级注册建造师 | 冀1132019202001112 | ||||||||||||||
定标候选人名称:河南固川市政园林工程有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 王秋红 | 项目负责人 | 壹级注册建造师 | 豫1412015201519643 | ||||||||||||||
定标候选人名称:江苏兴业环境集团有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 杨东升 | 项目负责人 | 壹级注册建造师 | 苏1322014201404880 | ||||||||||||||
定标候选人名称:青岛海德工程集团股份有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 鲍加文 | 项目负责人 | 壹级注册建造师 | 鲁1372014201608720 | ||||||||||||||
定标候选人名称:衢州市政园林股份有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 蒋乔 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 浙233111266381 | ||||||||||||||
定标候选人名称:(牵头单位)山东诚祥建设集团股份有限公司/(成员)安徽新建控股集团有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 柴胜 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 皖234111286204 | ||||||||||||||
定标候选人名称:(牵头单位)山东辉鸿建筑工程有限公司/(成员)枣庄市政建设集团股份公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 张辉 | 项目负责人 | 壹级注册建造师 | 鲁1372005200901251 | ||||||||||||||
四、评标情况 | ||||||||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年08月02日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心。评标于2022年08月02日09:00至2022年08月02日17:00在济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||||||||||
公示说明 | / | |||||||||||||||||
公示起止时间 | 2022年08月03日-2022年08月08日 | |||||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:李易为,联系电话:18005471567 | ||||||||||||||||||
其他事项 | / |