泗水县城区雨污分流改造及配套设施工程(三标段)定标候选人公示
招标项目名称 | 泗水县城区雨污分流改造及配套设施工程(三标段) | |||||||||||||||||
项目编号 | E3708310668000498001 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||||||||||
招标人名称 | 泗水县住房和城乡建设局 | |||||||||||||||||
招标范围 | 泗水县泉源大道(职业中专-珍珠泉路)、珍珠泉路(泉源大道-古城路)雨污分流及人行道改造工程 | |||||||||||||||||
建设地点 | 泗水县泉源大道(职业中专-珍珠泉路)、珍珠泉路(泉源大道-古城路) | |||||||||||||||||
招标代理机构名称 | 泗水县建兴工程建设监理有限公司 | |||||||||||||||||
开标日期 | 2022年05月31日 | |||||||||||||||||
评标情况 | ||||||||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||||||||
1 | 山东辉鸿建筑工程有限公司 | 上传的项目负责人注册建造师证聘用企业非山东辉鸿建筑工程有限公司,且未上传企业变更相关页面 | 投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉 | |||||||||||||||
2 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 未上传项目管理班子人员证件 | 投标人须知前附表5.2投标企业及人员证件业绩的提交及投标人须知附录项目管理班子评审最低标准 | |||||||||||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||||||||||
定标候选人名称 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 大元建业集团股份有限公司 | 南阳市市政工程总公司 | 浩天建工集团有限公司 | 中晟升博集团有限公司 | 天工方圆建设集团有限公司 | 金光道环境建设集团有限公司 | |||||||||||
企业资质等级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包特级 | |||||||||||
投标总报价(元) | 5046504.43 | 5067561.64 | 5051798.24 | 5049074.24 | 5057085.47 | 5062352.24 | 5078120.21 | |||||||||||
其中措施费报价 | 57532.60 | 139169.72 | 143114.00 | 63602.95 | 135180.70 | 145134.77 | 137157.48 | |||||||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||||||
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | |||||||||||
响应招标文件要求的资格能力 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||||||||||
定标候选人名称:河南固川市政园林工程有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 吴永辉 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 豫241151567024 | ||||||||||||||
定标候选人名称:大元建业集团股份有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 杨志荟 | 项目负责人 | 壹级注册建造师 | 冀1132019202001112 | ||||||||||||||
定标候选人名称:南阳市市政工程总公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 李德建 | 项目负责人 | 壹级注册建造师 | 豫1412007200802111 | ||||||||||||||
定标候选人名称:浩天建工集团有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 邓邵海 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 湘243131324049 | ||||||||||||||
定标候选人名称:中晟升博集团有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 徐美霞 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 川2512013201487375 | ||||||||||||||
定标候选人名称:天工方圆建设集团有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 肖建平 | 项目负责人 | 壹级注册建造师 | 赣1362013201509089 | ||||||||||||||
定标候选人名称:金光道环境建设集团有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 刘茂松 | 项目负责人 | 壹级注册建造师 | 赣1362010201104064 | ||||||||||||||
四、评标情况 | ||||||||||||||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年05月31日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心。评标于2022年05月31日11:00至2022年06月01日06:10在济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||||||||||
公示说明 | / | |||||||||||||||||
公示起止时间 | 2022年06月01日-2022年06月07日 | |||||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:李易为,联系电话:18005471567 | ||||||||||||||||||
其他事项 | / |